Гость
Статьи
Фармацевтический …

Фармацевтический факультет?

Здравствуйте, я собираюсь поступать в медицинский институт (на фармацевтический факультет). Но всё говорят, что это глупая и неперспективная специальность. Как вы думаете, стоит ли учиться на провизора? Или лучше на лечебный факультет. Просто мне всегда нравилась химия. Но также хочется чего-то добиться в жизни, а не сидеть на шее у родителей.

Сара
9 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Я отучилась на фарма как на вторую спец-ть,работа в аптеке г.овно,если есть возможность то работать лучше в производственной ,хотя там говорят муторно-все вымерять до милиграммов,или в лаборатории,или на химика

Сара
#2
Я

Я отучилась на фарма как на вторую спец-ть,работа в аптеке г.овно,если есть возможность то работать лучше в производственной ,хотя там говорят муторно-все вымерять до милиграммов,или в лаборатории,или на химика

А почему в аптеке плохо работать?

Гость
#3

После фармфака ничего не добьешься в жизни,будешь максимум зав аптекой в аптечной сети,с зарплатой 40-50 тыс в лучшем случае. Свой бизнес создать будет трудно,а ркскрутить его -практически невозможно.

Елена
#4

Вам лучше выбирать в зависимости от Ваших способностей, талантов, возможностей.

Воду лью.
#5

Лечебный факультет самый универсальный.

Я
#6
Сара

А почему в аптеке плохо работать?

Тупые и скандальные посетители,неадекватное руководство,думающее только о прибыли,ставит поаны по продажам и планы по продажам конкретных медикаментов,которые вы обязаны навязывать,материальная ответственность,инвентаризации,охранников как правило нет,и если работаете в ночь это становится опасным

Я
#7

Вообщем пойдете работать в обычную аптеку,станете продажником,никакой химии там в работе нет,так что если пойдете на фарма,советую узнать будет ли возможность устроиться в производственную аптеку,но в моем городе милионнике их например всего две и то дышат на ладан.Или раз любите химию идти на химика,и в дальнейшем устроиться в лабораторию,а если в медицину,то на врача

Гость
#8
Я

Вообщем пойдете работать в обычную аптеку,станете продажником,никакой химии там в работе нет,так что если пойдете на фарма,советую узнать будет ли возможность устроиться в производственную аптеку,но в моем городе милионнике их например всего две и то дышат на ладан.Или раз любите химию идти на химика,и в дальнейшем устроиться в лабораторию,а если в медицину,то на врача

У меня племянница работала фармацевтом. Уволилась. Аптек столько развелось,что выручка у всех небольшая и соответственно зарплаты тоже мизерные. Нах надо,говорит,за эти копейки работать. Перспектив абсолютно никаких.

Я
#9
Гость

У меня племянница работала фармацевтом. Уволилась. Аптек столько развелось,что выручка у всех небольшая и соответственно зарплаты тоже мизерные. Нах надо,говорит,за эти копейки работать. Перспектив абсолютно никаких.

Да з/п там так себе, да еще за недосдачи платить,еще бывают случаи,что посетители прибегают обратно и требуют забрать товар и вернуть деньги,а это запрещено законом,в итоге либо стоять до последнего и слушать скандал,если посетитель скандалист,либо вернуть деньги ,а в кассу положить свои

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: