Гость
Статьи
Иду на …

Иду на собеседование,можно одеть открытые босоножки?

Босоножки черные, на каблуке около 10 см .

61 ответ
Последний — Перейти
Красная
#1

смотря куда идете на собеседование.

Гость
#2

К ним колготки в сеточку и мимо юбку. Не забудьте для комплекта вместо блузки одеть бюстгалтер со стразами. Собеседование пройдет на ура!

шумелКа мышь
#3

Можно

#4

Думаю, что лучше подойдут туфли, тоже на каблуке, черные или светлые.

Удачи на собеседовании!

Гость
#5

а помимо босоножек на вас что-то еще будет? главное помните - босоножки это "босые ноги", не в колготках/гольфах/носках а именно босые...

#6

Ну если с приличным педикюром и не волосатые, то почему нет. Вы - еще не член коллектива и не везде дресс код строгий.

Гостья
#7

Ко мне на собеседование вообще девочка приходила в шортах и вьетнамках))))) а вы за босоножки переживаете )))))))) но девочку конечно не взяли.

А вам совет, оденьтесь нейтрально, чтобы ваша одежда не отвлекала внимания от вас самой. И не волнуйесь, удачи вам)))

#8

Все зависит от того, в какую компанию вы идете. У нас ребята и шортах приходят, но у нас скорее бэк-офис, так что смотрят на знания и умения, а не на одежду

Гость
#9

нет

Галя
#10
Гость

нет

Почему?

Софья
#11
Галя

Почему?

деловой стиль не подразумевает босоножки

Гость
#12

А педикюр у вас какого цвета?

Soho
#13

Смотря куда, Я вообще на свою будущую работу пришла в джинсовых шортах и с собакой ,случайно была в этом районе и меня попросили срочно подвезти брендбук, я предупредила что с мопсом(на улице была ужасная жара, не могла я его в машине оставить) и в шортах, мне разрешили))

Гроза
#14

а как же летом?что одевать?

Софья
#15
Гроза

а как же летом?что одевать?

туфли

Гость
#16
Гроза

а как же летом?что одевать?

Добирайтесь хоть во вьетнамках (как уже писали), но возьмите с собой туфли на среднем(!) каблуке и переобуйтесь перед офисом. За час собеседования ни помрете от жары. И накидочку типа пиджака не забудьте, Вы же деловая женщина, разве нет?), как выйдете на улицу, сразу снимайте.

#17
Софья

деловой стиль не подразумевает босоножки

Уверенны. Собственно, деловой стиль включает в себя босоножки, НО с определенными ограничениями - не допускается излишний декор. открытая пятка, каблук более 7 см.

#18
Гость

А педикюр у вас какого цвета?

Гость

А педикюр у вас какого цвета?

красный) но не составит труда перекрасить.

Инга
#19

лучше туфельки. И не на таком высоком каблуке. 5-7 см достаточно.

Гость
#20

не, ну че, трудно написать про свои шузы "надеть"? ну разве трудно, а? на одну букву длиннее же ж всего... одевают кого-то во что-то, что-то на кого-то НАдевают.заколебали уже. за-ко-ле-ба-ли. вконец.

по теме. можно. или лучше париться в туфлях? колготки 20 ден без шва и вперед. что за бред "босоножки=босые ноги"? "вы че, с урала" (с)?

не обижайтесь. просто уже достало, сил никаких нет...

Гость
#21

Нечего тебе делать на собеседовании, раз Одеваешь босоножки. Русский учи!

Гость
#22
Гость

не, ну че, трудно написать про свои шузы "надеть"? ну разве трудно, а? на одну букву длиннее же ж всего... одевают кого-то во что-то, что-то на кого-то НАдевают.заколебали уже. за-ко-ле-ба-ли. вконец. по теме. можно. или лучше париться в туфлях? колготки 20 ден без шва и вперед. что за бред "босоножки=босые ноги"? "вы че, с урала" (с)? не обижайтесь. просто уже достало, сил никаких нет...

Это вы, похоже, с урала. Телесные колготки это вообще фу. А с босоножками - колхоз "Светлый путь"

Галя
#23
Софья

деловой стиль не подразумевает босоножки

Во-первых, она ещё не работает в компании.

А во-вторых, как было написано в какой-то (не в этой) теме: не только работодатель выбирает, но и работник. И если работодателя не интересуют профессиональные навыки работника, а интересует, в босоножках она пришла на собеседование или в сапогах, то грош цена тогда подобному заведению.

Гость
#24
Гость

Гость

не, ну че, трудно написать про свои шузы "надеть"? ну разве трудно, а? на одну букву длиннее же ж всего... одевают кого-то во что-то, что-то на кого-то НАдевают.заколебали уже. за-ко-ле-ба-ли. вконец. по теме. можно. или лучше париться в туфлях? колготки 20 ден без шва и вперед. что за бред "босоножки=босые ноги"? "вы че, с урала" (с)? не обижайтесь. просто уже достало, сил никаких нет...

Это вы, похоже, с урала. Телесные колготки это вообще фу. А с босоножками - колхоз "Светлый путь"

да ладно?.. ну-ну...

Галя
#25

С каких пор телесные колготки - это "фу"?

#26

а вот колготы с босоножками - это совсем не очень

Asti_Martini
#27

25, да уже давно. Так же как френц (особенно на ногах).

Только не говорите, что в вашем областном центре это "классика".

Галя
#28
Asti_Martini

25, да уже давно. Так же как френц (особенно на ногах).

Только не говорите, что в вашем областном центре это "классика".

Узнаю вчерашнюю собеседницу в теме про жильё.

Всё те же неудачные попытки язвить и подкалывать.

Asti_Martini
#29

28, да, я вас тоже узнала. Вы из какой-то жуткой жопки мира по-моему, да?

Галя
#30
Asti_Martini

28, да, я вас тоже узнала. Вы из какой-то жуткой жопки мира по-моему, да?

Я из России. А вы откуда?

ГОСТ
#31
Asti_Martini

из какой-то жуткой жопки мира

Мы тут все из жопки мира, только Вы в его центре. Да что скрывать, мир вообще только вокруг Вас и вертится, знаток телесных колготок

Гость
#32

смотря куда, я в рваных джинсах собеседование проходила в деловой газете, меня взяли

Красная
#33
Галя

Я из России. А вы откуда?

видимо из Москвы.

Asti_Martini
#34

33, а я очень регионы уважаю. И мне начхать, что вы меня не любите:)

Красная
#35
Asti_Martini

33, а я очень регионы уважаю. И мне начхать, что вы меня не любите:)

))))) чего-то рассмешили )) не чихайте

Галя
#36
Asti_Martini

33, а я очень регионы уважаю. И мне начхать, что вы меня не любите:)

Так всё-таки, откуда?

Asti_Martini
#37

36, я женщина - загадка:)

Мне вот всегда нравилось название Йошкар-Ола, давайте мы все дружно будем считать, что я марийка))))))))))))))

Галя
#38
Asti_Martini

36, я женщина - загадка:)

Мне вот всегда нравилось название Йошкар-Ола, давайте мы все дружно будем считать, что я марийка))))))))))))))

Начинаешь выкручиваться? Говоришь, что я из "какой-то жуткой жопки мира", а сама увиливаешь от ответа?

Asti_Martini
#39

38, пиилять, город герой Москва. Никакой интриги.

Галя
#40
Asti_Martini

38, пиилять, город герой Москва. Никакой интриги.

Понятно. Тоже Россия.

И не стыдно нашу Родину такими эпитетами называть?

Красная
#41
Галя

Понятно. Тоже Россия.

И не стыдно нашу Родину такими эпитетами называть?

если бы Москва считалась Россией, можно было бы в ответ спокойно написать, что тоже из России. А так видимо Москва уже не Россия.

Собеседница
#42

А можно пойти в платье? Платье такое: Сверху как платье-футляр, но юбка - трапеция, 3-4 см ниже колена. Цвет слоновой кости, рисунок горошек серого цвета (в глаза не бросается), без рукавов, ткань плотная. Планирую одевать с черными туфлями (кадлук 8 см) и маленькой черной сумкой. Норм?))

Asti_Martini
#43

40, чето я утомилась с вашей пафосностью)))))))))))))

Галя
#44
Asti_Martini

40, чето я утомилась с вашей пафосностью)))))))))))))

Не смею вас больше задерживать на форуме.

Вы свободны.

Отдыхайте.

Ёжа
#45

Если собеседование в обычную организацию, а не в Газпром, то почему же нельзя? Обычный приличный вид (не майка-шорты), платье - самое то, босоножки или туфли - и порядок. Вы же не в кедах!

Яна
#46
Alfrina

Уверенны. Собственно, деловой стиль включает в себя босоножки, НО с определенными ограничениями - не допускается излишний декор. открытая пятка, каблук более 7 см.

Это называется летние туфли. Босоножки в деловой стиль не входят.

А вообще от организации зависит. В некоторые, наоборот, излишне по деловому оденешься - не возьмут из-за несоответствия корп. стилю.

И если уж свсем строго, - то и голых ног деловой стиль не подразумевает. Даже если жарко, - чулки:)) - Но не голые ноги.

Гость
#47

С мини платьицем можно. Сразу возьмут)))

Провинциалка
#48
Собеседница

А можно пойти в платье? Платье такое: Сверху как платье-футляр, но юбка - трапеция, 3-4 см ниже колена. Цвет слоновой кости, рисунок горошек серого цвета (в глаза не бросается), без рукавов, ткань плотная. Планирую одевать с черными туфлями (кадлук 8 см) и маленькой черной сумкой. Норм?))

На плечи что-нибудь накиньте.

Провинциалка
#49

Автор, я вам вот что советую: придите в эту организацию посмотреть, как люди одеваются. И уже от увиденного отталкивайтесь.

Ёжа
#50

А мне кажется, по такой погоде если вы вырядитесь в закрытые туфли и в пиджак, на вас кабровики посмотрят с удивлением. Я бы лучше пошла просто в платье и босоножках (если они не совсем в 2 тонкие полосочки типа пляжных, а обычные, средней закрытости), или в блузке с короткими рукавами и юбке или легких брюках. Если организация с более-менее дресс-кодом и не такая, где всем пофиг на внешность, оценивают чисто профессиональные навыки и работа не с людьми, в джинсах и майке, наверно, лучше не надо.