Гость
Статьи
Расскажите о самых …

Расскажите о самых ужасных местах работы

На всех предыдущих местах всегда была одним из лучших сотрудников. Не тупила, быстро соображала. И всегда знала, что как бы плохо не было на новой работе, через 2 месяца уже все наладится.
Но похоже не в этот раз. Перешла на новую работу чуть больше недели назад. В коллективе нормально между собой орать матом. Помощница ничего за неделю по делу не рассказала, а когда спрашиваешь-разговаривает как с провинившимся ребёнком или игнорирует, типа очень занята. А потом начинает проверять-давай быстрее всё делай, я тебе говорила!!! (Хотя всё, что мне удаётся узнать, я быстро записываю и запоминаю. Спрашивать вынуждена у всех, и им всем некогда). С утра спросила её как выходные-каменное безразличное лицо: "Хорошо" и побежала с другими курить. Предложила печенье к чаю-то же лицо: "Нет". И так изо дня в день, представляете, как я себя там чувствую. И впервые со мной такое, что от напряжения, нервов и ощущения, что на тебя как на глупую смотрят, начинает болеть затылок и тошнить. Я под ее напором буквально 2+2 сложить не могу. Как в тумане все, полный ступор нападает-хочется встать и побежать прочь оттуда. Весь день вчера держалась, чтобы не зарыдать. Уже правда начинаю себя глупой считать. Пришла домой и всё-больше я туда не пойду, хоть стреляйте. Я даже до зарплаты не смогу там продержаться, буквально паника начинается от мысли, что еще 3 недели там находится с утра и до вечера. Повторю, что я всегда была хорошим работником, на последней работе вообще в организации работала за все должности одна. Было ли у кого похожее?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё было именно также. Продержалась года 3. Тоже была самым лучшим сотрудником и знала больше других. Всегда шла навстречу. Тянула также всю работу на себе. Если нужно было - выходила даже в выходные. Но с начальством и коллегами отношения не складывались. Пыталась с ними заговорить, поддержать беседу, так они просто замолкали и делали вид что работы у них выше крыши. Если ко мне была просьба какая с их стороны - то просили с улыбкой и добрыми словами. А как я соглашалась помочь, то всё. Я становилась врагом народа. За спиной обсуждали постоянно. При чём не только меня, но и моих коллег, которые им просто не понравились. Они вскоре все увольнялись по собственному желанию. Однажды к нам пришел один сотрудник в фирму, в другой отдел, правда. Так начальница сказала, что сделает всё, чтобы его убрать. Он ей просто не понравился внешне. А сам парень оказался просто золотым работником. Всегда во всём помогал. Не долго он продержался. То же ушёл. Но если будут давить со стороны - кто выдержит? Выдержат единицы. Как я продержалась там 3 года не знаю. Было трудно. Мне работа моя очень нравилась. Я просто терпела. Ушла - так как в один прекрасный день именно на моё место решили посадить блатного сотрудника. Просто так. За всю хорошую работу, за всю отзывчивость. Сколько слёз было, но ничего не поделаешь. Я просто себя успокаиваю тем, что они себе такого золотого сотрудника как я больше никогда не найдут. Удачи Вам!

Гость
#2

Уходите. Свое здоровье дороже. На испытательном сроке можно уйти в один день. Причину спросят- скажите что не очень удобно добираться или что-то типа того.

Гость
#3

Непонятно, зачем вы перед ними заискиваете - спрашиваете, как выходные, печенье предлагаете. На работе надо работать, а не дружить, тем более если люди с вами не хотят.

Гость
#4

там где отопления не было и из-за этого вода в трубах замёрзла даже в туалете слив перестал работать

Гость
#5

Видимо они не очень то хотят чтобы вы там работали.
Работала в консультант плюс-сопровождение клиентов. Не идите туда, работа идиотская. Называется подлизывай всем. Коллектив состоял из истеричных скандальных баб.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: