Гость
Статьи
Работа в выходные

Работа в выходные

Как реагировать на высказывания директора, почему я не веду соц.сети в выходные? А я в выходные вообще стараюсь не сидеть нигде, так как время отнимает.

Работаю маркетологом, в числе остальных обязанностей у меня ведение соц.сетей. При чем не просто картинку выложила и смешно подписала, а качественный контент. Нужно набивать подписчиков, делать сторизы, писать статьи, делать видео интервью. Это все занимает уйму времени и в рабочий день, не говоря уже про выходные. Тем более я работаю в мед.сфере, хотя сама не медик. Нужно больше во все вникнуть.

Когда я говорю ей, что у меня выходные были вообще-то. Она говорит - посмотри на конкурентов, все что-то выкладывают, значит работают на выходных. И ты должна.

Завтра будет очередное совещание, уже прям слышу ее вопрос, почему соц.сети пустовали... чтобы вы ей сказали?

Мила
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Мила.
Для себя сразу стоит решить, готовы расстаться с этой работой в случае чего или нет. Если готовы, то Вам будет проще оппонировать. По трудовому договору какой Ваш рабочий график? Вы должны быть уверены, что чётко выполняете возложенные на Вас обязанности. Если договор не включает работу в выходные, а в будни работаете как положено, то можете ссылаться на это. Можете сказать, что не против обсудить условия дополнительной работы в выходной день (если это так). Либо можете заявить, что это прямое нарушение трудового законодательства.

Гость
#1

Я тоже веду страничку фирмы и в выходные тоже, могу написать материал и установить в настройках время публикации, поймите, современный мир не останавливается на выходные, вы не профессионал

Гость
#2

Мила, возможно стоит отбросить немного советский подход "выходные - значит не работаю"? Разве те, кто успешны в своем деле, много зарабатывают с такими рамками смогли бы этого добиться? Вы можете представить себе Анну Винтур, которой звонит Марк Джейкобс с предложением сотрудничества, а она его звонок сбрасывает, т. к. у нее выходной? Если вас устраивает эта работа, вам нравятся оплата и перспективы и ваши конкуренты правда выкладывают контент по выходным - может проще не спорить, а учесть мнение и попробовать выйти из зоны комфорта? Попробуйте на неделе делать заготовки контента на выходные и утром в субботу и воскресенье просто выкладывать уже готовое, возможно это будет какой-то особенный, расширенный материал, более цепляющий внимание, чтобы ваши подписчики прямо ждали выходных! Сделайте из обязанности маленькое хобби выходного дня - времени это займет мало, а плодов может принести много! Так вы покажете, что вы не просто формальный работник, а тот кто слышит мнение других, готов расти и развиваться. А то так можно лишиться хорошего места - если идти напролом и показывать свой характер вместо того, чтобы проявлять изобретательность и работать. Ведь никто не помнит тех кто отказался от работы и не построил карьеру, их никто не пиводит в пример.

Полина
#3

Ну вообще извините, фиговый вы маркетолог, раз не понимаете, что в выходные активность наоборот надо увеличивать. Не хотите работать в выходные - создавайте отложенный контент

Гость
#4

Все тут такие умные собрались. Работайте , Мила, с вам не убудет.
Зато сами изноются, если их на 15 мин. Попросить задержаться.

Автор, работайте, как работается. Захотят уволить - уволят и на зпслуги не посмотрят, хоть по выходным пахать будете, хоть по ночам.

Автор
#5

Да нет же)

нормальный я маркетолог. Не фиговый. Просто работаю одна за всех. Дизайнер? - я. Smm? - я. Все я. Даже на выходных отдохнуть не могу)

Гость
#6
Автор

Да нет же)

нормальный я маркетолог. Не фиговый. Просто работаю одна за всех. Дизайнер? - я. Smm? - я. Все я. Даже на выходных отдохнуть не могу)

Вам за доп.работы то доплачивают? Если нет. То не берите на себя ответсвенность,в случае трудового спора ваш директор сошлется на вашу должностную и заявит,что вы все делали по личной инициативе без письменного соглосования с руководством

Гость
#7
Гость

Я тоже веду страничку фирмы и в выходные тоже, могу написать материал и установить в настройках время публикации, поймите, современный мир не останавливается на выходные, вы не профессионал

Нет, не поймем, и харе манипулировать "раз ты не работаешь в выходные - ты не проф" - очень тупо.

Гость
#9

А почему вы работаете в выходные? Заранее контент-план создается. Используйте программы отложенного постинга, если даже публиковать лень

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: