Гость
Статьи
Работа укорачивает …

Работа укорачивает жизнь

Друзья, как вы выживаете на работе пять дней в неделю, минимум по 8 часов? Подстраиваетесь ли вы под характер коллег или в открытую конфликтуете?
Несмотря на свой не очень большой стаж работы, моя нервная система не выдерживает.
Нет никаких разграничения по должностным обязанностям, каждый пытается спихнуть свою работу на другого. В Силу своего мягкого характера, я раньше молча помогала. А когда начала говорить : "Нет, пусть каждый выполняет свою работу" начались конфликты И нервная обстановка.
Как выжить среди мигер? Делитесь советами)

Гном
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Для начала научитесь не соотносить себя с мнением о вас. Это не ваше мнение, не вы, а частные мысли другого человека, которого вы, по сути, даже не знаете. Выполняйте работу в пределах своих обязанностей, уточните непонятные и размытые моменты.
Но в идеале начинайте искать другую работу, возможно, в новом коллективе вам будет проще.

Гость
#1

Никак, бабский коллектив это что-то. Я ушла от мигер, нашла работу в смешанном коллективе, мужчин и женщин поровну, обстановка совсем другая, да и люди тоже. Люди заняты работой, трудятся сообща на благо компании, а не ищут способы как вставить друг другу палки в колеса.

ГГость
#2

прям больная тема))) делайте всё непосредственно под руководством начальства. Нужно говорить прямо как есть,вы ж на работу ходите,а не дружить... Я даже обедать одна очень люблю , чтоб никто мне не мешал. Сначала касились, потом поняли что ко мне лучше не подходить. Как залезут на шею,так от туда вниз башкой слетят. Сначала ты изгой,а потом уже авторитет " делайте свою работу , на чужих нет времени.

Гость
#3

На слове "мигер" зависла.)))) потом доехало, что это мЕгеры.))))
Чужую работу не делала никогда. Только я не говорю открыто "этонемоя работа". Если это задание уже кому-то поручено, и человек обращается за помощью, я начинаю задавать ему вопросы по заданию. Он отвечает, я поправляю при необходимости, а потом говорю: ну вот, ты прекрасно понимаешь теперь, как это надо делать. ;) А если задание дают мне, а у меня реаботы дофига, я называю то, что я должна сделать, и спрашиваю сроки и очередность выполнения. Заодно сообщаю, что вот это я не успею сделать в срок.

Гость
#4

Я столкнулась с такой же проблемой и совсем не вижу выхода из неё! Действительно тяжело, когда обязанности не разграничены...

Гном
#5
Гость

Никак, бабский коллектив это что-то. Я ушла от мигер, нашла работу в смешанном коллективе, мужчин и женщин поровну, обстановка совсем другая, да и люди тоже. Люди заняты работой, трудятся сообща на благо компании, а не ищут способы как вставить друг другу палки в колеса.

Неужели такие компании существуют? У меня норм начальник, но он сам боится конфликтов и не ставит на место орущих матом, а некоторые обедают часа 2... а если ты человек спокойный, то тебя обязательно постараются вывести себя
Если не секрет, какая у вас специализация?

Гном
#6
ГГость

прям больная тема))) делайте всё непосредственно под руководством начальства. Нужно говорить прямо как есть,вы ж на работу ходите,а не дружить... Я даже обедать одна очень люблю , чтоб никто мне не мешал. Сначала касились, потом поняли что ко мне лучше не подходить. Как залезут на шею,так от туда вниз башкой слетят. Сначала ты изгой,а потом уже авторитет " делайте свою работу , на чужих нет времени.

Я с детства люблю есть одна) какой - то бзик, родители в дестве за это ремня давали. Но мне было важно в этот момент быть один на один с собой и своими мыслями
Дело в том, что чем больше, я погружаюсь в работу и молчу, тем больше это Вызывает интерес у коллег, и они пытаются меня вывести из равновесия. А когда у нас становится тихо они возмущаются "что так скучно".
А друзья у вас есть?

Гном
#7
Гость

На слове "мигер" зависла.)))) потом доехало, что это мЕгеры.))))
Чужую работу не делала никогда. Только я не говорю открыто "этонемоя работа". Если это задание уже кому-то поручено, и человек обращается за помощью, я начинаю задавать ему вопросы по заданию. Он отвечает, я поправляю при необходимости, а потом говорю: ну вот, ты прекрасно понимаешь теперь, как это надо делать. ;) А если задание дают мне, а у меня реаботы дофига, я называю то, что я должна сделать, и спрашиваю сроки и очередность выполнения. Заодно сообщаю, что вот это я не успею сделать в срок.

у меня больше ошибок в тексте)) После сегодняшнего рабочего дня, я как выжатый лимон. Записываю текст аудио сообщением.
А если Вы объясняйте как правильно выполнить задачу, а человек считает, что это слишком сложно и скидывает это на Вас, Вы можете " поставить на место"?
Я впадаю в ступор и молчу

Гном
#8
Гость

Я столкнулась с такой же проблемой и совсем не вижу выхода из неё! Действительно тяжело, когда обязанности не разграничены...

Причём иногда бывает, что какая-то часть проблемы касается тебя, начинаешь помогать, А в дальнейшем это перетекает именно в твои обязанности😄
Давно в компании работаете?

Гость
#9
Гном

Причём иногда бывает, что какая-то часть проблемы касается тебя, начинаешь помогать, А в дальнейшем это перетекает именно в твои обязанности😄
Давно в компании работаете?

В гос. учреждении, работаю пол года... Коллектив... просто кубло змей! Иногда общаешься с человеком, кажется, что нормальный, а потом по работе пару раз пересечься и все...

НикГость
#10

Работа, наоборот, продлевает жизнь. Вернее, даже не работа, а дело.
Многие, уходя на пенсию, быстро угасают.

Гость
#11
НикГость

Работа, наоборот, продлевает жизнь. Вернее, даже не работа, а дело.
Многие, уходя на пенсию, быстро угасают.

чего она продлевает?
посчитайте сами, сколько у вас отнимают времени ежедневные 9 часов работы+ время на дорогу !

Гость
#12
Гость

чего она продлевает?
посчитайте сами, сколько у вас отнимают времени ежедневные 9 часов работы+ время на дорогу !

Жизнь продлевает, а именно дает ресурсы для жизни. Не хочешь работать, ну ок, не работай.

ГГость
#13
Гном

Я с детства люблю есть одна) какой - то бзик, родители в дестве за это ремня давали. Но мне было важно в этот момент быть один на один с собой и своими мыслями
Дело в том, что чем больше, я погружаюсь в работу и молчу, тем больше это Вызывает интерес у коллег, и они пытаются меня вывести из равновесия. А когда у нас становится тихо они возмущаются "что так скучно".
А друзья у вас есть?

Я открытый,добрый человек...по гороскопу лев. Друзей много. . По работе друзей нет,только коллеги которые иногда хотят вывести из равновесия из подтешка))) Но я решаю сначала вопросы по хорошему...если не получается, надо обязательно переорать обидчика. Тогда они к вам вообще подходить с вопросами не будут. Со временем забывают о конфликте,и как ни в чем не бывала... А кушать я очень люблю одна, я так отдыхаю. и да я заместитель начальника. Путь был к этой должности тяжёлый. Как только меня не гнобили, поэтому и научилась разговаривать громко и грубо с недоброжелателями.

Гном
#14
ГГость

Я открытый,добрый человек...по гороскопу лев. Друзей много. . По работе друзей нет,только коллеги которые иногда хотят вывести из равновесия из подтешка))) Но я решаю сначала вопросы по хорошему...если не получается, надо обязательно переорать обидчика. Тогда они к вам вообще подходить с вопросами не будут. Со временем забывают о конфликте,и как ни в чем не бывала... А кушать я очень люблю одна, я так отдыхаю. и да я заместитель начальника. Путь был к этой должности тяжёлый. Как только меня не гнобили, поэтому и научилась разговаривать громко и грубо с недоброжелателями.

Вы правы, я сначала не улавливала связь, а потом начала наблюдать. Действительно, если человек может накричать и поставить на место, лишний раз к нему не обращаются))
Вы молодец, прошли через тернистый путь.
Мне очень сложно показать эмоции, даже не знаю можно ли измениться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: