Гость
Статьи
МЧ ни в какую не …

МЧ ни в какую не хочешь переходить на новый этап отношений

МЧ с которым мы более 3-х лет вместе живём ,ни в какую не хочет зарегистрировать наши отношения,мол для меня это бесполезно,мне это не приносит пользу и.т.д Подумываю не тратить больше времени и свою драгоценную жизнь,уйти от него.. Но,люблю очень сильно,так сказать многое прошли вместе.Разумом я прекрасно понимаю,что Я ему не нужна или так пока запасной аэродром.Как думайте стоит ли просто развернуться и уйти ? #отношения

298 ответов
Последний — Перейти
Осень☘︎
#1

Ты ему нужна, но ответственность зарегистрированного человека ему не нужна.
Любите оставайтесь.
Не хотите так жить, не устраивает уходите.
А то пройдёт еще три года, а ему все это будет не надо, вот тогда да будет и правда жалко потраченного времени на ожидание.

Гость
#2

припугни, возьми уйди что мол нет будущего, хочу найти настоящего мч который возьмет ответственность на себя и пропади, а там посмотри на него что будет, если пох на тебя то и правильно ушла, если нет начнет тебя возвращать, взрослеть и даст того что тебе нужно

#3

Все этот законный брак так романтизируют. Если человек вас не любит, то он и в браке вас любить не будет. Единственная выгода, это раздел имущества после его расторжения. И усе)

донна Ослабелла
#4

Автор, если сердце подсказывает, что вас не любят, то уходить.

Гость
#5

Я бы ушла в дистанцию. Разговор, спокойный, без оскорблений и ультиматумов. Типа мне нужно подумать хочу ли я остаться в таких отношениях, я у себя одна... уезжаете, не общаетесь и смотрите. Выше уже написали что ничего не теряете..

#6

С чего такие выводы что не нужна? Думаешь женятся только на тех кто нужен? А запасным аэродромом можно быть и в браке.
Лучше смотрите на само отношение а не на наличие свидетельства о браке

Гость
#7
Гость

припугни, возьми уйди что мол нет будущего, хочу найти настоящего мч который возьмет ответственность на себя и пропади, а там посмотри на него что будет, если пох на тебя то и правильно ушла, если нет начнет тебя возвращать, взрослеть и даст того что тебе нужно

Зачем кого то бегать возвращать? Если ушла, значит не любит и хочет уйти.

#8

Как мне это нравится "Хочу бросить, но люблю! Но он козёл, нужно расстаться. Он меня бьёт, а я люблю..."
Или: "Я не хочу переходить на новый этап отношений, все устраивает, думаю другую найти но люблю эту!"
Воистину, люди сами не знают чего хотят.

Гость
#9
Уно

Все этот законный брак так романтизируют. Если человек вас не любит, то он и в браке вас любить не будет. Единственная выгода, это раздел имущества после его расторжения. И усе)

Вооооотт, наконец то здравая мысль.
Все лепечут про какуб то "ызять ответственность" бла бла бла.
Собрались покупать общую квартиру и рожать детей? Ну тогда имеет смысл и в загс сходить. А если нет, то нафига?

Гость
#10
Гость

Зачем кого то бегать возвращать? Если ушла, значит не любит и хочет уйти.

а зачем не хочет зарегистрировать отношения что в этом такого? если нет зачем на него время тратить?

Гость
#11
Гость

Я бы ушла в дистанцию. Разговор, спокойный, без оскорблений и ультиматумов. Типа мне нужно подумать хочу ли я остаться в таких отношениях, я у себя одна... уезжаете, не общаетесь и смотрите. Выше уже написали что ничего не теряете..

Дистанция это расстояние, промежуток между двумя объектами. Как в нее можно уйти?7??
И как это ничего не терят? Она теряет человека, которого любит. Не ну если он ей не дорог, тогда действительно будет честнее свалить

Гость
#12

Вот гад какой!
Бросайегоонтебянедостоин!

Гость
#13
Гость

а зачем не хочет зарегистрировать отношения что в этом такого? если нет зачем на него время тратить?

А для чего их регистрировать?
Для вас если отношения без загса это время тратить? Типа без загса и жизнь не жизнь что ли?

Гость
#14
Гость

Вооооотт, наконец то здравая мысль.
Все лепечут про какуб то "ызять ответственность" бла бла бла.
Собрались покупать общую квартиру и рожать детей? Ну тогда имеет смысл и в загс сходить. А если нет, то нафига?

просто ты мужик и тебе не понятно что у женщины другая психология и они думают по другому. для них это важно и даже не будь ребенка или квартиры это важно для них и тебе это не понять так же как и месячные девушек потому что у тебя их нет и никогда не будет

Гость
#15
Гость

просто ты мужик и тебе не понятно что у женщины другая психология и они думают по другому. для них это важно и даже не будь ребенка или квартиры это важно для них и тебе это не понять так же как и месячные девушек потому что у тебя их нет и никогда не будет

Я женщина.
Я не понимаю какая такая у женщины должна быть психология, что она чисто юридический процесс регистрации имущественных отношений, воспринимает как то не так? Это какие то особые женщины, не способные прочесть семейный кодекс? Или те самые что в сказках застряли?

Гость
#16
Гость

А для чего их регистрировать?
Для вас если отношения без загса это время тратить? Типа без загса и жизнь не жизнь что ли?

женщинам нужна стабильность и все вытекающие из этого, а так сожительство это законный трах и обслуживание мужика вот и все. Потрахались и разбежались чуть что не так. ты вот лучше скажи почему так мужики боятся этого штампа в паспорте? чего там боятся? ссят кипятком при фраз "давай зарегистрируем брак", боятся просто ответственности вот и все. Потому что брак это ответственность и ответственность прежде всего главы семьи, а глава семьи просто в штаны кладет при одной фразе. Ссыкуны просто вот и все.

Гость
#17
Гость

Я женщина.
Я не понимаю какая такая у женщины должна быть психология, что она чисто юридический процесс регистрации имущественных отношений, воспринимает как то не так? Это какие то особые женщины, не способные прочесть семейный кодекс? Или те самые что в сказках застряли?

значит ты малолетка иди в куклы играй

Гость
#18
Гость

женщинам нужна стабильность и все вытекающие из этого, а так сожительство это законный трах и обслуживание мужика вот и все. Потрахались и разбежались чуть что не так. ты вот лучше скажи почему так мужики боятся этого штампа в паспорте? чего там боятся? ссят кипятком при фраз "давай зарегистрируем брак", боятся просто ответственности вот и все. Потому что брак это ответственность и ответственность прежде всего главы семьи, а глава семьи просто в штаны кладет при одной фразе. Ссыкуны просто вот и все.

Какая отвественность? За что? За кого?
Зачем ты обслуживаешь мужика?
Кто такой глава семьи? Зачем семье глава? Почему ты не глава семьи? Ты глупее его? Ты обслуга?

Гость
#19
Гость

Какая отвественность? За что? За кого?
Зачем ты обслуживаешь мужика?
Кто такой глава семьи? Зачем семье глава? Почему ты не глава семьи? Ты глупее его? Ты обслуга?

за семью, за женщину свою! вот сразу зассял кипятком когда пошли конкретные вопросы, ты до сих пор не понял что такое вообще брак и для сего его регистрируют. взрослей

Гость
#20
Гость

значит ты малолетка иди в куклы играй

Да нет, на малолетку больше похожа ты.
Это ж тебе надо, чтобы кто то за тебя брал отвественность и до сих пор не изучила семейный кодекс

Гость
#21
Гость

за семью, за женщину свою! вот сразу зассял кипятком когда пошли конкретные вопросы, ты до сих пор не понял что такое вообще брак и для сего его регистрируют. взрослей

Что такое отвественность за свою женщину? Что именно это означает? В каком законе прописано?

#22
Гость

женщинам нужна стабильность и все вытекающие из этого, а так сожительство это законный трах и обслуживание мужика вот и все. Потрахались и разбежались чуть что не так. ты вот лучше скажи почему так мужики боятся этого штампа в паспорте? чего там боятся? ссят кипятком при фраз "давай зарегистрируем брак", боятся просто ответственности вот и все. Потому что брак это ответственность и ответственность прежде всего главы семьи, а глава семьи просто в штаны кладет при одной фразе. Ссыкуны просто вот и все.

Как связаны ответственность и штамп в паспорте? Куча людей, которые женятся, потому что внезапно залетели и нужно брать ответственность, только, что это такое никто не знает. А потом живут, один пьет, другая 10 рожает. Зато в браке и "ответственные".

Гость
#23
Гость

Да нет, на малолетку больше похожа ты.
Это ж тебе надо, чтобы кто то за тебя брал отвественность и до сих пор не изучила семейный кодекс

причем тут кодекс семейный,?

Гость
#24
Гость

Что такое отвественность за свою женщину? Что именно это означает? В каком законе прописано?

а вот там как раз одна пишет что надо читать кодекс семейный, вот там почитай

Гость
#25
Уно

Как связаны ответственность и штамп в паспорте? Куча людей, которые женятся, потому что внезапно залетели и нужно брать ответственность, только, что это такое никто не знает. А потом живут, один пьет, другая 10 рожает. Зато в браке и "ответственные".

Я вообще не понимаю как можно нести ответственность за взрослую дееспособную женщину.
Я несу отвественность за ребенка, за кота, ну так они и не дееспособные, они не решают ничего, все решаю за них я начиная от того где им жить, заканчивая тем какой бумагой им зад подтирать.
А за женщину то как нести эту самую ответственность......

Гость
#26

Давно пора уходить

Гость
#27
Гость

причем тут кодекс семейный,?

А в ЗАГС ходят как раз для того, чтобы на пару начал действовать семейный кодекс.
Или нафига вы туда идти собрались?

Гость
#28
Гость

а вот там как раз одна пишет что надо читать кодекс семейный, вот там почитай

Так я читала, нет там никакой ответственности за женщину, и никаких глав семьи там, и про обслуживание мужика ничего не написано

Гость
#29
Гость

Я вообще не понимаю как можно нести ответственность за взрослую дееспособную женщину.
Я несу отвественность за ребенка, за кота, ну так они и не дееспособные, они не решают ничего, все решаю за них я начиная от того где им жить, заканчивая тем какой бумагой им зад подтирать.
А за женщину то как нести эту самую ответственность......

ну вот смотри пришла тебе подруга и задает вопрос что бы что то выбрать ты говоришь вот это выбирай. она тебя послушалась и попала в засаду из за твоего совета, может даже на большие деньги а ты такой дак я тут не причем зачем ты меня вообще послушала надо было самой решать как поступить было в этой ситуации, я не виноват что ты попала на деньги. Или на работе вот ты мне сказал так сделать я сделал, и теперь меня погнали с работы или не получилось это ты виновата со своими советами. В обеих случая мужик переложил свою ответственность.

Гость
#30
Гость

ну вот смотри пришла тебе подруга и задает вопрос что бы что то выбрать ты говоришь вот это выбирай. она тебя послушалась и попала в засаду из за твоего совета, может даже на большие деньги а ты такой дак я тут не причем зачем ты меня вообще послушала надо было самой решать как поступить было в этой ситуации, я не виноват что ты попала на деньги. Или на работе вот ты мне сказал так сделать я сделал, и теперь меня погнали с работы или не получилось это ты виновата со своими советами. В обеих случая мужик переложил свою ответственность.

А т.е. если дала совет на работе или в личной жизни, то должна хлебать и последствия?
Тогда у меня 2 вопроса:
1. Почему это же правило не распротраняется на женщину?
2. Причем тут ЗАГС?

Гость
#31
Гость

ну вот смотри пришла тебе подруга и задает вопрос что бы что то выбрать ты говоришь вот это выбирай. она тебя послушалась и попала в засаду из за твоего совета, может даже на большие деньги а ты такой дак я тут не причем зачем ты меня вообще послушала надо было самой решать как поступить было в этой ситуации, я не виноват что ты попала на деньги. Или на работе вот ты мне сказал так сделать я сделал, и теперь меня погнали с работы или не получилось это ты виновата со своими советами. В обеих случая мужик переложил свою ответственность.

Приведите пример в семейной жизни, а не про подругу

#32
Гость

Я вообще не понимаю как можно нести ответственность за взрослую дееспособную женщину.
Я несу отвественность за ребенка, за кота, ну так они и не дееспособные, они не решают ничего, все решаю за них я начиная от того где им жить, заканчивая тем какой бумагой им зад подтирать.
А за женщину то как нести эту самую ответственность......

Да дело в том, что некоторые вообще не понимают, что такое ответственность. Для них это формальность, как штамп в паспорте. Семья должна быть официально зарегистрированной, дети рождённые в браке, а все остальное, в том числе и бытовое, это само решиться. Ни за детей, и даже за кота, никто не несет ответственности. Если человек ответственный, то он и без штампа будет, если нет, то и он ничего не решит.

Гость
#33
Гость

Я вообще не понимаю как можно нести ответственность за взрослую дееспособную женщину.
Я несу отвественность за ребенка, за кота, ну так они и не дееспособные, они не решают ничего, все решаю за них я начиная от того где им жить, заканчивая тем какой бумагой им зад подтирать.
А за женщину то как нести эту самую ответственность......

решения твои несут ответственность, вот ты решил что ребенок должен питаться такой то смесью и ходить в такой то одежде, все окей, но вот ребенок отравился едой которую ты дал будешь виноват ты, если ребенок заболел из за твое одежды что ты одел и не проконтролировал будешь виноват ты. так и с женщиной своей решаете вдвоем, но иногда последнее слово будет за тобой. и ты тут накосячишь будет твой косяк а не ваш совместный

Гость
#34
Гость

А в ЗАГС ходят как раз для того, чтобы на пару начал действовать семейный кодекс.
Или нафига вы туда идти собрались?

женщины не за семейным кодексом идут в ЗАГС

#35
Гость

решения твои несут ответственность, вот ты решил что ребенок должен питаться такой то смесью и ходить в такой то одежде, все окей, но вот ребенок отравился едой которую ты дал будешь виноват ты, если ребенок заболел из за твое одежды что ты одел и не проконтролировал будешь виноват ты. так и с женщиной своей решаете вдвоем, но иногда последнее слово будет за тобой. и ты тут накосячишь будет твой косяк а не ваш совместный

Вот х*йня х*йней, честное слово. Вообще с темой ничего общего

Гость
#36
Уно

Да дело в том, что некоторые вообще не понимают, что такое ответственность. Для них это формальность, как штамп в паспорте. Семья должна быть официально зарегистрированной, дети рождённые в браке, а все остальное, в том числе и бытовое, это само решиться. Ни за детей, и даже за кота, никто не несет ответственности. Если человек ответственный, то он и без штампа будет, если нет, то и он ничего не решит.

хорошо для твоей подруги-сожительнице важен штамп, вот пришла говорит пошли поставим. Вот ты мужик ответственный сходи да поставь пусть будет ей спокойно с этим штампом, ведь ничего не изменится. Дак почему так мужчины этого боятся? Вроде поставь и все живи спокойно жена довольна. тебе мозг не выносит.

Гость
#37

Любите - любите. Только не удивляйтесь, когда он на свою свадьбу вас позовет. В качестве гостя, понятно. Неужели непонятно, что он в вас (именно в вас!) не видит ту единственную, которую стоит назвать женой.

Гость
#38
Уно

Вот х*йня х*йней, честное слово. Вообще с темой ничего общего

тут уже своя тема идет, не лезь сюда вообще

Гость
#39
Гость

решения твои несут ответственность, вот ты решил что ребенок должен питаться такой то смесью и ходить в такой то одежде, все окей, но вот ребенок отравился едой которую ты дал будешь виноват ты, если ребенок заболел из за твое одежды что ты одел и не проконтролировал будешь виноват ты. так и с женщиной своей решаете вдвоем, но иногда последнее слово будет за тобой. и ты тут накосячишь будет твой косяк а не ваш совместный

С чего это вдруг решаем мы вместе, а ответственность несет исключительно мужик?
И опять таки вопрос, причем тут ЗАГС?
Ответственность это внутренее чувство, если я считаю что несут ответственность например за кота, то я ее и буду нести без всяких загсов.
Поход в загс дает кокретные права и обязанности, прописанные в семейном кодексе.

Гость
#40

я бы поставила рамки, типа даю месяц на раздумья, или женимся или расходимся, всю жизнь встречаться с тобой я не планирую.

Гость
#41
Гость

женщины не за семейным кодексом идут в ЗАГС

А зачем???? Что там еще дают женщинам?
Т.е. мужчинам только обязанности по семейному кодексу, а женщинам еще что то из под полы выдают?)))))
Вы сейчас говорите что-то очень странное )))

Гость
#42
Гость

С чего это вдруг решаем мы вместе, а ответственность несет исключительно мужик?
И опять таки вопрос, причем тут ЗАГС?
Ответственность это внутренее чувство, если я считаю что несут ответственность например за кота, то я ее и буду нести без всяких загсов.
Поход в загс дает кокретные права и обязанности, прописанные в семейном кодексе.

сейчас еще не приняли такой закон что сожительство приравнять к браку

Гость
#43
Гость

хорошо для твоей подруги-сожительнице важен штамп, вот пришла говорит пошли поставим. Вот ты мужик ответственный сходи да поставь пусть будет ей спокойно с этим штампом, ведь ничего не изменится. Дак почему так мужчины этого боятся? Вроде поставь и все живи спокойно жена довольна. тебе мозг не выносит.

Странная позиция.
Вот придет к вам муж и говорит, а надень заячьи уши и попрыгай с бубном. Ну от вас же не убудет, а его порадует. Побежите?

#44
Гость

тут уже своя тема идет, не лезь сюда вообще

Тобой развитая тема, похожая на бред старика.

Гость
#45
Гость

Любите - любите. Только не удивляйтесь, когда он на свою свадьбу вас позовет. В качестве гостя, понятно. Неужели непонятно, что он в вас (именно в вас!) не видит ту единственную, которую стоит назвать женой.

О, опять розовые сопли из сказок.
Вы количество разводов то видели? Какая нафиг та единственная?

Гость
#46
Гость

Приведите пример в семейной жизни, а не про подругу

У меня было 3 сожительства, и 4го не будет. 3 раза расходились и я оставалась с голой жопой, отобрали всё. Мужик покупал в дом "нам" все, что нужно, а продукты за счёт женщины, так они делят общий бюджет. Больше такого не повторится, если и жить, то только в браке. Плохо, что ума не хватило, следующие 2 раза наступала на те же грабли

Гость
#47
Гость

сейчас еще не приняли такой закон что сожительство приравнять к браку

Надеюсь и непримут.
Нафига нужен такой закон?

Гость
#48
Уно

Все этот законный брак так романтизируют. Если человек вас не любит, то он и в браке вас любить не будет. Единственная выгода, это раздел имущества после его расторжения. И усе)

в законном браке ты можешь подать на розыск мужа если он вдруг пропадет из твоей жизни, а в гражданском никто искать не станет ибо ты никто ему. в больнице если ты не являешься родственником или супругом тоже не пустят. и т.п. я в браке себя чувствую спокойней чем без него. но каждый выбирает свое. гражданским браком живут те кого не позвали замуж, малое количество женщин отказывается, это или потому что в мужике не уверены, или потому что мужик в них не уверен.

#49
Гость

хорошо для твоей подруги-сожительнице важен штамп, вот пришла говорит пошли поставим. Вот ты мужик ответственный сходи да поставь пусть будет ей спокойно с этим штампом, ведь ничего не изменится. Дак почему так мужчины этого боятся? Вроде поставь и все живи спокойно жена довольна. тебе мозг не выносит.

Да причем тут *** ответственность? Хорошо, поставили мы штамп в паспорте, она работает, я лежу дома с пивасом. Или приношу денег мало , чисто на бытовуху, хотя мог бы и больше, раз ответственный. Что дальше то?

Гость
#50
Гость

С чего это вдруг решаем мы вместе, а ответственность несет исключительно мужик?
И опять таки вопрос, причем тут ЗАГС?
Ответственность это внутренее чувство, если я считаю что несут ответственность например за кота, то я ее и буду нести без всяких загсов.
Поход в загс дает кокретные права и обязанности, прописанные в семейном кодексе.

ну вот смотри тебе женщина говорит я пошла в бар с мужиками выпивать, а ты ей такой нет нифига я тебе запрещаю, а по сути ты кто такой что бы ей что то запрещать? ты никто для нее так же как и она тебе никто. в законном браке появляются права что у тебя что у нее, тут как раз пишут про семейный кодекс. вот как раз в браке ты и можешь что то запрещать и тебе могут запрещать, а в сожительстве послали тебя и все, пришел голой жоп-й и все пожили иди дальше с такой же голой жопой