Гость
Статьи
Нечем платить за …

Нечем платить за квартиру

Сейчас в связи с коронавирусом в моем городе недельный карантин с понедельника, 6 апреля надо платить за съёмную квартиру в районе 10000, я живу с парнем ,но на данный момент работаю только я, ЗП у меня никчемная. Я устроилась дизайнером в небольшую типографию,на условиях черной ЗП и выплаты за смену около 800 р, опыта у меня не было совсем, и пока хозяйка сказала после неделю ,как я отработала(график 5/2) , хозяйка сказала:"Давай пока до конца марта с Сергеем(коллега) 1/1поработаете - соответственно я -пн,ср, пт,а он вт, чт. Я расстроилась, так как и так ЗП слишком маленькая, так я ещё меньше теперь заработаю. Но я подсчитала,что мне все равно бы хватило с натяжкой на квартиру при таком раскладе. Но тут новости:ТД Заря,в котором я работаю в типографии закрывают до 5 апреля". - мне это передала начальница. Я пишу ей: Скиньте мне хотя бы за отработанные дни деньги , мне нечем платить за квартиру( она мне перечисляла по 800 р,но не сразу обычно а через 2-3 смены), ей оставалось выплатить мне в районе 5 тыс. На что она мне пишет:"У меня нет денег тоже". Я не знаю,что делать,так как мало того,что она мне не заплатит именно сейчас,когда мне срочно нужно,так ещё и из-за черной ЗП, я не получу пособие как все официально работающие при недельном карантине. Помогите советом...

#Коронавирус (covid-19)

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну езжай к родителям и вставай на биржу труда.

#2

Срочно езжай по месту регистрации и на биржу. Карантин затянется надолго теперь.

Гость
#3

Пособия ни у кого нет, это работодатель должен сохранить зарплату на время нерабочей недели. Деньги вы не выбьете. Остается срочно идти в доставку продуктов, в Москве охотно набирают людей, спрос возрос. Всякие фастфуды закроют для посещения, но они начали делать доставку на дом.

Гость
#4

Перестаньте для начала содержать безработного парня. Тогда в съемном жильё надобность пропадет.

гость
#5

есть конечно способ быстро заработать, но он - аморальный. хотите напишу?

Катя Мрамоморная
#6

У тебя не только зарплата никчемная, у тебя парень никчемный. Лучше всего тебе пока переехать к родителям, искать работу сейчас бесполезно, особенно в сфере розничной торговли. Если родители тебя поймут - отлично. С ними хорошие отношения? Ищи что-нибудь удаленно. Парня такого вообще на фиг

Гость
#7

Махнулась бы с вами. Меня в карантин гонят работать, хотя мне работать не нужно и совсем не хочется. Как все таки мир устроен. Работяжек отправляют домой, тех кто ценит отдых-гонят работать

Гость
#8
Жанна

Срочно езжай по месту регистрации и на биржу. Карантин затянется надолго теперь.

Так центр занятости тоже закрыт на карантин,а деньги сейчас нужны 🤷

Гость
#9
Гость

Пособия ни у кого нет, это работодатель должен сохранить зарплату на время нерабочей недели. Деньги вы не выбьете. Остается срочно идти в доставку продуктов, в Москве охотно набирают людей, спрос возрос. Всякие фастфуды закроют для посещения, но они начали делать доставку на дом.

Я не из Москвы

Гость
#10
Гость

Махнулась бы с вами. Меня в карантин гонят работать, хотя мне работать не нужно и совсем не хочется. Как все таки мир устроен. Работяжек отправляют домой, тех кто ценит отдых-гонят работать

Я не то чтобы готова работать ща бесплатно,просто жить то на что-то надо,а теперь это под вопросом

Гость
#11
гость

есть конечно способ быстро заработать, но он - аморальный. хотите напишу?

Только не говорите про работу "курьером", тему популярную у молодежи 😹

Гость
#12
Гость

Перестаньте для начала содержать безработного парня. Тогда в съемном жильё надобность пропадет.

Он содержал меня тоже какое-то время пока я искала подходящую работу ещё в прошлом году. А при чем тут жильё съёмное? За него все равно платить надо будет

Гость
#13

А парень ваш пусть писиует работать. Вы какая-то никчемная. Уважающая себя девушка вышвырнула бы парня сразу.

Гость
#14

Просите денег у родственников.
Плохой совет в перспективе отсутствия работы - попробуйте через интернет взять микрозайм (не более 5т, больше всё равно не дадут).

Гость
#15
гость

есть конечно способ быстро заработать, но он - аморальный. хотите напишу?

Доставка и перекуп гречки?!

Гость
#16
Гость

А парень ваш пусть писиует работать. Вы какая-то никчемная. Уважающая себя девушка вышвырнула бы парня сразу.

Ну да, любовь в наши дни не катируется -_-

Гость
#17

Домой к родителям. Оба. До тех пор, пока не станет стабильной ситуация.

zed
#18

занять денег как вариант, поговорить с арендодателем, попросить отсрочку. Кредит брать опасно. А вообще этот карантин могут продлить ещё неизвестно на сколько. Я бы в таком случае к родне съехала бы и сразу же как появится возможность вставала на учёт как безработная. Но вот как взять справку о среднем заработке с прошлой работы, если все закрыты, да и ЦЗН закрыт?

Гость
#19
zed

занять денег как вариант, поговорить с арендодателем, попросить отсрочку. Кредит брать опасно. А вообще этот карантин могут продлить ещё неизвестно на сколько. Я бы в таком случае к родне съехала бы и сразу же как появится возможность вставала на учёт как безработная. Но вот как взять справку о среднем заработке с прошлой работы, если все закрыты, да и ЦЗН закрыт?

Да,он тоже на карантине

Гость
#20
Гость

Ну езжай к родителям и вставай на биржу труда.

не решение проблемы-переезд, к родителям на их шею. *** ещё на биржу встанешь, за 500 р, и ещё на переезд в другой город, знаете сколько надо? это минимум ещё 30к.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: