Гость
Статьи
Белые вороны в …

Белые вороны в коллективе

Есть такие? Как вам живётся в трудовом коллективе? Привыкли ли к вам коллеги или стараются выжить при первой возможности, расскажите?

Zxc
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а как определить белая ты ворона или черная?

Zxc
#2
Гость

а как определить белая ты ворона или черная?

Это те, которые отличаются от большинства.

Гость
#4
Zxc

Это те, которые отличаются от большинства.

каждый чем-то отличается
я например в мужском коллективе работаю -я белая ворона?

Zxc
#5
Ню

Йа! Нет, не привыкли! Мне объяснили с точки зрение гороскопа что у меня такая карма, что притягиваю психически неуравновешенных людей. Ничего с этим не поделаешь.

А причём здесь работа и коллектив?

Гость
#8

Трудно. Что говорить, трудно. Иногда хочется, чтобы были верные друзья, но в коллективе никому даже ничего рассказывать не хочется. Белые вороны бывают не потому, что они хуже, а потому, что лучше. Вот в нашем коллективе я самая бедная, плохо одета, но при этом я порядочный человек, добрый и позитивный. Но со мной не общаются, смотрят высокомерно, потому что женский коллектив и все остальные обеспеченные в брендах, гламурные, а я (по их мнению), простая. Ну а что я могу поделать, если у меня нет много денег? Вот и одеваюсь скромно.

Zxc
#9
Гость

каждый чем-то отличается
я например в мужском коллективе работаю -я белая ворона?

Можно работать в любом коллективе, но при этом отличаться от большинства, поведением, например, взглядами на те или иные ситуации).

Zxc
#11
Ню

Ну так притягиваются мерзкие бабы, они собирают коалиции, оп - и против тебя уже весь коллектив и все тебя пытаются подставить и выжить

Люди, которые отличаются от остальных, подвержены этому в наибольшей степени.

Zxc
#12
Гость

Трудно. Что говорить, трудно. Иногда хочется, чтобы были верные друзья, но в коллективе никому даже ничего рассказывать не хочется. Белые вороны бывают не потому, что они хуже, а потому, что лучше. Вот в нашем коллективе я самая бедная, плохо одета, но при этом я порядочный человек, добрый и позитивный. Но со мной не общаются, смотрят высокомерно, потому что женский коллектив и все остальные обеспеченные в брендах, гламурные, а я (по их мнению), простая. Ну а что я могу поделать, если у меня нет много денег? Вот и одеваюсь скромно.

Если просто не обращают внимание, относятся ровно, то ничего страшного. А если пытаются унизить или выставить, то это уже плохо.

Гость
#14
Zxc

Можно работать в любом коллективе, но при этом отличаться от большинства, поведением, например, взглядами на те или иные ситуации).

если человек отличается поведением значит он неадекватен
какие к нему могут быть вопросы? пусть голову лечит
а взгляды не обязательно высказывать в коллективе

Zxc
#15
Ню

ZxcГостькаждый чем-то отличается
я например в мужском коллективе работаю -я белая ворона?
Можно работать в любом коллективе, но при этом отличаться от большинства, поведением, например, взглядами на те или иные ситуации).
Ну так будьте умнее и промолчите, если видите, что 10 человек согласны и имеют одно и тоже мнение, зачем Вы лезете и высказываетесь?

А если моё мнение кардинально отличается?

Гость
#17
Ню

Ну я например, могу читать людей на пороки, то есть я вижу все г....но в них, спустя несколько часов знакомства, как бы они не лицемерили, может, они это чувствуют и пытаются изгнать меня пока я не выдала их пакостные мотивы? Не знаю) у меня такое со школьной скамьи) Всегда изгой) В школе говорили, что тормознутая, от того, что все собирались компаниями, бухали, с мальчиками лапались, а я отказывалась, мне не нравилось никогда пить, и до лет 16-17 не были интересны парни, за что я тогда приобрела звание чуть ли не фригидной и больной, тогда как они уже с 13-15 вовсю развлекались. Вот Вам и пример, как можно отличаться от всех

ой да че ты там видишь какие пороки. с тобой никто больше 1 раза не общается, что ты можешь о человеке узнать?

Гость
#18
Ню

Бывает, взгляды не дают НЕ высказывать. Если ты молчишь - тебя по умолчанию записывают в жертвы для битья, то есть либо согласись со стадом, либо умри)

никто вас в белые вороны не запишет только потому что у вас иное мнение

Zxc
#19
Гость

Zxc
Можно работать в любом коллективе, но при этом отличаться от большинства, поведением, например, взглядами на те или иные ситуации).
если человек отличается поведением значит он неадекватен
какие к нему могут быть вопросы? пусть голову лечит
а взгляды не обязательно высказывать в коллективе

Я имею ввиду, что приходит на работу работать, а не участвовать в обсуждении коллег и в совместных попойках по делу и без).

Гость
#21
Zxc

ГостьZxc
Можно работать в любом коллективе, но при этом отличаться от большинства, поведением, например, взглядами на те или иные ситуации).
если человек отличается поведением значит он неадекватен
какие к нему могут быть вопросы? пусть голову лечит
а взгляды не обязательно высказывать в коллективе
Я имею ввиду, что приходит на работу работать, а не участвовать в обсуждении коллег и в совместных попойках по делу и без).

те кого коллектив не принял по причине нелюдимости и неумения общаться?

Гость
#23
Ню

Го
Зря Вы так) если вы среди люмпенов, а сами ведете себя порядочно - вас запишут и будут измываться

как вы попали в коллектив люмпенов хоть?

Zxc
#24
Ню

Ну я например, могу читать людей на пороки, то есть я вижу все г....но в них, спустя несколько часов знакомства, как бы они не лицемерили, может, они это чувствуют и пытаются изгнать меня пока я не выдала их пакостные мотивы? Не знаю) у меня такое со школьной скамьи) Всегда изгой) В школе говорили, что тормознутая, от того, что все собирались компаниями, бухали, с мальчиками лапались, а я отказывалась, мне не нравилось никогда пить, и до лет 16-17 не были интересны парни, за что я тогда приобрела звание чуть ли не фригидной и больной, тогда как они уже с 13-15 вовсю развлекались. Вот Вам и пример, как можно отличаться от всех

Это действительно отличие, но не плохое как может показаться.

Zxc
#27
Гость

Ню
Бывает, взгляды не дают НЕ высказывать. Если ты молчишь - тебя по умолчанию записывают в жертвы для битья, то есть либо согласись со стадом, либо умри)
никто вас в белые вороны не запишет только потому что у вас иное мнение

Ещё как запишут.

Zxc
#29
Гость

ZxcГостьZxc
Можно работать в любом коллективе, но при этом отличаться от большинства, поведением, например, взглядами на те или иные ситуации).
если человек отличается поведением значит он неадекватен
какие к нему могут быть вопросы? пусть голову лечит
а взгляды не обязательно высказывать в коллективе
Я имею ввиду, что приходит на работу работать, а не участвовать в обсуждении коллег и в совместных попойках по делу и без).
те кого коллектив не принял по причине нелюдимости и неумения общаться?

А разве участие в пьянках, это показатель коммуникабельности?

Гость
#30
Ню

Г
То было в школе, а школу не выбирают. Родители отправили и ходишь.

не слышала раньше чтоб школу трудовым коллективом называли))

Zxc
#31
Ню

ГостьНю
Бывает, взгляды не дают НЕ высказывать. Если ты молчишь - тебя по умолчанию записывают в жертвы для битья, то есть либо согласись со стадом, либо умри)
никто вас в белые вороны не запишет только потому что у вас иное мнение
Зря Вы так) если вы среди люмпенов, а сами ведете себя порядочно - вас запишут и будут измываться

Такое и в обычном коллективе может быть.

Любаша
#32

я такая, мне норм

Гость
#33

Нелегко. Смирилась со своим положением. Все девушки в коллективе уверенные в себе, модные и обеспеченные. Лишних средств нет, самооценка низкая. Соглашусь с Гостем 7. Сейчас оценивают по внешнему виду, по наличию машины, модели айфона. Кто ты как человек- никого не интересует.

Zxc
#35
Ню

Автор а с коллегами не вздумайте даже пытаться попойничать и сплетничать!! Я с дуру попыталась!!! Потом меня же и обложили как врага народа!!!! Типо я без собственного мнения и заискиваю! Приколитесь!

А ничего смешного и не будет. Только зачем мне это?

Гость
#38
Zxc

Ещё как запишут.

не запишут
то мнительность ваша

Гость
#39
Ню

ГостьНюГ
То было в школе, а школу не выбирают. Родители отправили и ходишь.
не слышала раньше чтоб школу трудовым коллективом называли))
Так в трудовом коллективе я тоже изгой)))

почему?

Zxc
#40
Гость

Нелегко. Смирилась со своим положением. Все девушки в коллективе уверенные в себе, модные и обеспеченные. Лишних средств нет, самооценка низкая. Соглашусь с Гостем 7. Сейчас оценивают по внешнему виду, по наличию машины, модели айфона. Кто ты как человек- никого не интересует.

А вы поднимите свою самооценку. В очередной раз будете разговаривать при них по телефону и спросите громко у собеседника, чтобы все слышали: "Мне миллионов 8 надо, через пару дней верну". Никому ничего не объясняйте. Пусть теряются в догадках.

Zxc
#41
Гость

Zxc
Ещё как запишут.
не запишут
то мнительность ваша

Это реальный взгляд на положение вещей.

Гость
#42
Zxc

Я имею ввиду, что приходит на работу работать, а не участвовать в обсуждении коллег и в совместных попойках по делу и без).

А почему бы не поучаствовать в попойке? Алкоголь сближает людей
)))))

Zxc
#43
Ню

Ну вот Вам советуют типо попойничайте, не отрывайтесь. Так вот я по моему опыту я и так и так делала. Во втором случае люди совсем прихамели. Лучше быть собой и не заискивать ни перед кем и никогда.

Что в вашем понимании "заискивать перед кем-то"? Спросить про дела, семью, настроение?

Гость
#45
Zxc

А вы поднимите свою самооценку. В очередной раз будете разговаривать при них по телефону и спросите громко у собеседника, чтобы все слышали: "Мне миллионов 8 надо, через пару дней верну". Никому ничего не объясняйте. Пусть теряются в догадках.

Аахаххх)) спасибо за совет)) возьму на вооружение))

Гость
#46

Я думаю, что зловредный коллектив состоящий из мегер бывает в 1 случае из 10. В других случаях так называемые белые вороны сами виновны в обретении своего статуса. Чаще всего это люди, которые считают себя умнее, талантливее, красивее окружающих, такие неоцененные гении. Когда что то не получается на работе, начинать нужно прежде всего с себя, а не обвинять коллег.

Zxc
#47
Гость

Zxc
Я имею ввиду, что приходит на работу работать, а не участвовать в обсуждении коллег и в совместных попойках по делу и без).
А почему бы не поучаствовать в попойке? Алкоголь сближает людей
)))))

А если я не пью?

Zxc
#50
Гость

Я думаю, что зловредный коллектив состоящий из мегер бывает в 1 случае из 10. В других случаях так называемые белые вороны сами виновны в обретении своего статуса. Чаще всего это люди, которые считают себя умнее, талантливее, красивее окружающих, такие неоцененные гении. Когда что то не получается на работе, начинать нужно прежде всего с себя, а не обвинять коллег.

Может быть. Но, если человек не пришёлся ко двору. Не потому что он плохой, а потому что отличается чем-то от других.