Гость
Статьи
какой выбрать …

какой выбрать факультет?

Посоветуйте, знающие люди, какой выбрать факультет:

английский-арабский
французский-английский
французский - арабский

Хорошая
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ненецкий-суахили!

кукуля
#2

французский-английский

Абизян
#3

Я бы выбрала английский-арабский из предложенного списка. Зная английский, при надобности освоите французский самостоятельно.

#4

Надо арабский-английский или вообще никакой.

Гость
#5

В качестве переводчиков с арабского языка арабы предпочитают брать мужчин.

Автор
#6

английский-арабский или франц-англ

Автор
#7

ой, я не автор))

Xanele
#8

английский - арабский.

но учтите, автор, арабский очень сложный... без пребывания в стране носителей ОЧЕНЬ сложно выучить

#9

Франко-английский. Но лучше, конечно, англо-французский. Учатся эти 2 языка вместе очень легко.

персидская
#10

английский-арабский, однозначно!

Гость
#11

арабский втопку. нечего там ловить.

инглиш и френч, самое оно. везде востребованы.

#12

арабский-английский. Востребовано будет еще больше, чем щас. )

#13

Что за ажиотаж с арабским? Неужели он сейчас так востребован?

Гость
#14

angl-arab

Гость
#15

арабы уроды, шовинисты и сексисты - они не работают с женщинами, так что язык ляжет мертвым грузом. я бы выбрала английский-китайский, если бы возможность была.

#16

У меня такой опыт: весь поток, кто брал французский-английский, позже шёл на третий язык и в дальнейшем работал как раз с ним, потому что мало знать французский-английский.

А вообще лингвистика и перевод не самый удачный выбор. Я возненавидел все языки, на которых говорю )

Обыкновенная
#17

Автор, а что за ВУЗ?

Знаете, буду оригинальна и предложу третий вариант - франц - арабский) Английский выучить не проблема, думаю вы его неплохо знанете, а вот всё остальное...

Гость
#18

Автор, учите лучше китайский и английский! Китай скоро будет везде лидером.

Гость
#19

Всё что не делается, делается в Китае. Я тут живу.

#20

Есть две подруги, одна знает арабский-урду, вторая арабский-пушту. Обе устроены. Хотя английский-французский они тоже знают )

Хорошая
#21

А вообще лингвистика и перевод не самый удачный выбор. Я возненавидел все языки, на которых говорю )

Максим, почему так говорите?

#22
Хорошая

А вообще лингвистика и перевод не самый удачный выбор. Я возненавидел все языки, на которых говорю ) Максим, почему так говорите?

Потому что выпендривается.

#23

Рассказываю исключительно о своей учёбе.

У нас не было выходных и праздников; очень много домашней работы минимум по 4 учебникам каждый день. Что такое музыка в плеере, я забыл.

Я считаю, если идёшь на лингвистику, надо брать сложную связку, потому что в этой специальности денег не особо много заработаешь. Как приложение - да, огромный плюс.

#24

Хотя девушкам деньги не нужно зарабатывать )

#25
Максим

очень много домашней работы минимум по 4 учебникам каждый день. Что такое музыка в плеере, я забыл.

Если УЧИТЬСЯ, а не просто посещать занятия, то на любом факультете забудешь, что такое отдых.

P.S. Бедных людей среди знающих язык я не встречала. Репетиторство - огромный +.

#26
Максим

Хотя девушкам деньги не нужно зарабатывать )

Вот это новость.

#27

25, я говорю о том, что не передохнёшь, учить надо всегда. Даже взять французский: чтобы запомнить, как правильно пишется слово, его нужно раза 4 прописать )

#28
Максим

Даже взять французский: чтобы запомнить, как правильно пишется слово, его нужно раза 4 прописать )

о_О Ну это от способностей зависит. 4 раза... многовато..

#29

По крайней мере, со своими ничтожными способностями английский, французский, японский и корейский я выучил и получил красный диплом )

#30

Тебя похвалить, что ли? Молодец.

Гость
#31

я за 2.

Хорошая
#32

Максим, каким образом выучили 4 языка?! 2 языка факультативно или же особая программа учебная, где есть такое? Что у Вас в дипломе написано, если не секрет, конечно.

#33

Всё добровольно. Платишь деньги и тебе выделяют ровно столько же часов, как и для первого языка, те же преподаватели. Можно хоть до вечера в универе сидеть.

Лингвист, знаю такие-то языки.

#34
Максим

Всё добровольно. Платишь деньги и тебе выделяют ровно столько же часов, как и для первого языка, те же преподаватели. Можно хоть до вечера в универе сидеть. Лингвист, знаю такие-то языки.

А университет какой?

Хмм
#35

английский-арабский, если у вас есть усидчивость и способности к язикам. Ф ранц.-английский-слишком распространнено, ф ран.-арабский, учитивая, что многие арабоговоряшхие страни били ф ранцузкими колониями знание ф ран. при знании арабского не очень является преимушхеством

#36

Университет государственный, довольно известный.

Такая возможность есть не только в нашем вузе.

Хорошая
#37

Максим, меня очень интересует лингвистика, все что связано с этой сферой в данный момент - проблемы, перспективы работы переводчиком и т.п.

Очень хотела бы с Вами общаться.

livesun@mail.ru

Хорошая
#38

Ошибка была! livesun1000@mail.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: