Гость
Статьи
Или я тупая или не …

Или я тупая или не знаю.....

Здравствуйте. Весь день сижу переживаю , так как на работе случилась неприятная ситуация . Я попала в хорошую компанию с мировым именем , долго туда устраивалась , прошла через обучение и тестирование . После прохождения всего этого дали наставника 1, мне было с ней комфортно , я понимала свои требования , выполняла , спрашивала и замечаний не получала . После перевода всех на удаленную работу дали нового наставника 2. Она для меня и ещё 2х стажеров . Так вот мы начали ничего не понимать . Мы вроде задание выполняем , а оказывается требовалось не то . Наставник 2 сам понимает , что он не умеет излагать свои мысли, поэтому часто переспрашивал все ли понятно . Сначала я все все время переспрашивала , потом он начал «фырчать» на каждый мой вопрос . Я перестала спрашивать и из-за этого остановилась в развитии и начала выполнять свою работу плохо . У двух других стажеров такая же ситуация . Сегодня директор спрашивал как продвигаются дела , мы уже не выдержали и сказали ему . Теперь нам заменять наставника и меня целый день мучает совесть . Дело в том что наставник 2 очень хороший , приятный человек , я бы хотела с ним дружить , но не работать , так как мы разговариваем на разных языках .... вот теперь думаю правильно ли я поступила , очень на душе неприятно . Пытаюсь себя успокоить тем , что это работа и такое бывает , но в моей жизни такое первый раз . Были ли у вас люди с которыми вы просто не понимали друг друга в рабочих моментах?? ... или просто я тупая (( очень переживаю , но работа очень нравится , очень стараюсь

Кира
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. У вас непростая ситуация. Подобные вещи лучше озвучивать сразу, задавать наставнику вопросы и говорить, что вам непонятно. Отмалчиваться в данном случае - не лучший выход. Если наставник недоволен, "фырчит", можно сказать, что так не понятно, и тогда вы будете решать этот вопрос с директором. Ведь работу нужно делать хорошо, а вам не могут объяснить, как ее выполнять. А кто предупрежден, тот вооружен.

Гость
#1

если и другие наставника не понимали значит не вы тупая, а наставник косноязычный. Так бывает. Не переживайте.

Жнец-левиафан
#2

Да, дофига. И потеря работы из-за такого однажды была. Вы правильно поступили.

Гость
#3

Да не парься, он сам будет рад, что отвязался от вас. Думаешь ему в кайф с вами возиться? Забей вообще. Будь целесообразной. Хочешь сделать карьеру? сделай всё для этого, будь победителем, победители не сомневаются. Твоя главная задача - заботиться о своем благе.

Кира
#4
Жнец-левиафан

Да, дофига. И потеря работы из-за такого однажды была. Вы правильно поступили.

Потеря работы из-за недопонимания с начальством ?

Кира
#5
Гость

Да не парься, он сам будет рад, что отвязался от вас. Думаешь ему в кайф с вами возиться? Забей вообще. Будь целесообразной. Хочешь сделать карьеру? сделай всё для этого, будь победителем, победители не сомневаются. Твоя главная задача - заботиться о своем благе.

Может отвязаться он и будет рад , но например , если он хотел быть начальником , то вряд ли его поставят теперь , так как знают , что он не умеет объяснять . Мне кажется я ему очень насолила (

Кира
#6
Сокуренко Анна

Здравствуйте. У вас непростая ситуация. Подобные вещи лучше озвучивать сразу, задавать наставнику вопросы и говорить, что вам непонятно. Отмалчиваться в данном случае - не лучший выход. Если наставник недоволен, "фырчит", можно сказать, что так не понятно, и тогда вы будете решать этот вопрос с директором. Ведь работу нужно делать хорошо, а вам не могут объяснить, как ее выполнять. А кто предупрежден, тот вооружен.

Спасибо . Но как теперь избавится от чувства вины ? Я понимаю , что наставник 2 старался , но вот не понимаем мы его , ну никак ((( мне за него тоже обидно

Жнец-левиафан
#7
Кира

Потеря работы из-за недопонимания с начальством ?

Нет. Наставник специально плохо обучал работе, все время орал и оскорблял, потому что хотел своего человечка туда устроить, а меня так, для удержания места взяли.

Гость А
#8

Автор, во-первых, может он и сам теперь не хочет быть начальником, может вы одолжение ему сделали. Во-вторых, если он видел, что вы не понимаете, или вы переспросили, он должен был вас попросить объяснить, что он от вас хочет, чтобы понять , правильно ли поставлена задача. Но на удаленке по-любому тяжелее работать, чем очно. Но все равно не переживайте.

Василий
#9

Такое бывает часто. Человек хороший, может и как специалист хорош, но объяснить и научить не может. Причём, он сам понимает себя, но не видит, что его слова непонятны обучаемым. Есть вариант: записывать то, что он сказал. Пусть ставит "одобрямс". Если нормальный человек, то увидит, как его действия смотрятся со стороны. А иначе - идти к руководству.

.
#11

Не страдай. За наставничество мало платят, он ничего не потерял, наоборот, избавился от трёх лопухов.

.
#12

А кто тут предупреждён? Кто вооружён?

.
#13
.

А кто тут предупреждён? Кто вооружён?

Это был вопрос психологу.

Гость
#14

Надо сказать директору. Хотя...если ее там уважают, то можете сделать хуже. (Будет травля.)

Мой брат работает на производстве. Его наставник заставляет делать чужую работу без зарплаты. То есть наставник получает 50к-80к. А мой брат 30-40к. Брат решил сказать директору. В итоге, бухгалтер и другие стали ему угрожать. "Если ещё раз так скажешь и не будешь выполнять наши требования — будут крупные проблемы."

Кстати....Сейчас я тоже ищу работу. Но думаю, что быстро меня уволят. Я тоже не умею излагать свои мысли. (Память ужасная). Даже зная слово, я могу его перевернуть. Может, от стресса? Брат после этого стал двуличным. То пугает нас, то нормально. Я , конечно, понимаю, что у него проблемы на работе...Но мы тут при чем?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: