Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать косметологом!!!

Добрый день! Мне 25 лет, хочу стать косметологом. Так как не устраивает работа на данный момент и не устраивают перспективы на этой работе. Есть высшее образование педагогическое, но работаю не по специальности. Подскажите, куда лучше пойти учиться на косметолога?С чего лучше начинать??буду признательна за ответы)

Аffтор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

медицинское образование для начала

Аffтор
#2

В какой вуз лучше пойти?на какую специальность?есть ли такая специальность- косметолог??

Гость
#3

Я жила и училась в Эдинбурге,Шотландия . Училась на косметолога полтора года. Переехала в Германию устроилась в отель 5 звезд,в спа салон.проработала 3 года. Немцы жадные чаевые копейки давали. В оконцовке салон обанкротился и хозяйка салона не выплатила зарплаты за последние 3 месяца 5 косметологам.

Аffтор
#4
Гость

Я жила и училась в Эдинбурге,Шотландия . Училась на косметолога полтора года. Переехала в Германию устроилась в отель 5 звезд,в спа салон.проработала 3 года. Немцы жадные чаевые копейки давали. В оконцовке салон обанкротился и хозяйка салона не выплатила зарплаты за последние 3 месяца 5 косметологам.

Сожалею. Я слышала, что на дому косметологи очень хорошо получают. Моя мама ходит к такому косметологу и очень довольна, мама живет не в москве.

Гость
#5

1) высшее мед.образование 2) опыт работы дерматологом или дермато-венероголом от 2-3 лет

Я, например, ни за что не пойду к косметологу без высшего мед.образования и опыта работы с кожными заболеваниями, это себя не любить и не уважать. Довериться можно только профессионалу.

Аffтор
#6
Гость

1) высшее мед.образование 2) опыт работы дерматологом или дермато-венероголом от 2-3 лет

Я, например, ни за что не пойду к косметологу без высшего мед.образования и опыта работы с кожными заболеваниями, это себя не любить и не уважать. Довериться можно только профессионалу.

Да, я понимаю, что начинать будет нелегко)Только вот куда в Москве пойти учиться?

Гость
#7

Да хотя бы среднее медицинское должно быть!

А то щас поназаканчивают курсов, нормально прыщ не могут выдавить, потом полморды разносит.

У меня родственница всю жизнь проработала косметологом. Да, высшего не было, было среднее. Но постоянное повышение квалификации, постоянные курсы, даже в москву моталась для этого, еще при СССР. Но я после нее поняла разницу между чисткой, которую делает профи и той, которую делают девочки в салонах после курсов.

Аffтор
#8

Вот поэтому я хочу закончить для начала вуз, потом проходить различные курсы!

Света
#9

Автор, ниче у вас не получится.

У вас даже не хватает желания и элементарной соображалки, чтобы в яндексе посмотреть, какие мед.вузы существуют в Москве.

А уровень ваших вопросов, типа с чего начать - просто для 12-летних.

Вы умиляете своей... ээээ...непосредственностью.

#10

ой, я в тайне тоже мечтаю быть косметологом, и возраст у меня около вашего, но снова учиться, кардинально менять профессию..это пц, а вы молодец! начните с меда, вуз! успехов:)

Аffтор
#11
Света

Автор, ниче у вас не получится.

У вас даже не хватает желания и элементарной соображалки, чтобы в яндексе посмотреть, какие мед.вузы существуют в Москве.

А уровень ваших вопросов, типа с чего начать - просто для 12-летних.

Вы умиляете своей... ээээ...непосредственностью.

Я параллельно и в инете смотрю и здесь пишу)

Аffтор
#12
Freia

ой, я в тайне тоже мечтаю быть косметологом, и возраст у меня около вашего, но снова учиться, кардинально менять профессию..это пц, а вы молодец! начните с меда, вуз! успехов:)

Спасибо!Может со мной за компанию пойдете учиться??

#13
Гость

1) высшее мед.образование 2) опыт работы дерматологом или дермато-венероголом от 2-3 лет

Я, например, ни за что не пойду к косметологу без высшего мед.образования и опыта работы с кожными заболеваниями, это себя не любить и не уважать. Довериться можно только профессионалу.

Полностью с вами согласна!

Съмасшедьшая
#14

Для этого надоо удалить прыщи какашного цвета с задницы Пугачевой Аллы. Вот пройдешь такой тест, тогда 100% гарантия что зарабатъваеш 1000$ и станеш косметълогом

#15

В меде нужно учиться как минимум 6 лет...

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: