Гость
Статьи
Переподготовки на …

Переподготовки на учителя.

Доброе утро! Проблема такая, выучилась на экономиста, проработав чуть меньше года поняла, что совсем не моё. Хочу пойти в преподавательскую сферу! Если я пройду переподготовки на учителя (около 6 мес) возьмут ли меня на работу учителем?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А учителем чего?

Гость.
#2

Нет. Учёба в колледже 3 года, в университете 4 или 6. Собираются отменять бакалавриат в педвузах. И возвращать пятилетнее обучение. Если вы закончили вуз недавно, то возможно вам зачтутся экзамены и зачёты по одинаковым дисциплинам. Но сомневаюсь, что их будет много.

Гость
#3
Гость.

Нет. Учёба в колледже 3 года, в университете 4 или 6. Собираются отменять бакалавриат в педвузах. И возвращать пятилетнее обучение. Если вы закончили вуз недавно, то возможно вам зачтутся экзамены и зачёты по одинаковым дисциплинам. Но сомневаюсь, что их будет много.

Речь идёт о законах 2018 а по ним лицо прошедшее перекавалификацию полгода имеет право работать по специальности имея первое любое высшее образование . Есть закон. Когда то я штудировала теорию и прям на форум закон этот скидывала . Короче поищите мне в лом. Знаю что закон (поправка 2018)

Гость
#4

Но конкретно коллектив педагогов / для них законы пустое место .

Гость
#5
Гость.

Нет. Учёба в колледже 3 года, в университете 4 или 6. Собираются отменять бакалавриат в педвузах. И возвращать пятилетнее обучение. Если вы закончили вуз недавно, то возможно вам зачтутся экзамены и зачёты по одинаковым дисциплинам. Но сомневаюсь, что их будет много.

Ой, да конечно. Бывает и курсов достаточно. Не думайте, что в учителя идут только отучившиеся в универах. Неправда.

Гость
#6

Коллектив - это настолько мерзкий клубок фекалий с высокой самооценкой с которыми надо найти общий язык . Это очень тяжело тяжелее чем учится раз в миллион

Гость
#7
Гость

Ой, да конечно. Бывает и курсов достаточно. Не думайте, что в учителя идут только отучившиеся в универах. Неправда.

Вы серьезно?
Зайдите на сайт любой школы или гимназии, там в открытом доступе есть информация про каждого учителя, работающего в данном учебном заведении - я вас уверяю, что никого нет, кто имеет только курсы. Как минимум средне - специальное образование т.е. колледж или училище.
Это даже влияет на зарплату.

Гость
#8

Когда у коллег кончается запас кала на меня они 1) начинают указывать на переквалификацию 2) нападают на детей что они слабые тк их учитель у/о
А на детей уже воздействовать к сожалению получается .... 3) некоторые ещё поливали меня калом на собраниях родителей тоже говоря что хотите знать предмет идите ко мне она у/о .... родители бывают тоже верят , увы...... коллеги стажем прикрываются. Пока не знаю как минимизировать воздействие на учеников и родителей . Должна я толкать какую то речь а какую я не знаю( пока это мое слабое место

Гость
#9
Гость

Вы серьезно?
Зайдите на сайт любой школы или гимназии, там в открытом доступе есть информация про каждого учителя, работающего в данном учебном заведении - я вас уверяю, что никого нет, кто имеет только курсы. Как минимум средне - специальное образование т.е. колледж или училище.
Это даже влияет на зарплату.

Нет с колледжем не берут! Должно быть основное вышка 5 лет!!! И переквалификация без вышки только помощник няни вот точно помню в прошлой школе

Гость.
#10

Какой предмет вы собираетесь преподавать после этих курсов? Конечно, если вы закончили МФТИ, но у вас нет педагогической практики, вы не сдавали экзамены по педагогике и возрастной психологии, методикам обучения, тогда для работы учителем физики вам и полгода обучения хватит. Но заштатный вуз, специальность экономист, что вы собираетесь преподавать? Вы же ничего не знаете. У меня в школе была классный руководитель, преподаватель биологии. Генетик, кандидат наук. Да, она могла преподавать биологию.

Гость
#11
Гость

Нет с колледжем не берут! Должно быть основное вышка 5 лет!!! И переквалификация без вышки только помощник няни вот точно помню в прошлой школе

Помощник няни? Это кто? Поломойка?
Есть помощник воспитателя - это няня.
Берут с образованием после колледжа. Это я вам говорю с уверенностью. Некоторые учителя учатся заочно в институте, имея средне- специальное, работают в школе.

Гость.
#12

Педагогического колледжа. Где учатся всего на год меньше, чем в вузе и работают только в начальной школе.

Гость
#13
Гость

Помощник няни? Это кто? Поломойка?
Есть помощник воспитателя - это няня.
Берут с образованием после колледжа. Это я вам говорю с уверенностью. Некоторые учителя учатся заочно в институте, имея средне- специальное, работают в школе.

А дааа помощник воспитателя . И то был спор в группе родителей придрались что мол она без образования как ее к детям подпустили ну там директор чокнутый он на работу берет с улицы старых бабок и в кабаках завучей алкашей

Гость
#14
Гость

Помощник няни? Это кто? Поломойка?
Есть помощник воспитателя - это няня.
Берут с образованием после колледжа. Это я вам говорю с уверенностью. Некоторые учителя учатся заочно в институте, имея средне- специальное, работают в школе.

Может старухи какие .... зная современных родителей если б они увидели на сайте что там колледж они бы шкуру содрали со всех (если только врут про образование на сайте школы, что вообще то незаконно)

Гость
#15

Почитайте, автор, и передумайте. Экономика не ваше. А школа ваше? В школе очень нелегко работать. И да, какой предмет вы собираетесь преподавать?

Гость
#16

Вот только да у меня основное смежный предмет а экономист он что вести то может? Бух учета в школе нет... математику? Это совсем другое

Гость
#17

Не представляете какой силы воли мне стоило смолчать когда родители обсуждали почему работают в школе люди без образования , меня аж трясло зубы стучали!!!! Но я сдержалась летом было.... ох .... как тяжело было ((((

Гость
#18

Петух *** людей с вышкой и 2 переквалификациями гонит и унижает а алкашей и без образования берет .

Гость
#19

Сука *** одни старухи чокнутые алкаши и заправские рабочие без образования там преподают! А нормальных унижают и гонят! Что ж такое то ! Опять (((

Гость
#20
Гость

Может старухи какие .... зная современных родителей если б они увидели на сайте что там колледж они бы шкуру содрали со всех (если только врут про образование на сайте школы, что вообще то незаконно)

Гость, либо вы далеки от образования, либо имеете очень странный характер. В одной из школ Подмосковья, которая входит в список лучших школ страны есть учителя начальных классов, которые имеют средне - специальное образование. Я недавно просматривала эту информацию чисто из любопытства.

Гость
#21
Гость

*** *** одни старухи чокнутые алкаши и заправские рабочие без образования там преподают! А нормальных унижают и гонят! Что ж такое то ! Опять (((

Это вы недавно на форуме рассказывали про свои переквалификации на педагога - психолога -..... который умеет многое и опыт работы 6 лет, включая декрет??
Тогда разговор закончен.

Гость
#22
Гость

Гость, либо вы далеки от образования, либо имеете очень странный характер. В одной из школ Подмосковья, которая входит в список лучших школ страны есть учителя начальных классов, которые имеют средне - специальное образование. Я недавно просматривала эту информацию чисто из любопытства.

Тогда я удивлена бездействию родителей директора кто таких берёт на работу я бы лично подвешивала за яяяйца !!!! И в министерство бы сразу писала!!!

Гость
#23

Колладыч прочитал молча и про себя подумал «не приведи господь» и опять занялся изучением докторской 😂😂😂

Гость
#24
Гость

Тогда я удивлена бездействию родителей директора кто таких берёт на работу я бы лично подвешивала за яяяйца !!!! И в министерство бы сразу писала!!!

Попробуйте. Кто вам мешает?
Мой ребенок учится в данной гимназии. Я очень рада этому.
А толку от вашей вышки? Что она вам дала? Работу? Признание? Высокую зарплату?

Гость
#25
Гость

Попробуйте. Кто вам мешает?
Мой ребенок учится в данной гимназии. Я очень рада этому.
А толку от вашей вышки? Что она вам дала? Работу? Признание? Высокую зарплату?

Я бы на месте родителей писала на директора в министерство образования если бы узнала что учитель моего ребёнка тупица без высшего. Кого такая тупица научить может и главное чему?

Гость
#26
Гость

Я бы на месте родителей писала на директора в министерство образования если бы узнала что учитель моего ребёнка тупица без высшего. Кого такая тупица научить может и главное чему?

Автор, очнитесь!!
Когда это высшее образование было гарантией ума, сообразительности, таланта и хороших знаний?
Вы не видели специалистов, которые после ВУЗа не знают ничего?
Простите за наглость, но у вас ведь тоже высшее образование, а этого совсем не заметно!!

Гость
#27
Гость

Автор, очнитесь!!
Когда это высшее образование было гарантией ума, сообразительности, таланта и хороших знаний?
Вы не видели специалистов, которые после ВУЗа не знают ничего?
Простите за наглость, но у вас ведь тоже высшее образование, а этого совсем не заметно!!

Ну и зря что не заметно без высшего давно уже ясно было это низкие специальности слесарь ремонтник , прислуга . Без высшего никого не брали и не берут на нормальные специальности если человек 5 лет выучится не может то это что за *** такое ? Вот пусть такие ваших детей учат а моих детей будет учить только человек с высшим я на своём ребенке экспериментов ставить не дам

Гость
#28
Гость

Ну и зря что не заметно без высшего давно уже ясно было это низкие специальности слесарь ремонтник , прислуга . Без высшего никого не брали и не берут на нормальные специальности если человек 5 лет выучится не может то это что за *** такое ? Вот пусть такие ваших детей учат а моих детей будет учить только человек с высшим я на своём ребенке экспериментов ставить не дам

Что значит "зря что не заметно"? Зря, что учились 5 лет и все без толку? Вы это хотели сказать?
Вы в какой школе работаете? Боюсь нарваться на такого учителя((

Гость
#29
Гость

Ну и зря что не заметно без высшего давно уже ясно было это низкие специальности слесарь ремонтник , прислуга . Без высшего никого не брали и не берут на нормальные специальности если человек 5 лет выучится не может то это что за *** такое ? Вот пусть такие ваших детей учат а моих детей будет учить только человек с высшим я на своём ребенке экспериментов ставить не дам

Представляете чему научат вашего ребенка люди с высшим образованием такие как вы?

Гость.
#30
Гость

Я бы на месте родителей писала на директора в министерство образования если бы узнала что учитель моего ребёнка тупица без высшего. Кого такая тупица научить может и главное чему?

Не надо путать . Диплом Педагогического колледжа, в Москве это часть университета МГПУ, дает право преподавать в начальной школе. Подготовкой специалистов занимаются в педагогическом университете. Колледж входит в их структуру. И это учителя со специальным образованием.

Гость
#31
Гость

Что значит "зря что не заметно"? Зря, что учились 5 лет и все без толку? Вы это хотели сказать?
Вы в какой школе работаете? Боюсь нарваться на такого учителя((

Не волнуйтесь не нарвётесь я не из Подмосковья а нарвётесь и слава богу будет для вас же ибо всем бы таких учителей как я

Гость
#32
Гость

Представляете чему научат вашего ребенка люди с высшим образованием такие как вы?

Я бы хотела чтобы у моего ребёнка были такие учителя как я тогда я бы была абсолютно спокойно однако когда в школе работают люди без высшего , я не могу быть спокойна . Увы

Гость
#33
Гость.

Не надо путать . Диплом Педагогического колледжа, в Москве это часть университета МГПУ, дает право преподавать в начальной школе. Подготовкой специалистов занимаются в педагогическом университете. Колледж входит в их структуру. И это учителя со специальным образованием.

Ну вы можете отдавать своих детей хоть Василию дворнику на обучение, это вообще право . А я хочу чтобы моему ребёнку давали качественное образование

Гость
#34
Гость.

Какой предмет вы собираетесь преподавать после этих курсов? Конечно, если вы закончили МФТИ, но у вас нет педагогической практики, вы не сдавали экзамены по педагогике и возрастной психологии, методикам обучения, тогда для работы учителем физики вам и полгода обучения хватит. Но заштатный вуз, специальность экономист, что вы собираетесь преподавать? Вы же ничего не знаете. У меня в школе была классный руководитель, преподаватель биологии. Генетик, кандидат наук. Да, она могла преподавать биологию.

А старые 60-летние суки в маразме,закончившие педколледж Урюпинска 40 лет назад по вашему имеют право детей "учить"?

Гость
#35
Гость

Ну вы можете отдавать своих детей хоть Василию дворнику на обучение, это вообще право . А я хочу чтобы моему ребёнку давали качественное образование

Качественное образование... Вы понятия не имеете, что учитель закончивший колледж тоже может дать качественное образование. Тут вы не угадаете. Я работала в старших классах после универа. Был у меня 11 класс детки так сказать тупее не придумаешь. Был там троечник. И экзамен я у него принимала. И каково было моё удивление, когда я узнала, что он учится в том же педунивере, где училась я. Да ещё и на бюджете. Тогда у нас вся школа гудела: как такой двоечник станет учителем. А в универе был недобор. И теперь этот парень работает реально учителем!!! У него вышка!!! И вот такие могут вам попасться. Вы никогда не узнаете, что он был двоечником,зато он теперь с высшим. Я к тому, что образование много значит, но всё чаще встречаются те, кто получают его просто так, без особых усилий.

Гость
#36
Гость

Ой, да конечно. Бывает и курсов достаточно. Не думайте, что в учителя идут только отучившиеся в универах. Неправда.

Эммм, в учителя не имеют право брать без педагогического образования

Гость
#37
Гость

Эммм, в учителя не имеют право брать без педагогического образования

Вы не знаете слово "блат"?

Гость
#38
Гость

Качественное образование... Вы понятия не имеете, что учитель закончивший колледж тоже может дать качественное образование. Тут вы не угадаете. Я работала в старших классах после универа. Был у меня 11 класс детки так сказать тупее не придумаешь. Был там троечник. И экзамен я у него принимала. И каково было моё удивление, когда я узнала, что он учится в том же педунивере, где училась я. Да ещё и на бюджете. Тогда у нас вся школа гудела: как такой двоечник станет учителем. А в универе был недобор. И теперь этот парень работает реально учителем!!! У него вышка!!! И вот такие могут вам попасться. Вы никогда не узнаете, что он был двоечником,зато он теперь с высшим. Я к тому, что образование много значит, но всё чаще встречаются те, кто получают его просто так, без особых усилий.

И вы сейчас вот это поддерживаете и хвалитесь? Вот именно чтобы такие не преподавали сейчас всех учителей обязуют сдавать егэ и если ниже базового - то никто в школу не возьмёт . А егэ это конечно не показатель знаний и уж точно не показатель вменяемости ... задания там типовые .... глупые оторванные от жизни но больше способа отсева не придумали

Гость
#39

С другой стороны : сдадут или не сдадут егэ это вообще не влияет на педагога как педагога. А если одиннадцатиклассник сдаст егэ на 90 баллов он может без образования опыта и таланта сразу идти учителем? Так что ли получается?

Гость
#40
Гость

Вы не знаете слово "блат"?

Учителем по блату? 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Пс. Первая же проверка такой "блат" накроет

Гость
#41
Гость

И вы сейчас вот это поддерживаете и хвалитесь? Вот именно чтобы такие не преподавали сейчас всех учителей обязуют сдавать егэ и если ниже базового - то никто в школу не возьмёт . А егэ это конечно не показатель знаний и уж точно не показатель вменяемости ... задания там типовые .... глупые оторванные от жизни но больше способа отсева не придумали

Я вот читаю ваши ответы, и у меня возникают сомнения в вашей вменяемости.
Как вы вообще можете кого-то учить, если вы не сдержанная истеричка?
И егэ вы видимо вообще никогда не видели

Гость
#42
Гость

Я вот читаю ваши ответы, и у меня возникают сомнения в вашей вменяемости.
Как вы вообще можете кого-то учить, если вы не сдержанная истеричка?
И егэ вы видимо вообще никогда не видели

А ? Кто там пукнул? А нет, это бульканье в луже, пойду дальше 😅

Гость
#43
Гость

И вы сейчас вот это поддерживаете и хвалитесь? Вот именно чтобы такие не преподавали сейчас всех учителей обязуют сдавать егэ и если ниже базового - то никто в школу не возьмёт . А егэ это конечно не показатель знаний и уж точно не показатель вменяемости ... задания там типовые .... глупые оторванные от жизни но больше способа отсева не придумали

Я не хвастаюсь, а привожу пример того, что те мамаши, которые зациклены на образовании учителей, ой как не правы. Вы получаете того же кота в мешке. Будет ставить высокий балл вашему ребенку, я сомневаюсь, что вы пойдете проверять, есть ли у него образование.

Гость
#44
Гость

А ? Кто там пукнул? А нет, это бульканье в луже, пойду дальше 😅

Это вас в универе остроумию учили?

Гость
#45
Гость

Я не хвастаюсь, а привожу пример того, что те мамаши, которые зациклены на образовании учителей, ой как не правы. Вы получаете того же кота в мешке. Будет ставить высокий балл вашему ребенку, я сомневаюсь, что вы пойдете проверять, есть ли у него образование.

Я в любом случае пойду проверять, тк я знаю эту кухню изнутри и поверьте не упущу шанса придраться к бывшим коллегам если только дадут повод....

Гость
#46
Гость

Учителем по блату? 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Пс. Первая же проверка такой "блат" накроет

Милая моя, блат он в отделе образования, а проверки оттуда же.

Гость
#47

+ по своему предмету я сама пишу программы значит знаю к чему конкретно можно и нужно придраться а не просто пук в лужу как родитель прибегает ааа двойка вы кака бяка - я могу указать на конкретные ошибки что будет оооо оооой как обидно им

Гость
#48
Гость

+ по своему предмету я сама пишу программы значит знаю к чему конкретно можно и нужно придраться а не просто пук в лужу как родитель прибегает ааа двойка вы кака бяка - я могу указать на конкретные ошибки что будет оооо оооой как обидно им

Деловая какая опупеть. О домашнем обучении слышали? Вашему ребенку туда. Государственная школа не будет подстраиваться под прихоти каждой мамаши. Не представляю ситуацию чтобы мамка ученика пришла и директор такой: идите, Ольга Валерьевна, вас тут хотят проверить на компетентность. Я бы послала.

Гость
#49
Гость

Деловая какая опупеть. О домашнем обучении слышали? Вашему ребенку туда. Государственная школа не будет подстраиваться под прихоти каждой мамаши. Не представляю ситуацию чтобы мамка ученика пришла и директор такой: идите, Ольга Валерьевна, вас тут хотят проверить на компетентность. Я бы послала.

Министерство разберётся , если что😋 тута жалуются и за меньшее . Посмотрим на чьей оно будет стороне а оно обычно на стороне родителей

Гость
#50

Да ладно я шучу пусть живут. Не буду их совесть очищать. Чтобы было за что . Не будет. Они должны знать что обидели и оскорбили невиновного человека