Гость
Статьи
работа без записи в …

работа без записи в трудовую книжку.

предложили работу без записи в трудовую книжку. Сказали, что будет заключен какой-то трудовой договор, налоги и отчисления в пенсионный фонд будут. работа в банке ЮНИСТРИМ. мне зарплату потом могут не выплатить? соглашаться?

гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зарплату могут не выплатить это факт! как подпишите договор сразу просите свою копию, не дадут вашу копию то и не идите работать! внимательно читайте договор и спросите почему официально на работу не зовут?

александра
#2

вы серьезно уверены в том что запись в трудовой книжке чего то стоит?

если есть отчисления и договор турдовой? в чем проблема? деньги на основании договора выплатить должны. про копию верно сказали

Читательница
#3

Странно! В банках зарплаты, как правило, официальные. Многие знакомые в банки устроились только из-за полностью белой зарплаты. Я бы без записи не стала работать. Такого в принципе быть не может, чтобы отчисления шли без записи в трудовую. Т.к. пенсия зависит от стажа. Записи нет - стажа нет. И не важно есть ли у вас договор.

Октябрьская
#4
Читательница

Записи нет - стажа нет. И не важно есть ли у вас договор.

Это действительно так?

Гость
#5
Октябрьская

Читательница

Записи нет - стажа нет. И не важно есть ли у вас договор.Это действительно так?

Трудовой договор, если он правильно оформлен (два экземпляра, подписанные вами и работодателем, печать) - является официальным документом, который и подтверждает ваш стаж. Отчисления должны быть, и вы всегда можете узнать о них, обратившись в пенсионный фонд. Читайте договор, покажите его юристу, чтобы не переживать.

Гость
#6

Я работаю по такому договору ( договор подряда) в Газпромбанке...вот уже 1,5 года...проблема в том, что места в штате ограничены, берут на договор;) все отчисления идут, а то что нет записи-не важно...пенсию начислю вследствие отчисления ранее налогов)

Гость
#7

Да кому нужны эти записи? Пенсию все равно можно не ждать после очередной пенсионной реформы :( и кстати уже были в гос.думе предложения вообще об отмене трудовых книжек.

...
#8
Гость

Я работаю по такому договору ( договор подряда) в Газпромбанке...вот уже 1,5 года...проблема в том, что места в штате ограничены, берут на договор;) все отчисления идут, а то что нет записи-не важно...пенсию начислю вследствие отчисления ранее налогов)

и как, нравится? работы много? в Москве?

А_ Ленка
#9

договор с работником в любом случае заключается, на его основании и делаются отчисления в ПФ, платятся налоги и т.д. запись в трудовой, как я понимаю, пережиток прошлого :) в смысле, она ни на что не влияет, разве что психологически спокойнее, когда книжка в отделе кадров, а не дома.

Гость
#10
Гость

Я работаю по такому договору ( договор подряда) в Газпромбанке...вот уже 1,5 года...проблема в том, что места в штате ограничены, берут на договор;) все отчисления идут, а то что нет записи-не важно...пенсию начислю вследствие отчисления ранее налогов)

Надежда
#11

Добрый вечер, у меня непростая ситуация. На основной работе я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Компания сейчас проходит процесс банкротства, для получения различных социальных выплат нужны справки с работы о доходах, работодатель на контакт не идёт. Декретные выплаты и единовременное пособие получила через фсс. Что мне делать, для получения соц выплаты

Гость
#12

Добрый день
Предлагаю удаленную работу без вложений , можно использовать как подработку так и работу онлайн, работа на приложении сальса
Главные условия : телефон андроид ( не хуавей) с 18
Если интересно напиши мне в телеграмм актуально всегда

@work7w

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: