Гость
Статьи
Нужно ли …

Нужно ли педагогическое образование?

Скажите, смогу ли с образованием математика (не педагогический институт) работать в школе учителем?

Влада
6 ответов
Последний — Перейти
Кирилл
#1

Можете, в процессе вы превратитесь в учителя но не раньше

Гость
#2

Сейчас не знаю. а в старыедобрые времена в нашей школе работали учителя без педагогического образования. Преподаватели иностранного с филфака, физичка - с физфака универа, химичка - с химфака и т.д. Директор специально набирал, считал, что главное - знание предмета. И правильно считал.)

Гость
#3

Если не ощибаюсь,то сейчас нельзя уже.

Гость
#4

Вряд ли, но опять же. Что значит "другое математическое"? Матыак универа? Раньше универовский диплом автоматом давал право преподавания, сейчас как, не знаю. Автор, уточните у себя на факультете в деканате, и узнайте, какое вы можете пройти дополнительное обучение для получения права преподавания - возможно, у вас внутри универа такое предусмотрено, даже скорее всего.

Гость.
#5

Специально для вас существует факультет повышения квалификации, курсы профессиональной переподготовки. При каждом педвузе. Там вам дадут методики преподавания, возрастную психологию и педагогику. Несколько месяцев, экзамены, диплом. Главное, что предмет вы знаете.

Елена
#6

Добрый день!
Предлагаю пройти диагностику профессионального потенциала. Комплекс проверенных методик, результат - описание 50-70 стр. формата word. Моя почта iva-soul@yandex. ru , меня зовут Елена, отправляйте запрос - расскажу подробнее, скину образцы описания, если понравится, закажете себе полную профдиагностику

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: