Гость
Статьи
Девочки, нужен совет! …

Девочки, нужен совет! чулки или автозагар???

В пятницу вечером иду на свадьбу. платье короткое черное, типа коктейльное. но вот беда - руки, плечи, лицо уже загорели, а вот ноги!!! ноги бледные, ну не успела я на них загар нарастить, потому что в брюках хожу. теперь думаю, что лучше - на ноги автозагар или все же чулки? если б планировала одеть закрытые туфли, то вопроса бы не было, но я приготовила уже босоножки с открытым носом. что посоветуете? дело в том, что автозагаром не пользовалась никогда, вдруг натрусь, а выйдет еще хуже? и как его вообще правильно наносить?

Анж
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше чулки в сеточку

Тыц
#2

Чулки в сеточку бее! Автозагар! У меня Дав сияние лета есть. Мажу им просто как кремом после душа ноги, они темнеют постепенно.

душечка
#3

очень хорошее средство Dove лосьон для тела, придающий коже оттенок загара, у меня была такая же проблема, а теперь у меня загорелые ножки:))

Хорхелина
#4

когда намажете ноги автозагаром, не забудьте помыть руки с мылом,

и ваще, потренируйтесь сегодня-завтра,

если не на свадьбу, не стыдно разве с бледными ногами ходить?

Неженка
#5

Чулки с открытыми босоножками не надевайте. Или туфли с чулками, или автозагар и босоножки.

Гость
#6

Я купила в орифлейме автозагар... мне очень нравится, не пятнами и цвет хороший, до этого вечно пятнами получалась :( теперь теже с загорелыми ножками

Анж
#7

Хорхелина, так я чаще в брюках хожу, потому и не стыдно:) а когда дело доходит все же до сарафанов и платьев, где-то где-то в середине лета, то ноги уже бывают загорелые наравне с плечами. попробую Дав, раз его так хвалят. на крайний случай, если пятнами пойдет, то одену туфли с чулками.

чудовище
#8

есть спрей - эффект колготок

Гостья
#9

чулки и НЕ босоножки. Автозагар - это отвратительно, даже при загорелых руках и плечах разница в цвете будет заметна. Не естественный он!

Анж
#10

Тыц, если темнеют постепенно, а я смогу только завтра купить и нанести, то к пятнице потемнеют или как?:)

Анж
#11

хммм, гость 9, задумалась....

Гостья
#12

11 - и правильно делаете, что задумались. Реально вам говорю цвет у "загара" от автозагара абсолютно не естественный!

А если купите лосьон Дав (тоже было время, поддалась на рекламу), то на малюсенький жёлтый оттенок нужно будет потратить несколько дней минимум.

Хорхелина
#13
Анж

Тыц, если темнеют постепенно, а я смогу только завтра купить и нанести, то к пятнице потемнеют или как?:)

ну не до такой степени постепенно :)

хотите результат, берите подороже фирму

darling
#14

а что стыдного с бледными ногами ходить???? а вам не стыдно ходить с ушами? или с пальцами???? человек не загорал у него бледные ноги. Все!

Гость
#15

В том то и дело что если платье черное то бледные ноги будут смотреться ужасно!!!! это будет элементарно НЕ КРАСИВО!!! вот и все... а я понимаю так что автору вроде хочется выглядеть нормально, поэтому тут и стоит вопрос про загар. На самом деле с одной стороны нет ничего ужасного в незагорелых ногах - но это не смотриться и я не понимаю девушек которые ходят с синюшными ногами в коротких летних платьях.

Гостья
#16

15 - да правильно вы всё говорите! не "оправдывайтесь", ни к чему:)

Анж
#17

15, да в том то и дело, что понимаю, насколько ужасно при довольно приятном загаре на плечах и руках и в черном платье будут светиться ноги:))) так что видимо все же остановлюсь на туфлях и чулках. а так хотелось босоножки с открытым пальчиком:(

helen
#18

А по-моему, на торжественные мероприятия с голыми ногами -некомильфо, даже летом. Есть чулки и колготки плотностью 5 den

Анж
#19

helen, (тезка кстати:), а красивые вечерние босоножки с открытым носом для чего тогда? никак на работу ходить?

Ларка
#20

Действительно, Дав дает неестественный оттенок коже, но свадьба-то не с утра начнется, а вечером. Я Дав наносила, как лосьон для тела (у меня был такойже, но без загара), за пару-тройку раз окрасилась (сама не ожидала). Но как этот загар сходит - неделю в штанах ходить :(

душечка
#21

Дав-нормальный лосьон, ложится равномерно, быстро впитывается, дает приятный оттенок за 2-3 раза использования.

Гостья
#22

21- да уж, сомнительная приятность цвета больного желтухой...

Анж
#23

неее, отговорили:) приятный оттенок за два-три раза использования (а времени то нет), смывающийся так, что неделю в штанах ходить - не улыбает. придется все же чулки и туфли. а жарко:(

plomba
#24
Ларка

Действительно, Дав дает неестественный оттенок коже, но свадьба-то не с утра начнется, а вечером. Я Дав наносила, как лосьон для тела (у меня был такойже, но без загара), за пару-тройку раз окрасилась (сама не ожидала). Но как этот загар сходит - неделю в штанах ходить :(

Что значит загар сходит??? Вы душ принимаете и третесь скрабом, потом наносите автозагар и никуда он не сходит, наоборот долго держится

Анж
#25

plomba, но потом мы ж после нанесения автозагара о5 душ принимаем и даже скрабом пользуемся, поэтому и сходит пятнами. я так поняла.

Гость
#26

че за бред. нормально автозагар на ноги ложится. не знаю насчет дава, но джонсонс хорошо ложится. 2 дня подряд нанесете на ноги, все гуд будет. главное 2 часа после нанесения походить с голыми ногами, ниче поверх не надевать.

и никакими пятнами у меня, например, он не смывается. равномерно более менее сходит.

Manuela
#27

Я сейчас перед выпускным первый раз в жизни мажусь автозагаром!!!! Я таааааак счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто что-то нереальное. В долбаннный солярий больше ни ногой (подугробило кожу - теперь проблемы). Автик меня спас! Короче, все девицы с шикарным загаром по улице - это никакой не солярий (я все еще думала ну КАК???))), это 100% автозагар. Пятнами потом не слезает, как многие пугают, если знать хитрости и иметь ловкие руки!

Manuela
#28

только Давы, орифлеймы и т.д. - это чуши!! По всем отзывам и опыту Лореаль - идеален! У меня тоже кстати черное платье))

вот и там еще блесточки!

Тыц
#29
Анж

Тыц, если темнеют постепенно, а я смогу только завтра купить и нанести, то к пятнице потемнеют или как?:)

Ну да.. думаю, что за пару раз потемнеют точно ) Завтра и в пятницу наносите ))

Тыц
#30
Гостья

21- да уж, сомнительная приятность цвета больного желтухой...

Жёлтой кожа становится, если мазаться долго )) А за пару раз нормально будет

Песец. Очень полный.
#31

И как это еще никто не перевел тему на "черное платье на свадьбу нельзя"

!
#32

Почему чёрное платье нельзя?Очень даже можно.

Малинка
#33

Автор, попробуйте либо чулки в мелкую сетку цвета загара (лучше купить хорошие, эффект будет загорелых ног). Автозагар рисковано-если вы ни разу не пользовались, то вряд ли стоит, ноги могут получится пятнистыми. Если все-таки решитесь-сначала проскрабируйте кожу, либо сходите в салон. Знаю точно, что в ТЦ Наутилус есть услуга автозагара...

Анж
#34

Песец, так я ж не невеста:)))

Хорхелина
#35
darling

а что стыдного с бледными ногами ходить???? а вам не стыдно ходить с ушами? или с пальцами???? человек не загорал у него бледные ноги. Все!

вы феминистка что ли? в худшем смысле этого слова, извращенном :)

Хорхелина
#36
Manuela

только Давы, орифлеймы и т.д. - это чуши!! По всем отзывам и опыту Лореаль - идеален! У меня тоже кстати черное платье)) вот и там еще блесточки!

согласна!

у кого пятнами и оттенок страшный - не покупайте дешевку! :Ъ

Хорхелина
#37
Песец. Очень полный.

И как это еще никто не перевел тему на "черное платье на свадьбу нельзя"

нелепые домыслы

http://madame.lefigaro.fr/mariage/tenues-invitee/138-le-roug​e-et-le-noir/zoom/8539

Хорхелина
#38

лучше так

http://madame.lefigaro.fr/mariage/tenues-invitee/138-le-roug​e-et-le-noir

Хорхелина
#39

http://madame.lefigaro.fr/mariage/tenues-invitee/132-deep-pu​rple

http://madame.lefigaro.fr/mariage/tenues-invitee/87-accents-​british

при чем с босоножками и никаких чулок

Гостья
#40
Manuela

Короче, все девицы с шикарным загаром по улице - это никакой не солярий (я все еще думала ну КАК???))), это 100% автозагар. Пятнами потом не слезает, как многие пугают, если знать хитрости и иметь ловкие руки!

"шикарный" - это тот, который смачно-оранжевый что ли? Ну да. Я уже сколько раз говорила, что это не солярий, а самый что ни на есть автозагарный "загар".

НО только где там "шикарность"??? Хуже цвета не придумаешь. Просто удивительно, как такой отстой можно считать красотой... нда уж, люди.

Песец. Очень полный.
#41

Хорхелина, разжевываю. Я имела в виду что любая тема про платье на свадьбу на вумане неизменно пестрит спорами а-ля "В черном нельзя!!! Нет можно!", а здесь нет. Своего мнения относительно сего вопроса я не высказывала, поэтому не надо обвинять меня в нелепых домыслах и тыкать фейсов в ссылки.

Песец. Очень полный.
#42

*фейсом

т.в.
#43

бред, что тон будет неестественный. хороший загар у диор- диор бронз, в спрее. ложится отлично, цвет- тоже супер (я сама очень бледная и если загараю, то слегка загарает тело, за исключением ног, ноги белые всегда), минус-пахнет не очень приятно, но это не страшно, в нос не сшибает, только если кто-то ножки ваши нюхать будет. и второй минус- у меня от него очень сильно чешутся ноги, я расчесываю, как шальная. но у меня на все автозагары так. стараюсь контролировать себя. хороший у герлен- тоже в спрее, чешется меньше. пахнет не так сильно, но ложится хуже и цвет не очень насыщенный, надо много раз наносить, иначе непонятно что, смывается очень быстро, даже вода в душе желтеет после бритья. попробуйте диор, потом мне спасибо скажите. только растирайте тщательнее, распыляйте мелькими дозами и тут же насухо руками дотирайте, чм лучше трете, тем ровнее будет. загар очень естественный получается.

т.в.
#44

кстати, я не знаю, кто чем пользовался или как наносил, я автозагаром уже лет 6 мажу, НИ РАЗУ не было пятен (даже самый первый раз- это был ланком), но я пользуюсь только люксовой косм. если честно.

eugenie
#45

чулки, но только не с босоножками.

хотите в босоножках - придется "загореть".

но автозагар может получиться ненатуральным...

так что я бы чулки выбрала.

машенька_и_медведь
#46

Кончно же чулки