Гость
Статьи
Стесняюсь того, что …

Стесняюсь того, что люблю готовить

Очень этого стесняюсь. Хотя когда готовлю, то многим нравится (пироги, особенно). Готовка -- это, похоже, единственное дело, которое у меня получается в жизни. И в душе очень хотелось бы стать кондитером. Но я стесняюсь этого желания. Сама закончила лингвистический университет, но я не вижу себя в языковой или педагогической деятельности. Парень говорит, что готовка мне быстро надоест и повар -- это не престижно, ведь надо работать мозгами. И оне не хотел бы, чтобы у него девушка была поварихой. Его родители (когда заезжали на праздники) говорили, что я много времени трачу на готовку и много вожусь с этим. Спрашивали, какие я книги прочитала за месяц, выучила ли я еще один иностранный язык. Мои родители тоже не считают это дело серьёзным. А я в подавленности. Кажется, что жизнь проходит мимо и работаю я не там совсем.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повар - это очень востребованная профессия.

Дядя Серёжа
#2

Что с тобой не так, женщина? Ладно если бы у тебя был маленький пенис или борода, этого можно было бы стесняться. А тут? Курам на смех. Выкинь всякую чушь из головы и делай то, что тебе нравится.

#3

Всех послать и кулинарить. Вы у себя одна и ваша жизнь тоже. Вы думаете умирая вы будете думать о своих родителях? Нет, автор, вы будете жалеть о своей бездарной жизни, проведенной без куливарения. Дерзайте! Я верю в вас!

Гость
#4

Слушайте свое сердце!

Алекса
#5

Ага, непрестижно кажется тем, кто в силу своего ограниченного мышления, представляет себе максимум засаленных теток-поварих из совдеповских столовок. Сейчас хороший повар - это самое важное в хороших или даже очень престижных ресторанах. Посмотрите, сколько зарабатывают на этом даже фуд-блогеры в интернете. Лингвисты могут не зарабатывать столько, сколько тот же повар-любитель. Сами себе выдумали условности.

Гость
#6

Иногда хобби на высоком уровне может дать больше толка чем мозги родителей парня со всеми ими прочитанными книгами

Али-баба
#7

Умеете хорошо готовить...есть высшее образование...вам самая дорога в бизнес. Прогореть может любой бизнес, завязанный на общепите- никогда.Вот, просто, подумайте...

#8

я тоже любила готовить пока замуж не вышла, потом как бабка отшептала)))) потому что готовить для души и готовить потому что надо - это разные вещи. Но вам ничего не мешает попробовать хотя бы на кулинарные курсы пойти. Вам все равно придется учиться, чтобы где-то работать поваром. А родителей его слать лесом, в ответ спрашивайте у них какие книги и языки они выучили в последнее время.Они вам даже не свекры еще

Гость
#9
Али-баба

Умеете хорошо готовить...есть высшее образование...вам самая дорога в бизнес. Прогореть может любой бизнес, завязанный на общепите- никогда.Вот, просто, подумайте...

И завязанный на общепите тоже. Самый обычный вариант при неправильном соотношении проходимость/аренда

гость
#10

пошлите всех
это ваша жизнь и можете стать супер крутым поваром в крутом ресторане
или открыть свою кондитерскую в будкщем
главное чтобы у вас реально получалось и душа кипела

гость
#11

[quote="Lena"]я тоже любила готовить пока замуж не вышла, потом как бабка отшептала)))) потому что готовить для души и готовить потому что надо - это разные вещи. Но вам ничего не мешает попробовать хотя бы на кулинарные курсы пойти. Вам все равно придется учиться, чтобы где-то работать поваром. А родителей его слать лесом, в ответ спрашивайте у них какие книги и языки они выучили в последнее время.Они вам даже не свекры еще[/quote
так они ответят например какую книгу и язык и что

Гость
#12

Ну у вас в жизни есть еще что-нибудь, кроме кастрюль?

Али-баба
#13
Гость

И завязанный на общепите тоже. Самый обычный вариант при неправильном соотношении проходимость/аренда

Аренда, действительно, сильный тормоз. Но ведь, необязательно, выбирать место на Красной площади, есть кафе в районе жилого массива.Выпечка, много затрат не требует... обычные санитарные нормы, да, можно быть в минусах первое время...НО! Если плюшки вкусные, не дороже чем, у соседа...будет " проходимость".

Анна
#14

Одно дело у себя на кухне готовить,один пирог,другое в жаре, около печек,среди кипящих кастрюль, других людей,часто в антисанитарных условиях и к примеру за час вам нужно будет сделать не один пирог а десять. Ну так себе удовольствие,НО если вас это не страшит,то это действительно ваше,вперед.

Гость
#15

У меня тоже самое, но я не то, что бы не стесняюсь, а почти горжусь. Стесняюсь как раз того, что пока работаю на ненавистной тупой работе. А когда у человека от работы глаза горят, это же круто! Советов и мнений ни у кого не спрашивайте, просто поставьте перед фактом. Ваша задача прожить вашу жизнь, так как нравится вам, а не парням и родителям.

Гость
#16

Это ваша жизнь, и только вам решать, кем вы в ней будете!

Гость
#17

Обидно слышать такое, но постарайтесь не воспринимать близко к сердцу.
Стесняться не нужно, тем более если у вас хорошо получается.
Попробуйте сделать выпечку своим хобби, приносящим доход. И основную профессию менять не нужно и попробуете себя в деле.

Лина
#18

Мамочки, вот так доживёте до 40 лет и поймёте, что всю жизнь слушали других, родных, парней и т д, а потратили жизнь занимаясь нелюбимым делом. И кому будет хорошо.

Родители могут порекомендовать, но настаивать они не имеют право, а вы не обязаны их в этом вопросе слушать.

Я на отлично отучилась на юриста, попутно работая. 5 лет отработала по специальности, построила блестящую для моих лет карьеру. Но работа эта мне совсем не интересна. Вышла замуж, решила, что пошло оно всё и уволилась, став, о ужас, домохозяйкой.
Были против все. Мой отец и дедушка до сих пор мне простить не могут, маме до последнего не говорила. Даже муж не очень то одобрял.
Но я решилась и теперь нисколько не жалею. Иначе ещё бы несколько лет моей жизни прошли бы зря.
В итоге, я сейчас Прохожу кулинарные курсы, потому что обожаю готовить и муж счастлив, что я счастлива и мама. Скоро буду открывать свое дело.
А послушала бы этих советчиков, до сих пор бы мучалась. Хотя, повторюсь, работа была у меня идеальная. Но не моё.
Лучше сделать и жалеть. Попробуйте, если не пойдёт, всегда можно заняться чем-то другим.
П. С. И я бы не встречалась с парнем, которые такие вещи говорит.

Елена
#19

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-soul@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-soul@yandex.ru
Елена.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: