Гость
Статьи
Если ты как белая …

Если ты как белая ворона в коллективе

Работаю уже 7 лет, коллектив 20 человек в возрасте 28-40 лет.Что касается работы, то здесь все отлично, каждый ведёт свой блок и ни от кого не зависит. Суть в том, что как то так вышло, что я всегда одна. Меня не зовут на обед (если зову я, то находят оправдания), не зовут на общие встречи типа шашлыков или похода в кафе, недавно ходили все в гости к одной коллеге, а меня не позвали. Когда ещё шло обсуждение я спросила:что то намечается? Мне ответили "да так ничего". Потом по фото узнала что юли все кроме меня. Я прям чувствую что Меня избегают но не понимаю почему. Я не выскочка, вед здоровый образ жизни (как и весь коллектив), у нас куча общих тем (все занимаемся спортом, у всех семьи, все путешествуем)... Но блинн поче у я как белая ворона... Как мне поступить? Забить или пытаться дальше вписаться в коллектив? Уже 7 лет блин вместе рвботаем

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если за 7 лет не влились, то либо смириться либо искать другое место

Гость
#2

Сначала долго привыкаешь к коллективу, чувствуя себя зажато, потом привыкаешь и хочешь сближаться, но ты уже не нужен особо никому...
Можете попробовать попытки налаживания контактов. Можете и не делать этого, если непосредственно на работу это не влияет.

Гость
#3

А ваши коллеги сколько в этом коллективе работают, больше вас?
В начале вашего пути, вас звали с собой на обед, общались с вами, помогали ли вам? Понимаете, если вы не так давно пришли, а у них коллектив давно сформирован, то вам будет не просто туда вписаться... Вы для них лишняя, да работа вместе, но и не более того, они не хотят принимать к себе больше никого, какой бы вы себя не проявили, как себя не показали... У меня был подобный случай: нашла работу, пришла на собеседование, сидел мужчина-директор, и в коллективе 7 женщин- разного возраста, но не старше 40 лет. Директор назначил одну из девушек мне помогать, обучать. та особо не старалась, это было видно, мне приходилось все самой. Понятное дело, что мне никто ничего не должен. Я видела, как они в своем коллективе общаются, сплотились, но честно говоря, они мне не понравились, вели себя как базарные бабы, мат-перемат, даже при директоре, да и он тоже мог крепким словом выразиться, в общем напоминало это не рабочую обстановку, а какое-то сборище на лавочке... Как итог- я ушла от них, через 2 недели...
Не нужно из кожи вон лезть чтобы вы им понравились, или чтобы вас везде приглашали, не зовут- фиг с ним, у вас друзей нет что ли? Можно продолжать жить спокойно, пусть себе гуляют, вы деньги за работу получаете...

Гость
#4

Это не белая ворона.
Признаки белой вороны другие.
Белую ворону не избегают, на неё чаще нападают. А у вас тишь да гладь. Это что-то другое...

Гость
#5

Может у вас изо рта воняет?

Гость
#6

Значит, есть в вас какой-то серьезный изъян, из-за которого все 20 человек не хотят с вами общаться. Так, я уже вижу один из них: вы навязчивы и излишне "просты". Вот зачем было спрашивать, не намечается ли что-то? Вам говорили? Нет. Вот и не надо было влезать в чужой разговор.

Гость
#7

Зато у вас есть возможность заниматься более интересными делами и общаться с теми, кто нравится вам. Меня бы такое вообще даже не задело, а вы чего-то распереживались.

Гость
#8

Скорее всего это в коллективе какая-то г*авёшка, которая настраивает весь коллектив против вас. Сочиняет что-то и делает выброс в коллектив. Этим и живёт и таким образом само приспосабливается в коллективе. Дружба против кого-то...
Похож?😈😁

Гость
#9

Счастья своего не понимаешь. Если по работе ты от них не зависишь, то они тебе на х_рен не сдались с их обедами, рассказами и т. д. Можно спокойно работать, и заниматься своей жизнью без денежных вложений на чьи-то дни рождения, похороны, роды и т. д. Мечта, а не работа.

Гость
#10
Гость

Счастья своего не понимаешь. Если по работе ты от них не зависишь, то они тебе на х_рен не сдались с их обедами, рассказами и т. д. Можно спокойно работать, и заниматься своей жизнью без денежных вложений на чьи-то дни рождения, похороны, роды и т. д. Мечта, а не работа.

Не убавить, не прибавить, согласна. Это счастье быть вне стада.

768351Гость
#11

Не уже ли не понимаете очевидное? Вы их уровня или нет, по душе вы или нет. Люди если своего типа и круга то тогда вписываются в коллектив.

Гость
#12
768351Гость

Не уже ли не понимаете очевидное? Вы их уровня или нет, по душе вы или нет. Люди если своего типа и круга то тогда вписываются в коллектив.

"Гадкий утёнок" 😁 Ханс Кристиан Андерсен

Гость
#13
Гость

Счастья своего не понимаешь. Если по работе ты от них не зависишь, то они тебе на х_рен не сдались с их обедами, рассказами и т. д. Можно спокойно работать, и заниматься своей жизнью без денежных вложений на чьи-то дни рождения, похороны, роды и т. д. Мечта, а не работа.

о да. Автор наоборот класс. У меня наоборот, только пришла, взяли в оборот, то подарки, по гульки, то кафешки, все везде надо отметить, наж..раться. Ужас. Сейчас отстали, я очень рада. Выполняю свою работу и никто не лезет.СУПЕР!

Гость
#14
Гость

А ваши коллеги сколько в этом коллективе работают, больше вас?
В начале вашего пути, вас звали с собой на обед, общались с вами, помогали ли вам? Понимаете, если вы не так давно пришли, а у них коллектив давно сформирован, то вам будет не просто туда вписаться... Вы для них лишняя, да работа вместе, но и не более того, они не хотят принимать к себе больше никого, какой бы вы себя не проявили, как себя не показали... У меня был подобный случай: нашла работу, пришла на собеседование, сидел мужчина-директор, и в коллективе 7 женщин- разного возраста, но не старше 40 лет. Директор назначил одну из девушек мне помогать, обучать. та особо не старалась, это было видно, мне приходилось все самой. Понятное дело, что мне никто ничего не должен. Я видела, как они в своем коллективе общаются, сплотились, но честно говоря, они мне не понравились, вели себя как базарные бабы, мат-перемат, даже при директоре, да и он тоже мог крепким словом выразиться, в общем напоминало это не рабочую обстановку, а какое-то сборище на лавочке... Как итог- я ушла от них, через 2 недели...
Не нужно из кожи вон лезть чтобы вы им понравились, или чтобы вас везде приглашали, не зовут- фиг с ним, у вас друзей нет что ли? Можно продолжать жить спокойно, пусть себе гуляют, вы деньги за работу получаете...

Большинство пришло позже меня

Гость
#15
Гость

Значит, есть в вас какой-то серьезный изъян, из-за которого все 20 человек не хотят с вами общаться. Так, я уже вижу один из них: вы навязчивы и излишне "просты". Вот зачем было спрашивать, не намечается ли что-то? Вам говорили? Нет. Вот и не надо было влезать в чужой разговор.

Обычно и не спрашиваю. Пару раз спрашивала чтоб потом не говорили "ты сама не интересовалась" или "тебе что, особое приглашение нужно"

Гость
#16

Автор не понимает своего счастья)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: