Гость
Статьи
Работают только …

Работают только женщины?

Почему практически на всех работах работают только женщины? Я работаю юристом и сменила несколько работ, сейчас в поисках и хожу на собеседования. И в крупных и в маленьких компаниях основной контингент сотрудников - это женщины. Мужчин очень мало и в основном на руководящих позициях. А где работают мужчины в Москве - средний класс с зп от 100 000 руб. и выше. А то получается мужчины или руководители или курьеры.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

ИТ, инженеры, архитекторы, врачи...

Гость
#2

У Вас специализация специфическая. Муж работает в строительной отрасли, там из женщин только секретарь и бух.)))

Гость
#3

Они все в шахтах и на шиномонтаже

Гость
#4

Мужчины работают в строительстве, моряки, программировании, военные, лётчики и т.д.
Руководящие должности. На вахте в нефтяных регионах.
Даже в школах - 97% простых учителей женщины, зато 60% директоров школ уже мужчины.
Женщины в подавляющем большинстве никуда не двигаются, сидят всю жизнь на одном средненьком месте, поэтому вам так кажется.

Гость
#5

Я тоже училась на юриста. Большинство на курсе были девушки. Что очень странно. Юрист традиционно всегда была мужской профессии. Чтоб стать хорошим юристом нужны мужские черти характера.

Гость
#6

Военные, мчс, менты, нефтянка, инженеры, строительство, телеком, ит, медицина, авто, водители и работники транспорта, включая такси, санэпидем и пр

Гость
#7

В Красноярском крае дела обстоят так.
-
"Статистики рассказали об основных сферах деятельности, где работают мужчины. В Красноярском крае это строительство, добыча полезных ископаемых, транспорт, и деятельность в области информационной безопасности.
Женщины же преобладают в таких сферах, как образование, социальное обеспечение и здравоохранение"

Гость
#8

И ещё факты.
-
"В Красноярском крае мужчины трудоустраиваются быстрее, чем женщины. Об этом рассказали в краевом агентстве труда и занятости населения.
-
С начала 2019 года работу нашли 3,6 тысяч мужчин — на 270 человек больше, чем женщин. Доля трудоустройства от обратившихся составила 59%. Каждый второй представитель сильного пола трудоустраивается в течение 10 дней после обращения.
-
В прошлом году через центр занятости работу нашли 45,7 тысяч мужчин. Доля трудоустройства у мужчин  — 85 %, что на 5 % больше, чем у женщин. Мужчины заняты в сфере строительства, обрабатывающих производств, торговле.
-
При этом, мужчины находят работу в первые дни после обращения в службу занятости.
-
«Мужчины чаще выбирают
вахтовый метод работы (в 10 раз чаще, чем женщины),
работу с длительными командировками (в 4 раза чаще, чем женщины),
6-дневную рабочую неделю (в 2 раза чаще чем женщины).
Также мужчины чаще обучаются новым профессиям или повышают квалификацию. В 2019 году курсовую подготовку прошли 2,8 тысячи мужчин», — рассказали в агентстве

Гость
#9

Потому что мужчины работают в разных местах, очень мобильны, постоянно крутятся и вертятся. А женщины всю жизнь протирают штаны на одном малооплачивом месте.

Гость
#10

Женщина это комнатное растение,у меня фирма по развитию бизнеса с нуля, более 50человек,бабы в основном сидят в офисе,максимальный забег мне кофе принести,мужики пашут в городе или на объектах,если бы модно было бы не брать женщин,бали бы одни мужики с ними проще

Розовая Пантера
#11
Гость

Женщина это комнатное растение,у меня фирма по развитию бизнеса с нуля, более 50человек,бабы в основном сидят в офисе,максимальный забег мне кофе принести,мужики пашут в городе или на объектах,если бы модно было бы не брать женщин,бали бы одни мужики с ними проще

А кто вам кофе будет носить?

Марина
#12
Гость

Военные, мчс, менты, нефтянка, инженеры, строительство, телеком, ит, медицина, авто, водители и работники транспорта, включая такси, санэпидем и пр

Это все женщины......

Гость
#13
Гость

Женщина это комнатное растение,у меня фирма по развитию бизнеса с нуля, более 50человек,бабы в основном сидят в офисе,максимальный забег мне кофе принести,мужики пашут в городе или на объектах,если бы модно было бы не брать женщин,бали бы одни мужики с ними проще

Полностью не согласна, сейчас в Москве чаще встретить женщину, которая получает больше, чем мужчина. У нас на работе все женщины получают больше, чем их мужья.

Гость
#14
Марина

Это все женщины......

Да конечно! Я работаю в ИТ фирме, на 56 человек 3 бабы и 53 мужика

Гость
#15
Гость

Женщина это комнатное растение,у меня фирма по развитию бизнеса с нуля, более 50человек,бабы в основном сидят в офисе,максимальный забег мне кофе принести,мужики пашут в городе или на объектах,если бы модно было бы не брать женщин,бали бы одни мужики с ними проще

Полностью не согласна, сейчас в Москве чаще встретить женщину, которая получает больше, чем мужчина. У нас на работе все женщины получают больше, чем их мужья.

.
.
Статистика говорит о другом. Они просто не говорят вам о доходах своих мужей

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: