Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать косметологом!

Реально ли стать косметолого? мне 27, без мед образования

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Без мед образования- нет. Вас на курсы косметолога не возьмут без диплома.

поступите в мед училище или колледж. Я женщину знаю она в 38 пошла на мед сестру учиться.

Гость
#2

Сейчас полно разных курсов, только деньги платите и мед.образования диплом косметолога дадут.

Но не думаю, что кто-то в здравом уме пойдет ук такому косметологу колоть себе мезо или делать химический пилинг.

Гость
#3

на вечернем одни взрослые учатся на медсестер, многие потом идут на косметолога. мне 25 и я одна из самых младших на вечернем, тоже косметологом собираюсь потом стать. большинство у нас 35-45 возраст одногруппников. даже на дневном есть взрослые учатся. так что в 27 еще мелкой будете. а потом на косметолога курсы окончить. учиться там легко. я легко совмещаю работу с учебой. никто вечерников не достает как дневников, многого не требуют

Автор
#4

3! вы из какого города? Я из Киева! Знаю несколько косметологов без мед. образования успешно работают но инъекции не делают т.к нет образования

Гость
#5

во-во... мне одна такая без медобразования чистку сделала... криворукая с курсов!!!!!!!!!((((((((((((((((

Гость
#6
Автор

3! вы из какого города? Я из Киева! Знаю несколько косметологов без мед. образования успешно работают но инъекции не делают т.к нет образования

ой я далеко от вас. Дальний Восток. У нас на косметолога можно отучиться только с медобразованием. либо все купить. но на работу трудно устроиться. вообще медсестра косметолог не все инъекции может делать. филлеры и ботокс нельзя. мезо можно. я думаю что везде на вечернем взрослые учатся. тк со школы знаний никаких, а тест вступительный сдавать надо, я ходила месяц на курсы. в основном 20-30-летние идут на дневное. так что узнавайте поступайте и потом пойдете на повышение квалификации сестринская косметология. знаю некоторых без медобразования косметологов, которые купили себе дипломы, работают в самых захудалых салонах на окраинах города, постоянных клиентов у них нет, работы мало. кто был у них к ним уже не возвращаются. и в основном работают на самой бесполезной косметике или еще хуже всяких перекисей в аптеках накупят да эпиляции делают. вам наверное этого не хочется. так что собирайтесь в колледж)))

Гость
#7
Автор

3! вы из какого города? Я из Киева! Знаю несколько косметологов без мед. образования успешно работают но инъекции не делают т.к нет образования

Значит у них такие клиенты, я никому не дам мне делать инэкции пез мед. обрзования ! Это нужно себя не увазать, честное слово. Косметолог без мед. образования-это любитель непрофессионал, не имеюсчий ПРАВО называться и работать косметологом. А про успешность..., очень мало толковых косметологов, каздые стараются впарить клиентам те марки и процедуры, которые приносят больше дохода.

Гость
#8

спасибо за все сообщения!!!

Гость
#9

все курсы это фигня. работаю косметологом 7 лет. нет мед образования. просто школу. ну практика это сильная штука. работала в крутых местах и не разу не спрашивали диплом косметолога!!! вера в себя и практика. всегда есть клиенты и все довольны. так что успехов вам!!!!

Вероника
#10
Гость

все курсы это фигня. работаю косметологом 7 лет. нет мед образования.работала в крутых местах и не разу не спрашивали диплом косметолога!!!

Не верю. Хозяева "крутых мест" не идиоты, чтобы отвечать за вас, если вы кого-то угробите, без курсов и медобразования. Хотя, если вы в провинции живете..

Я в Москве, медсестра, косметологом не могу устроиться- в обязательном порядке требуют не только курсы, но и сертификат по специальности "косметология". Так что сказки не рассказывайте.

Гость
#11
Гость

все курсы это фигня. работаю косметологом 7 лет. нет мед образования. просто школу. ну практика это сильная штука. работала в крутых местах и не разу не спрашивали диплом косметолога!!! вера в себя и практика. всегда есть клиенты и все довольны. так что успехов вам!!!!

Ага :), владелец крутого места, может запросто потерять это же крутое место, если вдруг какому-то клиенту ( такому как я) вдруг вздумается попросить подтверждение, что косметолог , работаюсчий в салоне , имеет право заниматься этой деятельностью. А если клиент есче и крутой , как описываемые вами салоны, в которых вы работаете, то сами понимаете, что этот салон , если не прикроется, то клиентов потеряет. Не верю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: