Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать косметологом

Девочки, нужен ваш взгляд со стороны. С 15 лет мечтала закончить медицинский на дерматолога, позже планировала работать как косметолог, который имеет лицензию МОЗ и может делать контурную пластику, нити и прочее. Мой отец разрушил эту мою мечту, не оставив мне выбора и послал меня учиться на финансы. Я еле закончила эти гребанные финансы. Я не работала в этой сфере и не хочу даже начинать никогда. Все таки планирую исполнить свою мечту. Но у меня есть маленький ребёнок, который пока в сад не ходит, а в мед нельзя учиться заочно. Планирую сейчас закончить просто курсы косметологии, снять кабинет и работать без инъекций. А уже потом, с перспективой поступать на вышку. Как вы думаете, нормальный ли план? Основной заработок косметолога - контурная пластика конечно, далеко на чистках не уедешь. Вот сижу думаю, как лучше все сделать.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гов..но план
Ибо ты так и будешь сидеть и думать дальше
Кто хочет - действует
Без разглагольствований

#2

Здравствуйте. Скажу по опыту. На приём к мастеру без мед. Образования люди очень неохотно идут.
Начинающим трудно найти работу.

Воду лью.
#3

Вы так расписали все просто.Как будто мед закончить плевое дело пары лет.Пока вы к этому придете,пока закончите пройдет лет 10 наверно.Это при условии что вы вскорости поступите,еще не факт что закончите.

Гость
#4

Автор, я так понимаю в косметологию вас тянет именно хороший заработок и достаточно легкая работа, а не желание делать людей красивыми. Работая с финансами можно тоже хорошо зарабатывать, зря вы тратите время. Окончив мёд вы так же скажите что эта профессия вам не по душе потратив столько лет на учебу. Я бы работала все таки по профессии а не гналась за мнимой мечтой. Тем более у вас ребёнок, можно сидеть дома и работать онлайн. А можно вообще открыть брокерский счёт и купить акций, тем более вы в этом разбираетесь

Воду лью.
#5
Гость

Автор, я так понимаю в косметологию вас тянет именно хороший заработок и достаточно легкая работа, а не желание делать людей красивыми. Работая с финансами можно тоже хорошо зарабатывать, зря вы тратите время. Окончив мёд вы так же скажите что эта профессия вам не по душе потратив столько лет на учебу. Я бы работала все таки по профессии а не гналась за мнимой мечтой. Тем более у вас ребёнок, можно сидеть дома и работать онлайн. А можно вообще открыть брокерский счёт и купить акций, тем более вы в этом разбираетесь

Совершенно верно.Автор,рассуждает с позиции бизнесмена и заработка а не врача и помощи больным.Лучше уж открыть бизнес и потихоньку его раскручивать.Во врачебном деле,погоня за финансами может принести вред окружающим.

гость
#6

Курсы это сомнительно Лучше закончите колледж факультет Прикладная эстетика, квалификация Технолог- эстетист. По крайней мере будет доступ к профессии. Курсы обычно после среднего мед.образования.

Гость
#7

Идите за мечтой. Жизнь коротка.

Ludusik
#8

У меня такая же проблема, давно интересуюсь темой "косметология". Бесплатно изучаю разные материалы на ютуб и ***, но чувствую, что не хватает базовых знаний и хочется сложить полную картину по профессии. Короче, я нашла образовательный портал Мое-не-мое, купила там курс за 12000 руб с выдачей диплома о переподготовке. Уже учусь 2 недели:)). И уже сделала определенные выводы:
- дистант - это самообразование, поэтому можно надеяться только на себя
- из плюсов: материал структурирован, приятно читать, удобный сайт. Есть и конспекты и видео. Планирую научиться делать массаж лица, чистку, формировать рекомендации по уходу.
- в содержании указаны и практические параграфы, типа алгоритмы работы и прочее (но я еще не дошла до этих разделов :)), но что-то я сомневаюсь, что их изучение будет похоже на полноценную практику.

Главный вывод, который я сделала из дистанционных курсов - так это то, что для базовых знаний есть смысл покупать недорогие курсы, а если цель практика - то только мастер-классы и желательно после того как уже что-то попробуешь (без теории!!!- зачем переплачивать) или устроиться на работу на самую простую должность, типа помощник косметолога для наработки практики. В принципе, я так и планирую. Еще потренироваться на знакомых... Но конечно если рассматривать работу с инъекциями и прочее... лучше понабраться опыта, смотря как работают профессионалы (но не на курсах, а в реальной жизни, в салоне) Надеюсь мой отзыв поможет сэкономить деньги на обучение и оценить свои возможности реально (в любом случае стоит рассчитывать на минимальный заработок на первом этапе...)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: