Гость
Статьи
Как определиться с …

Как определиться с профессией?

Здравствуйте, я такая глупая и нерешительная, что не могу определиться с профессией. У меня есть три варианта: фармацевт, психолог и учитель. На ваш взгляд, что прибыльные и перспективнее. Я уже искала информацию о каждой профессии, составляла плюся и минусы... Но все равно не могу решить. Помогите!

Надя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К чему душа лежит. Главное, чтобы вы любили то, чем вы занимаетесь. Если, например, психологом - то хорошо бы, чтобы вам нравилось помогать людям, а не только бабла срубить. Если учителем - любили детей. Фармацевтом - любили употреблять вещества. И т.д.

Гость
#2

Безперспективные профессии в ближайшем будущем. Все три штуки. Ну, возможно, получив образование и некий опыт работы учителем или врачом, есть возможности уехать заграницу, если есть деньги. Но это не точно.

Гость
#4

Это сложно. Советую пробовать работать, возможно как помощник, присмотреться. Если вы любите людей, с ними общаться и взаимодействовать, подпитываетесь энергией от общения с малознакомыми контактами, то можно психологом или учителем, почему нет

Гость
#5

Профдиагностика может не помочь. Например я гуманитарий, мне нравится психология и искусство, однако меня истощают контакты с людьми, профдиагностика этого может не увидеть, как я сама этого не хочу признавать в открытом виде

Елена
#6
Гость

Профдиагностика может не помочь. Например я гуманитарий, мне нравится психология и искусство, однако меня истощают контакты с людьми, профдиагностика этого может не увидеть, как я сама этого не хочу признавать в открытом виде

Профдиагностика у каждого специалиста своя, в моей есть уровень коммуникативные способностей, всё есть, с рекомендациями и пр. Это комплексное изучение личности, самое полное. С профессиональными и личностными характеристиками, с рекомендациями по преодолению слабых сторон.

Гость
#7

Где попадёте на бюджет там и учитесь.

Елена
#8
Елена

Профдиагностика у каждого специалиста своя, в моей есть уровень коммуникативные способностей, всё есть, с рекомендациями и пр. Это комплексное изучение личности, самое полное. С профессиональными и личностными характеристиками, с рекомендациями по преодолению слабых сторон.

Кому интересна профдиагностика (самая точная, сочетание методов психологии и профориентации), пишите iva-soul@yandex .ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: