Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать факультет!

Учусь в 11 классе. И я в панике. Не могу выбрать между двумя направлениями - этнология и юриспруденция. Родители настаивают на юрфаке. А я запуталась. Интересны обе эти специальности:(

Брюнетка
8 ответов
Последний — Перейти
ХХХ
#1

Конечно юр. Область трудоустройства намного шире.

Альфа-самец из Уфы
#2

Я бы наверно ни то , ни другое не выбрал , но из двух конечно юриспруденция.

#3

Автор, определитесь с тем, что для вас важно. Если деньги, то юриспруденция. Если нравится этнология, занимайтесь любимым делом. Юристов у нас, как грязи. А хороших юристов единицы. А вот с этнологами беда. Но направление перспективное, если вы будете этим заниматься на практике, а не преподом в ВУЗе в итоге. Да и мир повидаете. Добиться высот можно в чём угодно. Если только вы будете двигаться вперёд и головой думать.

Брюнетка
#4
Allihord

Автор, определитесь с тем, что для вас важно. Если деньги, то юриспруденция. Если нравится этнология, занимайтесь любимым делом. Юристов у нас, как грязи. А хороших юристов единицы. А вот с этнологами беда. Но направление перспективное, если вы будете этим заниматься на практике, а не преподом в ВУЗе в итоге. Да и мир повидаете. Добиться высот можно в чём угодно. Если только вы будете двигаться вперёд и головой думать.

Да, но в нашем вузе уже нет бюджетных мест в этнологии. Говорят, этнологов переизбыток. Больше, чем требуется государству:(

Гость
#5
ХХХ

Конечно юр. Область трудоустройства намного шире.

Автор же не сказал какая отрасль, может пойдёт на одно гражданское право, а это уже не "намного шире".

Гость
#6

сравните учебный план и там где больше предметов заинтересует туда и идите - учить же вам а не родителям

#7
Брюнетка

Да, но в нашем вузе уже нет бюджетных мест в этнологии. Говорят, этнологов переизбыток. Больше, чем требуется государству:(

Переизбыток этнологов. Но не хороших этнологов. У нас в стране большинство населения не работает по специальности, по которой учились.Если это ваше призвание и вы собираетесь именно быть этнологом, а не просто диплом получить, то у вас все шансы.

Брюнетка
#8
Гость

Автор же не сказал какая отрасль, может пойдёт на одно гражданское право, а это уже не "намного шире".

По отраслям разделяются на старших курсах

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: