Гость
Статьи
Переходить ли на новую …

Переходить ли на новую должность?

Открылась вакансия в другом отделе. Работа с 8-5, зарплата ниже на 20%. Но перспектива карьерного роста. Сейчас ненормированный рабочий день, очень много командировок, могу отпуска брать довольно часто, если захочу. Сколько в таком темпе выдержу не знаю. Но работа интересная.
Вот сижу уже 3 дня думаю: переходить на скучную стабильность и расти в чисто офисном направлении или продолжать жить нервно и непредсказуемо, но интересно? Карьерного роста на нынешней позиции нет.

Кролик
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводко же.

Гость
#2

А вам бы чего хотелось,какие планы на ближайшее будущее? Есть ли отношения ? Если ничего не держит и хочется жить в темпе,разнообразно,то оставайтесь на этой должности.А если хочется планировать семью и досуг,спокойствия,то переходите.Да и по деньгам смотрите,влияет ли разница в зарплате на вашу жизнь.

Кролик
#3
Гость

А вам бы чего хотелось,какие планы на ближайшее будущее? Есть ли отношения ? Если ничего не держит и хочется жить в темпе,разнообразно,то оставайтесь на этой должности.А если хочется планировать семью и досуг,спокойствия,то переходите.Да и по деньгам смотрите,влияет ли разница в зарплате на вашу жизнь.

Ситуация такая, что я ОЧЕНЬ хотела переехать в другой город в ближайшие год-два. В этом случае пока лучше остаться на той позиции, где нахожусь сейчас и подкопить денег. В случае переезда изменится обстановка и атмосфера в лучшую сторону, но придётся заново искать работу. Не факт, что получится быстро. Крупный город, больше конкуренция.

В случае перехода на новую должность придётся остаться здесь на 3-5 лет, чтобы наработать опыт по новой специальности. Зато потом будут открыты двери на руководящие офисные должности по всему миру. Но это 3-5 лет нудятины. Не факт, что получится, руководство строгое.
Плюсом второго случая является то, что у меня есть шанс устроиться по знакомству, так как я уже знаю все руководство отдела и оно меня знает с хорошей стороны, на новом месте без диплома и опыта работы лет 5 устроиться на эту же должность будет нереально.

Вот так вот сижу пишу плюсы и минусы.

Гость
#4
Кролик

Ситуация такая, что я ОЧЕНЬ хотела переехать в другой город в ближайшие год-два. В этом случае пока лучше остаться на той позиции, где нахожусь сейчас и подкопить денег. В случае переезда изменится обстановка и атмосфера в лучшую сторону, но придётся заново искать работу. Не факт, что получится быстро. Крупный город, больше конкуренция.

В случае перехода на новую должность придётся остаться здесь на 3-5 лет, чтобы наработать опыт по новой специальности. Зато потом будут открыты двери на руководящие офисные должности по всему миру. Но это 3-5 лет нудятины. Не факт, что получится, руководство строгое.
Плюсом второго случая является то, что у меня есть шанс устроиться по знакомству, так как я уже знаю все руководство отдела и оно меня знает с хорошей стороны, на новом месте без диплома и опыта работы лет 5 устроиться на эту же должность будет нереально.

Вот так вот сижу пишу плюсы и минусы.

Если действительно хочется переехать,то лучше это делать в ближайшее время,как вы и хотели.Потом может затянуть жизнь и вы осядете и останетесь.Если в новом городе перспектив больше,то ,конечно,стоит ехать.

Гость
#5

Одно дело новый город, а совсем другое дело - весь мир. Или вы думаете мир вас на старости лет будет ждать. Если хотите и в планах есть уехать подальше, так и не разменивайтесь на переезды по городам, работайте целеноправленно над достижением цели.

Кролик
#6

Спасибо за взгляд со стороны. Да, наверное, стоит все-таки ехать в другой город, тем более, что уже достаточно сил было вложено в подготовку к переезду. Жизнь-короткая штука и жить нужно полноценно и интересно каждый день, а не "когда-нибудь через 5 лет".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: