Гость
Статьи
Нечем платить кредит

Нечем платить кредит

В 18 лет я взяла большой кредит (700т.р.) на любые цели в Сбербанке. Кредит мне дали, ведь у меня был хороший стабильный заработок (пахала как лошадь, чтобы мне дали этот кредит) и на мне часть родительской квартиры. Стоило ли это того? Да, конечно. Теперь я хорошо вижу, переехала в город, о котором грезила с детства, работаю на любимой работе, которая приносит мне удовольствие, поправила в целом физическое и ментальное здоровье. Только вот кредит этот платить теперь нечем. Моей зп хватает на все, но долги за кредит не покрывает, ведь если я начну покрывать эти долги, у меня не будет хватать даже на самое элементарное. Я очень боюсь, что меня посадят и отберут родительскую квартиру. Что в такой ситуации делать? Кредитные каникулы мне не дают, я пыталась. Что будет, если я не буду платить кредит? Крайняя мера наказания? И в целом какой есть выход?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
секретчтодрузьянерастутвогороде
#1

долги надо возвращать-чего ты делать не собираешься. ты даже не рассматриваешь такой вариант. в тюрьму за это не сажают. могут по суду наложить обязательство на работодателя - переводить часть зарплаты, как у алиментщиков.

Гость
#2

Могут по решению суда забрать собственность.

Мелания
#4
Гость

Могут по решению суда забрать собственность.

Собственность не забирается, если имеет статус "квартира". Забрать могут только "апартаменты"

Мелания
#5
Гость

Могут по решению суда забрать собственность.

Банк может отобрать единственную квартиру, только если она заложена в кредит. Есть долг и часть квартиры. Если все имущество должника — это доля в квартире, то ее не отберут. Доля будет признана единственным жильем должника, банк не сможет ее отсудить. Исключение, — когда у должника есть право собственности на доли сразу в нескольких квартирах.

Мелания
#6

Если автор живет в съемной квартире и имеет долю в той квартире, где есть прописка, то это жильё не имеют право отбирать.

Инна Вагина
#7

вот читаю и поражаюсь,что такие ду.ры бывают

#8

Не дали кредитные каникулы потому, что сумма долга превышает 250 тысяч рублей .Попробуйте поговорить с кем-то из управляющих. Вполне вероятно договориться о рестуктуризации долга. Только в банке мы можете решить свой вопрос.

#9

В тюрьму не посадят, квартиру на отнимут.
Банк подаст на вас в суд, суд присудит выплачивать 50 % от дохода, исполнительный пришлют на вашу работу
Как вы будете жить никого не волнует

Гость
#10

Платите хоть что-то, ищите выходы закрыть его, тогда и дышать легче будет, Сбербанк не шарашкина контора,с ними играться не стоит,выиграют они по любому.

Гость
#11

Вы что совсем ничего не платили никогда?

#12

Не понимаю Вас! Садитесь на гречку закрывайте дол и потом в чистой душой живите спокойно! Поверьте, когда Ваш долг передадут коллекторам жизни не будет ни Вам и Вашим родственникам и уж потом вы уже точно не расплатитесь.
Есть еще вариант, банкротство физ лица. Но для этого необходимо официально уволится.

Гость
#13

личное банкротство провести

Мелания
#14
Гость

личное банкротство провести

Тогда могут ещё и имущество описать

Гость
#15

Был стабильный заработок, пахала как лошадь - но пошла брать кредит?! А накопить со своего стабильного заработка была не судьба? На что можно взять почти лям?

Гость
#16

#ищу
Узнай, как зарабатывать в телеграм 100к+ с помощью простых инструментов

Если ты:
🔻 устал работать за низкие чеки;
🔻 не знаешь, как выстроить поток клиентов;
🔻 хочешь получить новые знания

Тогда приходи на бесплатную консультацию, где я расскажу:

✔️ про самые востребованные услуги в телеграм;
✔️ где и как искать клиентов;
✔️ получишь пошаговый план по достижению твоих целей

Кому это подходит:
▫️начинающим фрилансерам;
▫️желающим увеличить доход;
▫️кто хочет зарабатывать легко и много

Для записи на консультацию напишите мне ватсап: 89244663509

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: