Гость
Статьи
Можно ли стать …

Можно ли стать дизайнером не умея рисовать ?

Можно ли стать дизайнером одежды не умея хорошо рисовать .С самого детства мечтаю стать дизайнером одежды, пытаюсь шить и креативить, но не умею хорошо рисовать. Возможно ли что я стану дизайнером?

Ёжик
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, если у вашего папы есть деньжата

Ника07
#2

Конечно возможно!У тебя сейчас есть оч большая возможность научиться рисовать.Начни просто с нуля.Рисуй что то лёгкое и маленькое для начала,например животных.Потом начни с чего то посложнее,и так доходи до рисования одежды.Никогда не поздно чему то учиться,даже если не умеешь-главное хотеть!Удачи)

Гость
#3

В век компьютерной графики, еще кто- то рисует?

Гость
#4
Гость

В век компьютерной графики, еще кто- то рисует?

Да, Лагерфельд до конца жизни прекрасно рисовал.

Гость
#5

Автор, сейчас не вопрос научиться. Было бы желание. Курсы называются фешн рисунок. Посмотрите как изображают свои модели на бумаге известные кутюрье и вы поймете, что все сможете))

Гость
#6

Вообще, рисование это своего рода ремесло, все зависит от навыка и всему можно научиться. Супер художником без таланта не стать, но научиться рисовать на приличном уровне можно.
На счёт дизайна: у меня сестра дизайнер интерьеров это конечно другое. Но рисовать она не умеет от слова совсем. И это ей не мешает

Гость
#7

Да, можно. Дизайнер одежды не должен ничего особенного рисовать. Наброски фигуры и платьев вы сможете делать

Гость
#8

А как вы себе это представляете? Что вы сможете нарисовать или начертить,если рука вас не слушается? Дизайнеры -это творческие люди с тонким взглядом.Они любую фантазию должны уметь отобразить до мельчайшей подробности.

Гость
#9

Шанель тоже рисовать не умела.

Привет
#10

Конечно можно, я нарисовал небольшую коллекцию ювелирки в подарок жене, отдал ювелирам только наброски. Так как они профи, они сразу поняли что нужно сделать.

Гость
#11

Для начального уровня освоения какого-нибудь навыка нужно потратить 20 часов. Найдите хотя бы бесплатные уроки и книги и приступайте, посмотрите работы фэшн-иллюстраторов и эскизы модных дизайнеров. Не все они художники от Бога. Так что думаю, можно.

Гость
#12

Дизайнеру и не особо нужно рисовать. Закажут визитку - и что там рисовать? Цвет подобрать да шрифт.

Гость
#13
Гость

В век компьютерной графики, еще кто- то рисует?

Ещё кто-то тупит в наше время?
Растровую и векторную графику используют дизайнеры и художники, а это относится к компьютерной графике т.к. создаётся и с помощью по.

Гость
#14
Гость

Вообще, рисование это своего рода ремесло, все зависит от навыка и всему можно научиться. Супер художником без таланта не стать, но научиться рисовать на приличном уровне можно.
На счёт дизайна: у меня сестра дизайнер интерьеров это конечно другое. Но рисовать она не умеет от слова совсем. И это ей не мешает

Это даже оскорбляет людей которые годами обучались. Это не талант это упорство, многолетний труд.

Гость
#15
Гость

А как вы себе это представляете? Что вы сможете нарисовать или начертить,если рука вас не слушается? Дизайнеры -это творческие люди с тонким взглядом.Они любую фантазию должны уметь отобразить до мельчайшей подробности.

10+ лет назад у меня было 5 по черчению, но нарисовать ёжика я не могла.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: