Гость
Статьи
Помогли бы подруге с …

Помогли бы подруге с трудоустройством?

Мы с давней знакомой хотели в свое время пойти в одну и ту же профессию, но ее родители в свое время настояли, чтоб она пошла учиться на экономиста. Я тоже пошла учиться в другое место, но передумала и пошла учиться, куда хотела. В итоге, устроилась на ту работу, на которую хотела, а подруга нет. Естественно, экономистом работать ей не нравится, недавно мы с ней заговорили про работу, она узнала, где я работаю, там, где мы обе хотели, и просит ее туда же устроить, пропихнуть как нибудь. А я боюсь это делать, вдруг она понравится начальнику (возможно, именно как девушка, а нене как сотрудник, потому что она красивая и харизматичная) и отберет у меня работу таким образом. Что делать?

Света
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо поступить жырно и независимо, т.е. обмануть ее.

#2

Сказать, что попыталась, но не варик. Я б не стала никого устраивать в свою компанию, независимо от того баба или мужик, урод или красивый. На(х)ера мне это? Будет косячить и шишки на меня лететь будут, мол, что это ты нам нарекомендовала?

Гость
#3

Пускай резюме пришлёт, Вы-то тут при чём.

Света
#4
Гость

Надо поступить жырно и независимо, т.е. обмануть ее.

Как?

Света
#5
Гость

Пускай резюме пришлёт, Вы-то тут при чём.

Ну типа связи, так легче. Но я и резюме не хочу советовать присылать

Гость
#6
Света

Как?

Жырушенька во втором комменте все верно расчертила.

В брюках
#7

Никогда никого никуда не пристраивайте. Если человек сделает успехи, то будет считать это исключительно своей заслугой, вам даже спасибо не скажет, наоборот, помня о протекции, будет доказывать, что он лучше вас. А если накосячит, крайняя у руководства будете вы.

#8

Я один раз устроила подругу в компанию, где работала сама, да еще и поручилась за нее. Это был самый глупый поступок в моей жизни. Огребла по полной.

Гость
#9

Автор, кем вы работаете, если не секрет?

Гость
#10

Я считаю, что вы можете её рекомендовать, если ваша подруга хороший специалист и гарантированно может принести фирме пользу.
А так как вы с ней не работали вместе, понятия не имеете об опыте и навыках , то просить за мало знакомого человека рискованно.
Она уйдёт, а мнение начальства о вас будет испорченно

Гость
#11

Никогда не работайте со своими! Никогда! Потом логти кусать будете!!!

Гость
#12
В брюках

Никогда никого никуда не пристраивайте. Если человек сделает успехи, то будет считать это исключительно своей заслугой, вам даже спасибо не скажет, наоборот, помня о протекции, будет доказывать, что он лучше вас. А если накосячит, крайняя у руководства будете вы.

Спасибо не скажет - это ещё самое лучшее. Бывает так, что на работе начинают вываливать подробности, которые вы бы предпочли не рассказывать, распространять сплетни, информировать о личной жизни и т.д. У каждого своя правда, а одно и то же событие можно осветить совершенно с противоположных сторон человеку, который в них не участвовал.

НикГость
#13

Не делайте мою глупость, автор

Гость
#14

Никогда «своих» не утраиваю туда же, где работаю и по той же специальности. На фрилансе - сколько угодно. Деньги плачу, потому что стараются. Но не в офис. Ещё чего не хватало.

Гость
#15

У нас компания с такими плюшками, как Гугл. Так ко мне уже две подруги лыжи навострили, хотя тематика не их, но уж нет.

#16
Гость

Жырушенька во втором комменте все верно расчертила.

Х(у)юшенька, ебтвоюмать)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема