Гость
Статьи
Собеседование зимой, …

Собеседование зимой, как одеться?

Решила сменить сферу на подбор персонала, раньше работала преподавателем, был позволен не офисный свободный дресс-код. Сейчас понимаю, что мои наряды на преподавательскую работу для офиса не подойдут, тем более я мерзлячка. Есть платье серое более-менее офисного вида, остальные черные, в основном трикотажные, и комплекты брюки плюс свитер. Мне 29 лет, как-то это все не солидно. Пиджаки не идут при росте 165 и размере 42-44. Смотрю, в офисах приоритет одежды в основном: "секси", "ужаться и утянуться", "все жесткое и структурированное" и тонкие колготки зимой. Просто при работе с детьми вся ужатая и пережатая на шпильках не побегаешь, я люблю комфорт.
Кто тоже, как я, любит комфорт, как вы одеваетесь в офис?
На собеседования если что зовут, опыт в рекрутинге на удаленке есть.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Скандинавия
#1

Я ходила недавно в корпорацию:

- рубашка темно синяя рукав 3/4
- темно синие джинсы
- ботинки не высокие каблук 5 см

Завтра идти туда же, одену:

- чёрные брюки укороченные
- гольф/свитер серо-сиреневый или может кофта/блузка гусиные лапки с баской.

Свитер не очень для интервью, платья тоже. Рубашек пару купите

Матильда
#2

Кашемировый свитер свободный и джинсы типа мамс, ботинки или кроссы. Я так хожу в офис чаще всего. Свободно комфортно, можно раскорячиться в кресле.

Гость
#3

структурированная одежда, ужаться.... брррр Как представлю офисных кис с нарощенными нохтями и волосами, сочувствую. А вообще так в колхозах только одеваются. Мне 1 ответ понравился, не вызывающе, но стильно

Гость
#4
Гость

структурированная одежда, ужаться.... брррр Как представлю офисных кис с нарощенными нохтями и волосами, сочувствую. А вообще так в колхозах только одеваются. Мне 1 ответ понравился, не вызывающе, но стильно

Дура, какие шпильки в колхозах, ты видела какие там дороги? Вот в Москве такие вылезают отовюду

гость
#5
Скандинавия

Я ходила недавно в корпорацию:

- рубашка темно синяя рукав 3/4
- темно синие джинсы
- ботинки не высокие каблук 5 см

Завтра идти туда же, одену:

- чёрные брюки укороченные
- гольф/свитер серо-сиреневый или может кофта/блузка гусиные лапки с баской.

Свитер не очень для интервью, платья тоже. Рубашек пару купите

что за гусин лапки

гость
#6

автор что за рекрутинг

Скандинавия
#7

Расцветка такая черно белая

Гость
#8
гость

автор что за рекрутинг

Подбор персонала

Таня
#9

Я в офис обычно ношу брюки, сочетаю с блузой/ рубашкой, со свитером, можно и джинсы. Есть несколько костюмов с пиджаком и брюками.

Гость
#10

Юбка ,блузка.Главное взять голову с собой. Не забыть включить чувство юмора.

Гость
#11

Смешно. У меня тоже такой рост, ношу почти исключительно пиджаки - идут.

Гость
#12
Гость

Смешно. У меня тоже такой рост, ношу почти исключительно пиджаки - идут.

У вас плечи наверно узкие и вам нравится чувство стянутости. Пиджак же под верхнюю одежду запихивать надо

Гость
#13

я бы надела рубашку и брюки или юбку.

Гость
#14
Гость

У вас плечи наверно узкие и вам нравится чувство стянутости. Пиджак же под верхнюю одежду запихивать надо

у меня вот плечи широкие, пиджаки мне не идут. А ещё пиджаки возраст прибавляют.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: