Гость
Статьи
Медсестра или …

Медсестра или психолог?

Мне нужно выбрать куда поступить. На экзамене сдавала биологию. Хотела учиться в мединституте, но не прошла на бюджет. Зато прошла в колледж на сестринское отделение. Но я не уверена стоит ли размениваться средним образованием. Просто я прохожу в обычный институт на психолога. Скажите что лучше и перспективнее: медсестра или психолог (других вариантов НЕТ)

Хатабыч
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не иди на медсестру, это ужасная работа, пашут больше врачей, посуточно работать и риски заработать гепатит или ВИЧ
Лучше же психологом в кабинете или в школе сидеть спокойно на попе ежели носиться по отделению дабы не забыть капельницу поставить....
Брррррр,нет и нет)

Гость
#2
Гость

Никогда не иди на медсестру, это ужасная работа, пашут больше врачей, посуточно работать и риски заработать гепатит или ВИЧ
Лучше же психологом в кабинете или в школе сидеть спокойно на попе ежели носиться по отделению дабы не забыть капельницу поставить....
Брррррр,нет и нет)

психологов полно, им устроиться невозможно...или опыт требуют, я вот тоже психолог и никуда не берут требуют опыт, а опыта набраться только за зп 12 тысяч, как я на эти деньги буду жить?? медсестры везде требуются и с врачом сидеть на приеме и получают хорошо под 30

Гость
#3

Я бы на психолога пошла. Если не сложится, сестринское дело можно дополнительно окончить. Кстати есть высшее сестринское в мед.институтах конкурс туда меньше чем на леч.фак. Можно еще и целевое направление получить если по конкурсу не проходите. Но тогда отрабатывать придется.

Гость
#4
Гость

Я бы на психолога пошла. Если не сложится, сестринское дело можно дополнительно окончить. Кстати есть высшее сестринское в мед.институтах конкурс туда меньше чем на леч.фак. Можно еще и целевое направление получить если по конкурсу не проходите. Но тогда отрабатывать придется.

теперь уже закрыли сестринское дело в универах заочку, очку остааили только, вообще с 20 года заочки нигде больше не будет

Гость
#5
Гость

теперь уже закрыли сестринское дело в универах заочку, очку остааили только, вообще с 20 года заочки нигде больше не будет

Ну так вроде автор на очное собралась.