Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с профессией

Здравствуйте. Передо мной стоит сложный выбор. На кого мне пойти учиться: на медсестру или на учителя (английского). Я понимаю, что многие сейчас скажут, что данные профессии не благодарны и низко оплачиваются. Но мне все равно. Я считаю, что деньги можно заработать в любой сфере. Главное, чтобы она тебе нравилась. Просто мне нужен совет. Кто связан с этими сферами, помогите. Скажу одно: трудности меня не пугают, так как знаю, что обе специальности сложные, зарплата не важна, главное заниматься любимым делом. Поэтому не смейтесь и не ругайтесь. Для меня это очень важно. Больше не с кем поговорить. Помогите!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так определитесь, что вам нравится больше и идите туда.

Гость
#2

Если выбор таков, в медсестры не ходите точно.

Серафима
#3

Учителя английского, однозначно! Даже не думайте на медсестру.

Гость
#4

На медсестру однозначно

Гость
#5
Гость

На медсестру однозначно

А почему однозначно на медсестру? Если вы работаете в медицине, объясните подробно, пожалуйста.

#6

Я бы выбрала язык. Сейчас это важно, плюс можно преподавать в вузе, заниматься перетиторством. На медика учиться долго, ночные дежурства, сложные люди и старики.

#7
Kelly

Я бы выбрала язык. Сейчас это важно, плюс можно преподавать в вузе, заниматься перетиторством. На медика учиться долго, ночные дежурства, сложные люди и старики.

Репетиторством*

И еще, медсестры особо нигде подработать не могут, если только ставить уколы родственникам и бабушкам-соседкам.

Гость
#8
Гость

Если выбор таков, в медсестры не ходите точно.

Но почему вы так относитесь к этой специальности. Мне кажется, это очень благородная профессия. Или вы что-то знаете? Если да, тогда расскажите, пожалуйста.

Гость
#9

Можно пойти на английскую медсестру - свалить в Англию и работать медсестрой

гость
#10
Гость

Но почему вы так относитесь к этой специальности. Мне кажется, это очень благородная профессия. Или вы что-то знаете? Если да, тогда расскажите, пожалуйста.

малооплачиваемая и морально тяжелая.

Гост713
#11

Кем работают ваши родители?
Если мама зав терапевтическим отделением, то на мед.сестру, если папа в МИДе или в международной компании, то на англ.
Если сирота вы, и в провинции, не пробивная вообще, то монетку кидайте. Исход один. Не горите Вы не одной специальностью.

Гость
#12

Я в медицине работаю. На медсестру учиться не надо, если вас не распирает от желания приобрести именно эту специальность. Это черная работа. Особенно в более-менее серьезных областях, у нас в детской реанимации, например, они с ног валятся . Если только ассистенткой на амбулаторном приеме у стоматолога или гинеколога, или там функциональная диагностика, экг снимать или протокол узи записывать под диктовку. А на посту в стационаре, или на участке- там не так сладко.

#13

Мой выбор бы пал на медсестру.
Учителем вы бы еще +репетиторство хотели бы брать? В школе нынче не сахар, как и всегда.
Медсестрой мне кажется лучше: в городе в клиники постоянно требуются, +получить какие то доп.курсы к примеру массажа и подрабатывать также можно. У учителем большие нагрузки: куча документов, домой пришел и сидя выполняй новую работу в виде составления конспектов на предстоящий урок. А медсестрой норм,ходи в халате, помогай врачам, а домой идешь и не нужно работу на дому выполнять . Там можно с врачом познакомиться и замуж выйти или за богатенького пациента 😂☺️

Гость
#14

Я считаю, что самое важное отчётливо представить себе обычный рабочий день в этих проыесссиях, во всех красках; потом представить свой рабочий день, когда ребенок маленький (больничные), какие будут отпуска, в какое время.
По факту что бы вы ни выбрали, вам будет интересно, потому что на изучение этой области вы потратите сотни часов. А вот будет ли комфортно - большой вопрос.
У меня очень интересная профессия, но я сижу в офисе по 8 часов в день. Мне 33 и у меня уже боль в шее и в коленях. Зато есть возможность работать удаленно на время больничных.
Но если бы я в 17 лет при выборе профессии представила бы свой рабочий день, то ни за что бы не вы́брала ее.

Елена
#15

👩‍💻☀️🌱Услуги по ПРОФОРИЕНТАЦИИ. 



🌼Честно! 🌼Качественно! 🌼По доступной цене! 


Профессиональный комплекс по профориентации "ПрофПознание" 👑 включает в себя 10 самых известных методик диагностики в области профориентации. 



Пройдя тестирование, Вы увидите:


🌱свои профессиональные и личностные характеристики;

🌱склонности, способности, предпочтения к подходящим сферам деятельности;

🌱своё поведение в личной жизни;

🌱себя в качестве родителя;

🌱своё поведение в быту и поведение на отдыхе;

🌱себя в детстве; 

🌱собственный творческий потенциал и креативность; 

🌱свои сильные стороны личности; 

🌱свои возможные слабые стороны и пути самосовершенствования; 

🌱оптимальные виды деятельности, подходящие профессии;

🌱кто из известных людей является представителем Вашего типа личности.

Результат глубинной профдиагностики = индивидуальное описание профессионального потенциала личности + психологический портрет
(объём 40-50 стр., формата Word)

Древняя мудрость гласит: “Человек, увлечённый своей работой, живёт дольше, чем тяготящийся ею”. 🦢


Профессиональное познание самого себя позволит Вам сделать разумный, осознанный и правильный выбор в жизни! ⭐️

Если Вам от 18 и до бесконечности, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!

Отправляйте запрос на почту: 
profpoznanie@yandex.ru 
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема