Гость
Статьи
Не работаю.

Не работаю.

Мне 34, никогда не работала официально. Только фриланс, но сейчас совсем не работаю. Надоело осуждение со стороны. Тут бабулька-соседка прицепилась, на какую пенсию я буду жить. Многие обсуждают, как …

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

К неработающим не отношусь, но есть вопрос к работающим. Ребенку 5 месяцев, дома скучно. Хочу продавать овощи и травы с доставкой по небольшому городу, население 38 000 человек. Овощи специфические-мангольд, айсберг, батун, кинза, шпинат, пекинская, китайская, сельдерей, руколла и травы пряные (20 видов) например, эстрагон, размарин и т.д. Как думаете пойдет дело?

Гость
#52
Гость

Да не работай, достали уже этими темами. Только крепко подумай, как мужика своей пысей и ещё там чем ублажать будешь в 50 лет, когда он на крепкие попки и молодые мордашки начнет заглядываться.

Хотите сказать - женщина стареет , а муж остается таким же свежим самцом как и в молодости? Ха-Ха !!...И он не устает на работе ? Не имет проблем со здоровьем ? Вот прям ходит налево от нечего делать? А если все еще заглядыается на других - то это как раз хорошо будет, значит в нем еще остался приемлимый уровень тестостерона. Мужчинам надо смотреть на женщин, это полезно.

Гость
#53
Гость

К неработающим не отношусь, но есть вопрос к работающим. Ребенку 5 месяцев, дома скучно. Хочу продавать овощи и травы с доставкой по небольшому городу, население 38 000 человек. Овощи специфические-мангольд, айсберг, батун, кинза, шпинат, пекинская, китайская, сельдерей, руколла и травы пряные (20 видов) например, эстрагон, размарин и т.д. Как думаете пойдет дело?

Маркетинговое исследование проведите для начала. Население города это не те данные на которые вам надо опираться(вернее не основные данные), тут важна средняя покупательская способность, пищевые привычки населения и как легко они меняются в зависимости от того, что предполагает рынок, наличие других продуктовых поставщиков /магазинов в округе (изучите что предлагает ваш конкурент и по какой цене), плюс соотношение цена и качество. Так же важно понять, что ценит Ваш среднестатистический покупатель, больше - сэкономленное время, или деньги (для этого надо понять на какой средний доход покупателей вы ориентируетесь).

Почитайте что-нибудь про составление бизнес плана и попробуйте его представить людям, занимающимся успешным бизнесом, они вам много нужных вопросов зададут, на которые вам надо ответить прежде чем решится пойдёт или нет.

Гость
#54
Гость

Маркетинговое исследование проведите для начала. Население города это не те данные на которые вам надо опираться(вернее не основные данные), тут важна средняя покупательская способность, пищевые привычки населения и как легко они меняются в зависимости от того, что предполагает рынок, наличие других продуктовых поставщиков /магазинов в округе (изучите что предлагает ваш конкурент и по какой цене), плюс соотношение цена и качество. Так же важно понять, что ценит Ваш среднестатистический покупатель, больше - сэкономленное время, или деньги (для этого надо понять на какой средний доход покупателей вы ориентируетесь).

Почитайте что-нибудь про составление бизнес плана и попробуйте его представить людям, занимающимся успешным бизнесом, они вам много нужных вопросов зададут, на которые вам надо ответить прежде чем решится пойдёт или нет.

Спасибо. Этот вопрос уже на многих форумах задала. Много дельных советов дали. Вот про вопрос бизнесменам еще никто не советовал. ) Попробую.

Гость
#55

У нас все общество бестактное!
Так еще раздражает, не ответишь - все равно свое мнение построят на догадках и начнут втирать..

Гость
#56

Так какая разница, кто что говорит? Живи как ТЕБЕ нужно!

Гость
#57

Автор надо просто отвечать: Не хочу и не работаю, Люблю спать до обеда, И как тогда я буду сериалы смотреть? Многие курицы не знают что такое болезненный ребенок, а старые курицы уже забыли что это.

Гость
#58
Гость

Автор надо просто отвечать: Не хочу и не работаю, Люблю спать до обеда, И как тогда я буду сериалы смотреть? Многие курицы не знают что такое болезненный ребенок, а старые курицы уже забыли что это.

А мне вот одна на другом форуме пишет, что уважение она имеет только к работающим, а к неработающим уважения нет, потому что они в жизни ничего не сделали. Круто, т.е если работающий злой и нехороший человек она все-равно его будет уважать, т.к он то работает!))

Гость
#59
Гость

А мне вот одна на другом форуме пишет, что уважение она имеет только к работающим, а к неработающим уважения нет, потому что они в жизни ничего не сделали. Круто, т.е если работающий злой и нехороший человек она все-равно его будет уважать, т.к он то работает!))

Ну а вы как думали, все любят упахивающихся, страдающих и тд на равне с ними. Надо просто в душе хихикать над ними, стать конченой эгоисткой, развивать это.

#60
Гость

Может быть все, что угодно. например, у меня недавно знакомая погибла в автокатастрофе. Она была карьеристкой и активно строила карьеру, ее 15-летний ребенок почти не видел мать... Я думаю, ТАМ, на небесах она больше всего жалеет о том, что не уделяла достаточно времени семье и ребенку.. А свои деньги на тот свет она не унесла.. Ей было всего 44. Помимо уборщиц, есть и другие сферы, куда можно пойти. И бизнес никто не отменял. И примеры у меня есть. Я лучше сейчас буду жить в кайф. А большинство работает на НЕлюбимых работах чисто ради денег, чтобы было на что жить.

Да я вас не уговариваю, действительно бывает разное. Но есть такое понятие как снижение степени риска. Лично знаю 3-х женщин, которым в почтенном возрасте пришлось идти работать нянечками и уборщицами. И кроме того, можно ведь выбрать работу по душе.

Гость
#61
Гость

Да не работай, достали уже этими темами. Только крепко подумай, как мужика своей пысей и ещё там чем ублажать будешь в 50 лет, когда он на крепкие попки и молодые мордашки начнет заглядываться.

Она будет лизать язычком анус мужу

Элла
#62

Автор, я всегда удивлялась таким как вы. Сейчас постепенно увеличивают количество лет трудового стажа для выплаты пенсии. Раньше, по моему, начинали выплачивать пенсию если у женщины было хотя бы 2-3 года стажа. А сейчас это, по моему, лет 15. Потом будет еще больше. И это правильно. Потому что вы не делаете никаких отчислений и налогов. Так с чего же вам платить потом пенсию?

#63
Гость

Да не работай, достали уже этими темами. Только крепко подумай, как мужика своей пысей и ещё там чем ублажать будешь в 50 лет, когда он на крепкие попки и молодые мордашки начнет заглядываться.

Без денег он не одной молодухи не будет нужен. Сейчас молодухи прошаренные.

#64
Гость

Вы за меня не переживайте. Я найду работу раньше 50 лет. Кроме того, у меня есть недвижимость и накопления. Кстати, с моим мужем мы уже 16 лет вместе. Интересно, а много тут крупных директоров на форуме? Думаю, что большинство просиживает штаны в офисе или горбатится на рабочих профессиях. Правда, на форуме пишут, что олигархи. Вы, видимо, из их числа?

Странно, ни разу не видела, чтобы на форуме кто-то называл себя олигархом. Правда, некоторые считают "алигархом" человека с доходом 100-300 тыс. Если вы из этой среды, что ж, сочувствую.

#65
Катя

Это просто трэш, бабкам-соседкам докладывать о своей личной и семейной жизни, что-то там обсуждать с ними) Вам из-за отсутствия работы больше не с кем общаться??? Откуда она вообще знает, чем вы занимаетесь и какие отчисления делаете в пенсионный фонд? Во народ, сам языком треплет, а потом возмущается, что к ним с советами лезут.

Вообще не понимаю, зачем это с кем-то обсуждать. У меня на этот случай (и на прочие попытки вторгнуться в линое пространство) есть универсальная фраза: "А вам какое дело?" Холодный взгляд и разворот спины.
Знакомые знают, что работаю удалённо, но круг общения такой, что это никого не удивляет. Попробуйте не общаться с динозаврами.

#66
Гость

Уборщица в дизайнерских шмотках-это интересно)))

А вы домработницу когда-нибудь нанимали? Меня вот этот момент вообще не удивляет.

#67
Элла

Автор, я всегда удивлялась таким как вы. Сейчас постепенно увеличивают количество лет трудового стажа для выплаты пенсии. Раньше, по моему, начинали выплачивать пенсию если у женщины было хотя бы 2-3 года стажа. А сейчас это, по моему, лет 15. Потом будет еще больше. И это правильно. Потому что вы не делаете никаких отчислений и налогов. Так с чего же вам платить потом пенсию?

Социальная пенсия дополняется до минимального прожиточного уровня. А заработанная у большинства людей, кроме чиновников, военных, ментов всего на тыщу-другую больше минималки. Хотя они и проработали всю жизнь. Поэтому, например, те, кто всю жизнь не работали, в Москве получают больше, чем труженники в провинции.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: