Гость
Статьи
Я сама себя сделала …

Я сама себя сделала нищенкой

Работала за высокую зарплату, рядом с домом, даже ездить не нужно было. Начальство хорошее, но вспыльчивое. В коллективе несколько человек, но вечно недовольные, либо улыбающиеся, но стучавшие на тебя. Работала неофициально. Ненавидела ужасно эту работу в последние месяцы. Даже ушла, не попрощавшись. Еле нашла новую. Потом было долгое трудоустройство. Далековато. Коллектив огромный. И что-то я полюбила их, хоть и не близка ни с кем. Зарплата низкая, но иду без слез и страха. Но нищенка. Стоило того?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Ответьте себе на вопрос: а вы счастливы? Если отбросить вопрос денег, вам хорошо?
Стоит разменивать нелюбимую работу на деньги? А если стресс и напряжение аукнется в будущем, стоит?

СУПЕР КОЛДУН
#1

Что значит высокая ЗП и низкая. Вы точно были не нищенкой?

Автор
#2
СУПЕР КОЛДУН

Что значит высокая ЗП и низкая. Вы точно были не нищенкой?

Ну практически максимальная в моем городе за эту должность.

СУПЕР КОЛДУН
#3
Автор

Ну практически максимальная в моем городе за эту должность.

Это сколько? Больше 300к?

Гость
#4

А я вот ща ищу работу где работать хе р знает, может есть у кого работа в Москве могут устроить?

Гость
#5
Автор

Ну практически максимальная в моем городе за эту должность.

Вы не играйте в загадочную личность, здесь это никому не интересно, цифры напишите да и всё.

СУПЕР КОЛДУН
#6
Гость

А я вот ща ищу работу где работать хе р знает, может есть у кого работа в Москве могут устроить?

А что ты умеешь?

Гость
#7
СУПЕР КОЛДУН

А что ты умеешь?

Могу работать. Могу не работать.

Ирина
#8
Гость

А я вот ща ищу работу где работать хе р знает, может есть у кого работа в Москве могут устроить?

Нет. в Москве работа только в пятёрке

Майа
#9

Стоит. По крайней мере пока что. Ничего не мешает Вам параллельно искать лучше. Но пока - нервы дороже.

Тип-топ 2020
#10

А что плохого? Главное что по специальности и не теряете хватку. Я после института часто прыгала с 80 до 20 тысяч и обратно, с 60 до 15 итд... Именно потому что выгорала, уставала, просто покупала что-то крупное, за что шла на такую зарплату... Сейчас а декрете зп 100, не витаю в облаках думаю что за 2 года явно кто-то займёт моё место, да и работа не для семейного человека, спокойно уйду в бюджет на 20-30 что бы уходить во время за ребенком в садик.

Ирина
#11

Работали неофициально и жалеете... О чем?

Гость
#12
СУПЕР КОЛДУН

А что ты умеешь?

Работала старшим продавцом 2 года и 4 года офис менеджером

Гость
#15
Ирина

Нет. в Москве работа только в пятёрке

Я сегодня последний день отрабатываю и вот сижу и думаю может все таки остаться, куда идти где искать, тут зп не устраивает и спина болит я сижу 12 часов и не могу уже ночью спать болит(((

Гость
#17
Гость

Работала старшим продавцом 2 года и 4 года офис менеджером

:))) т. есть профессии нет

Гость
#18

Автор, это от ваших приоритетов зависит. Что для вас важнее, деньги или душевное спокойствие? От этого и пляшите.

Гость
#19
Гость

:))) т. есть профессии нет

Ну я отучилась но по специальности не работала))

Гость
#20

По своему опыту скажу,что душевное спокойствие важнее,чем деньги.Иначе вечно на нервах,нет настроения и счастливой жизни.А вы решайте сами,что для вас в приоритете.

Гость
#21

Я тож не могу в кипеше работать или с крысой какой нибудь

Женечка
#23

Автор, я считаю, что Вы поступили правильно: душевное спокойствие и комфорт важнее.
Постоянный стресс и нервные перегрузки неизбежно приведут к появлению каких-нибудь болячек, на лечение которых и будет уходить почти вся высокая зп.

Кстати, разъясните мне, пожалуйста, так популярный на Вумане термин "нищенка". Вам не на что заплатить коммуналку, купить продукты и средства гигиены или на Майбах, Картье, Айфон и Мальдивы не хватает? )

Елена
#24

Добрый день!
Предлагаю пройти диагностику профессионального потенциала. Комплекс проверенных методик, результат - описание 50-70 стр. формата word. Моя почта iva-soul@yandex. ru , меня зовут Елена, отправляйте запрос - расскажу подробнее, скину образцы описания, если понравится, закажете себе полную профдиагностику

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: