Гость
Статьи
А вы боялись менять …

А вы боялись менять работу?

Мне 24 года, работаю уборщицей в офисе. Не буду скрывать, 4 года встречалась со своим начальником, без какой либо помощи с его стороны, всё было обоюдно. Но теперь ум встал на место, тем более вводят Эл. Трудовые книжки. И я не хочу, что бы была запись уборщицы со стажем. Проходила курсы Кладовщика, начальник может поставить только запись "кладовщик" в обычную трудовую книжку. Но так как долгое время работаю уборщицей, много свободного времени, боюсь куда то уходить на другое место работы, мне кажется я ничего не умею. Но и не вариант дальше работать, хоть и не особо напрягает, зп 20.000 много свободного времени. Но эта обязательная электронная трудовая книжка не вовремя появилась, как говорит начальство с 2021 года вступает в силу

MrtYa
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вам не стыдно гробить себя в молодом возрасте?

Кира
#2

Нафига ты встречалась с начальником 4 года просто так? Работаешь уборщицой не от хорошей жизни видимо. За это время могла бы деньги у него попросить, на курсы какие-нибудь нормальные ходить или даже образование получить. Такая молодая и такая работа, ужас..

MrtYa
#3
Автор

Вам не стыдно гробить себя в молодом возрасте?

Как по мне любая работа это не стыдно, тем более без опыта не брали, пришлось работать. И коллектив нормальный, все относятся по человечески не смотря на возраст. Сама виновата, понимаю и принимаю. Так как когда начался "роман" с начальником, пелена перед глазами у меня и он не отпускал. Сейчас эта влюблённость прошла, страх менять работу

Автор
#4
MrtYa

Как по мне любая работа это не стыдно, тем более без опыта не брали, пришлось работать. И коллектив нормальный, все относятся по человечески не смотря на возраст. Сама виновата, понимаю и принимаю. Так как когда начался "роман" с начальником, пелена перед глазами у меня и он не отпускал. Сейчас эта влюблённость прошла, страх менять работу

Ну с идиотом мутили каким то) нищебродом. Меняйте, но не говорите что уборщицей работали. Это крест сразу. Скажите фрилансером в интернете работали

Опытная
#5
MrtYa

Как по мне любая работа это не стыдно, тем более без опыта не брали, пришлось работать. И коллектив нормальный, все относятся по человечески не смотря на возраст. Сама виновата, понимаю и принимаю. Так как когда начался "роман" с начальником, пелена перед глазами у меня и он не отпускал. Сейчас эта влюблённость прошла, страх менять работу

Ну так это у Вас прошла. Если он ещё увлечен попросите устроить Вас секретаршей или офис менеджером или у вас в офис или куда друзьям пристроить. Можно еще менеджером по продажам. Там не надо никакого образования лишь бы язык подвешен был и соображалка нормальная. А потом уже сами лапками.

Гость
#6

Нет не боялась.

Сканди
#7

А что может быть страшного в смене работы уборщицы? Боитесь что не найдёте такую же работу?

MrtYa
#8
Сканди

А что может быть страшного в смене работы уборщицы? Боитесь что не найдёте такую же работу?

Не боюсь найти такую же работу. Просто такое чувство, что столько лет работала, что мне кажется деградирую и трудно настроиться на новую работу

MrtYa
#9
Опытная

Ну так это у Вас прошла. Если он ещё увлечен попросите устроить Вас секретаршей или офис менеджером или у вас в офис или куда друзьям пристроить. Можно еще менеджером по продажам. Там не надо никакого образования лишь бы язык подвешен был и соображалка нормальная. А потом уже сами лапками.

Организация маленькая, мест нет нормальных, единственное, что может сделать по моей просьбе, это в трудовой написать должность Кладовщика, так как она основная в нашей организации.А от этого уже хочу идти дальше. Просто за столько лет чувство какой то деградации, неуверенности которое мешает. Спасибо за ваш ответ

Опытная
#10
MrtYa

Организация маленькая, мест нет нормальных, единственное, что может сделать по моей просьбе, это в трудовой написать должность Кладовщика, так как она основная в нашей организации.А от этого уже хочу идти дальше. Просто за столько лет чувство какой то деградации, неуверенности которое мешает. Спасибо за ваш ответ

Ну пусть хоть кладовщика. Хорошая профессия. Пусть напишет а Вы недельку посидите с Вашим настоящим кладовщиком и поучитесь профессии. Следующую работу ищите кладовщиком и бегайте/звоните советуйтесь со старой работой. Так и научитесь. Удачи.

Сканди
#11

Автор, вы так молоды, все в ваших руках, а профессия кладовщика/товароведа очень не плоха, они всегда востребованны. Вам всего 24!!!! Учитесь, ищите позицию ученика и меняйте свою жизнь.

MrtYa
#12
Опытная

Ну пусть хоть кладовщика. Хорошая профессия. Пусть напишет а Вы недельку посидите с Вашим настоящим кладовщиком и поучитесь профессии. Следующую работу ищите кладовщиком и бегайте/звоните советуйтесь со старой работой. Так и научитесь. Удачи.

Спасибо, возможно этой маленькой поддержки не хватало)

Гость
#13

Всегда боялась именно уходить с работы. Но всегда это было к лучшему. Вам терять особо нечего и кладовщиком можно работу найти практически с нуля, я тоже было дело работала на складе, пришла туда ничего об этом складе не зная. Как вариант можно не на большой склад, а в маленькую компанию вроде интернет-магазина. И нет, вы ещё не деградировали, это понятно по вашему сообщению.
Не обязательно увольняться вникуда, но хотя бы начинайте активно присматривать варианты, потому что если после 4 лет вам кажется, что уже деградировали, то чего дальше-то ждать? Пора найти что-то получше.
Я сама в прошлом году нашла работу в новой для меня сфере в отличной компании с зарплатой, о которой даже не мечтала, учитывая отсутствие опыта и образования в этой сфере, и никак не нарадуюсь, что не сдалась и продолжала искать, когда казалось, что это безнадёжно. До этого несколько лет не было нормальной работы, подрабатывала в инете, даже на массовки ходила и тайным покупателем, экономила на всём. Но оно того стоило. Обожаю свою новую работу и новую профессию.
И у вас всё получится :) Через 2-4 года почувствуете, что деградируете на складе, и будете искать что-то ещё лучше.

MrtYa
#14
Гость

Всегда боялась именно уходить с работы. Но всегда это было к лучшему. Вам терять особо нечего и кладовщиком можно работу найти практически с нуля, я тоже было дело работала на складе, пришла туда ничего об этом складе не зная. Как вариант можно не на большой склад, а в маленькую компанию вроде интернет-магазина. И нет, вы ещё не деградировали, это понятно по вашему сообщению.
Не обязательно увольняться вникуда, но хотя бы начинайте активно присматривать варианты, потому что если после 4 лет вам кажется, что уже деградировали, то чего дальше-то ждать? Пора найти что-то получше.
Я сама в прошлом году нашла работу в новой для меня сфере в отличной компании с зарплатой, о которой даже не мечтала, учитывая отсутствие опыта и образования в этой сфере, и никак не нарадуюсь, что не сдалась и продолжала искать, когда казалось, что это безнадёжно. До этого несколько лет не было нормальной работы, подрабатывала в инете, даже на массовки ходила и тайным покупателем, экономила на всём. Но оно того стоило. Обожаю свою новую работу и новую профессию.
И у вас всё получится :) Через 2-4 года почувствуете, что деградируете на складе, и будете искать что-то ещё лучше.

Спасибо, за поддержку) Я читала данный форум и много плохих сообщений писали другим пользователям, создала данную тему, так как особо поделиться не с кем, но подумала сейчас этими плохими сообщениями вообще в депрессию уйду. Ан нет) оказывается очень много хороших людей, как вы) спасибо за вашу историю, что поделились)

Гость
#15

Мне 25 лет, после университета не могла найти нормальную работу 2019 г., с нормальным коллективом. Общепит в 2019 году закончила. В год пандемии устроилась уборщицей, вот уже теперь 2 года работаю почти, зарплата была сначала 16000, потом подняли до 18к. Теперь боюсь менять работу. На своей работе тоже непросто. То старшая приходит, проверяет, убрала я пыль или нет, говорят, что за моей спиной кто-то стучит, доносит, что я что-то не так делаю, и меня это очень напрягает. Недавно пришли, сказали, что скоро будут менять жалюзи старые на новые. И что санитарка должна расписываться за жалюзи, если что-то сломаю, то буду нести материальную ответственность за них. Это нормально, нет?? Ещё проблемы навалились семейные, кредит взяла на электронную технику.. Поэтому надо менять, я думаю, работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: