Гость
Статьи
Во сколько парню …

Во сколько парню следует начинать работать?

Создам ещё раз эту тему, хочется услышать больше ответов)
Всем привет. Мне уже 20 лет, мой парень - мой ровесник. Я живу за счёт своей стипендии, учусь на бюджете. Мой парень из посёлка городского типа учится со мной в ВУЗе, родители оплачивают ему учёбу и присылают ему в Москву деньги на проживание. Родителям денег не сильно хватает из-за из оплаты учебы. Квартиру в Москве парню одолжил на время учёбы знакомый. Парень мой - отличник (в основном, за счёт меня), но нельзя сказать, что учеба нас сильно нагружает и у нас совсем нет свободного времени. Хотя парень говорит, что из-за учебы он сильно устаёт и времени работать у него нет (по факту он просто в свободное время сидит с соц.сетях, играет и т.д.).

После первого курса мы с парнем хотели устроиться в приемную комиссию нашего ВУЗа на лето (я была инициатором). Походили на курсы, была пора сдавать экзамен для работы. И мы с ним поссорились перед этим. В результате он решил не сдавать экзамен и не устраиваться на работу, потому что мы поссорились и он не хотел со мной работать в одном в одном месте. В конце лета я получила зарплату, он просидел все лето в деревне, родители поставили его на биржу труда.

У меня ни один парень не работал, поэтому я не знаю, нормально ли, быть обеспеченным родителями в 20 лет или нет. Скажите, по вашему мнению, с какого момента парню стоит начать работать?

Ксения
9 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Всю простыню не читала. Могу по заголовку ответить: подрабатывать с 16 лет (листовки, доставка, улицы подметать), работать с 18. Да, именно так. Это если мальчик путный. А диванодавители могут с 25, 30, а то и вовсе на родительскую пенсию жить до старости.
И девочкам ничего не мешает тоже о будущем думать, и работать.

Гость
#2

Автор, Ваш парень вполне бы мог брать подработку на лето, особенно, если знает, что его родителям платить трудновато за него.

#3

Я начал подрабатывать еще в школе (продавал видеоигры, книги, диски и тому подобную мелочевку), продолжил в универе (стипендии первокурсника хватало аккурат на месячный проездной на троллейбус), с третьего курса уже работал. Плюс лето - золотое время для заработать. Июль, как правило, экспедиция (на полном пансионе плюс суточные плюс зарплата), август - сентябрь - туристические экскурсии. У меня музыкальное образование, поэтому после рабочего дня могли выйти помузицировать на набережную, лабали и в ресторанах. Серьезно играл в КВН, поэтому были и корпораты, и юбилеи, и свадьбы. В общем, в начале нулевых проблемы подзаработать у таких студентов, как я, не возникало, было бы желание и здоровье

Амина
#4
Гостья

Всю простыню не читала. Могу по заголовку ответить: подрабатывать с 16 лет (листовки, доставка, улицы подметать), работать с 18. Да, именно так. Это если мальчик путный. А диванодавители могут с 25, 30, а то и вовсе на родительскую пенсию жить до старости.
И девочкам ничего не мешает тоже о будущем думать, и работать.

Листовки раздавать и улицы подметать? Да кто потом с таким опущенным позорищем встречаться будет?

#5
Амина

Листовки раздавать и улицы подметать? Да кто потом с таким опущенным позорищем встречаться будет?

Действительно. Надо сразу идти в акционеры Газпрома!

Амина
#6

Во время учёбы в вузе, нужно искать работу по специальности или стажироваться даже бесплатно, а всех кого я знала во время учебы кто подрабатывал подметая полы, листовки раздают, в бургерных так там они и остались

Владимир
#7

Студент может не работать, отлично учиться, заниматься научной работой, получать именную стипендию (Потанинскую, Президентскую и т.д.) и гранты. Тоже вариант. Грант программы УМНИК 500 000 на два года, если что.
А так, по моим наблюдениям, с 3-го курса почти все работают - и девушки, и парни.

Владимир
#8

Одно я не понял: а почему за парня Вы решаете, идти ли ему работать? Он в долг у Вас занимает? Живёт на Ваши деньги?

Владимир
#9
Амина

Во время учёбы в вузе, нужно искать работу по специальности или стажироваться даже бесплатно, а всех кого я знала во время учебы кто подрабатывал подметая полы, листовки раздают, в бургерных так там они и остались

Именно так! Я профессор университета, преподаю давно, студентов повидал много. Мало кто может совмещать работу с хорошей учёбой. Если голова работает, надо работать головой, если не работает, не надо в ВУЗ идти. Сейчас государство активно поддерживает талантливых студентов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: