Гость
Статьи
Вам нравится работать …

Вам нравится работать в крупных иностранных компаниях?

Вроде там ненормированный график, зато престижно

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Работала, график был обычный, пятидневка.

Гость
#2
Бухие бухи

Работала, график был обычный, пятидневка.

Отличается ли работа там и в Российской компании?

Великолепный Вася
#3

Что за детские вопросы то? Контракт на должность свою читаешь и там все написано. Отличается. Нам елку запретили в офисе наряжать что бы не оскорблять чувств исламистов. в России я думаю такое невозможно.

Гость
#4

*** я на иностранные компании

#5
Гость

Отличается ли работа там и в Российской компании?

ТК, в отличие от российских, соблюдали, "белая" зарплата была, даже премии годовые давали до кризиса.
Но компания - компании рознь,а также к офисным и рабочим позициям работодатели могут по-разному относиться. Ищите отзывы в инете о конкретной компании и близкой позиции.

Великолепный Вася
#6
Бухие бухи

ТК, в отличие от российских, соблюдали, "белая" зарплата была, даже премии годовые давали до кризиса. Но компания - компании рознь,а также к офисным и рабочим позициям работодатели могут по-разному относиться. Ищите отзывы в инете о конкретной компании и близкой позиции.

Так вы ведь сами орете "НИБУДУ ПЛАТЫТ НАЛОХИ ЭТАМУ РЭЖЫМУ, ДАЙТИ МНЭ ЦЭЛУЮ ЗАРПЛАТА"

Гость
#7

Нормально, но уровень ЗП там относительно ниже.

А что означает ваша "престижность" не очень понятно: вы за деньги работать собираетесь или за имя.

Гость
#8
Бухие бухи

ТК, в отличие от российских, соблюдали, "белая" зарплата была, даже премии годовые давали до кризиса.
Но компания - компании рознь,а также к офисным и рабочим позициям работодатели могут по-разному относиться. Ищите отзывы в инете о конкретной компании и близкой позиции.

Если отзывы почитать - то по ним выглядит, что везде плохо... Как раз недавно смотрела интересующие компании. Вот и как разобрать, где правда, а где вымосел от уволенного лентяя...

=777=
#9

никакой разницы. У Петюни-алкаша с девятого цеха, дочка-мокрощелка в Макдональдс работала - подай/принеси/ на *** пошла. Че все молодые о них с таким пиитетом гутарят?

#10
Гость

Если отзывы почитать - то по ним выглядит, что везде плохо... Как раз недавно смотрела интересующие компании. Вот и как разобрать, где правда, а где вымосел от уволенного лентяя...

Хорошие есть, похожие на правду?
Сотрите отзывы про переработки, задержки зп. Если этого нет и есть только про плохое отношение, тогда можно подумать - отношения у всех с начальством разное, может, сможете хорошие выстроить.

Гость
#11

А в российских компаниях нормированный график? И за переработки платят по двойному тарифу? ТК везде соблюдают? Вы вообще про какие компании и должности говорите?

Гость
#12

Да, нравится. Ненормированный график я для себя не признаю, кто-то задерживается постоянно, их удовольствие, ради бога

6 день года
#13

Если в иностранную компанию на имеется русский менеджер, то уже все равно какая там компания. Деревянные генералы они и есть...глупые, жадные, сиюминутноприбыльные, с ценностями как в СССР, где люди-рабы и должны быть благодарны, что господин даёт работу.

В иностранных компаниях есть соцпакет, стандарты общения, культура поведения и там ценят таланты и ум сотрудников, которые превращаются в прибыль.
Соцпакет не как отпуск и больничные, а бонусы, выплаты при сокращении, (например, 3-6 окладов), система оценки труда, карьерная лестница, обучение....А так прописка компании часто портит весь вкус этой компании.

6 день года
#14
Гость

Да, нравится. Ненормированный график я для себя не признаю, кто-то задерживается постоянно, их удовольствие, ради бога

Ага, часто чаи по 3 часа в день, обед 1,5, соцсети....и задерживаются. Ладно бы по каким-то метрикам отслеживались, а так
...по протертости стула что ли?

Я прихожу к 11 и ухожу в 17. Без чаев, соцсетей, разговоров по телефону. Обед - 20 минут.

8 часов это просто отсидеть. Многие страны уже уменьшают день до 6 часов и говорят о повышении эффективности и компаний, и общества.

Гость
#15

Думаю, многое зависит от того, какой страны компания. В американской компании у меня был нормальной график, у подруги в Лондоне - тоже. А вот в азиатских компаниях - Китай, Южная Корея - там совершенный ад в плане неоплачиваемых переработок, время остается только на поспать. Китайцы еще и жадные, платят самую среднюю зарплату по рынку, а требуют как с десятерых работников.

Настя
#16

Муж работал в 90- е в американской,зп индексировали 5! Раз в год.Потом был рейдерский захват .Пришли НАШИ.Зп упала,правда схемы с взаимозачетами ,которые верхушки поворачивали быстро прикрыли.Мужа сократили-мешал( генеральный был туповат и пьющий ,а мужа могли поставить вместо него).Вот..Потом австрийцы как то вышли на моего супруга и предложили работу в районе, сказали ,что дом готовы построить. Не согласился.Конечно, работать на западной компании лучше,если ты трудоголик и умный.Реально умный и реально трудоголик.А то встречала показушников,терпеть не могу,только подлость и подстава.

Ляля
#17

Зависит от страны компании. Из своего опыта решила для себя, что лучше ориентироваться на список "счастливых стран" с ненапряжной культурой работы: без строгих часов, орущих боссов, переработок... Но со строгим кодексом труда (который защищает работников). Например, Финляндия, Швеция и т.д.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: