Гость
Статьи
Работа без трудовой …

Работа без трудовой книжки

Хочу устроиться на неполный раб. день, временно, чтобы закончить курсы, а потом вернуться к основной работе. Курсы по времени месяца три-четыре. По книжке не хочу, т. к. хочу работу на телефоне, чтобы учиться без проблем и заморочек, а потом объяснять, что да как. Чем грозит этот перерыв? Можно ли потом будет объяснить этот перерыв курсами повыш. квалифик. и учебой?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю что можно. Тем более у вас будет корочка об окончании курсов и в резюме будете указывать, что закончили курсы. Тем более на собеседовании очень любят вопросы связанные с дополнительным образованием.

мышь+
#2

Да ничем особо не грозит. Разве что по договору подряда не начисляются взносы в ФСС, а значит, страховой стаж не идет (по нему потом считают больничные и декретные)

А так в принципе ничего стыдного не вижу в том, чтобы и официально на телефоне поработать. Спросят - ну, ответите, что учились, а потому работа нужна была на неполный день, и этот вариант оказался наиболее удобным. Чего тут объяснять-то

Гость
#3

Не слушайте эту мышь и никогда не вносите в трудовую работы не по профессии.

Гость
#4

а что за работа "на телефоне" - типа секретарь?

Гость
#5
Гость

Не слушайте эту мышь и никогда не вносите в трудовую работы не по профессии.

Трудовухи скоро отменят

Гость
#6
Гость

Я думаю что можно. Тем более у вас будет корочка об окончании курсов и в резюме будете указывать, что закончили курсы. Тем более на собеседовании очень любят вопросы связанные с дополнительным образованием.

Спасибо!

Гость
#7
Гость

Трудовухи скоро отменят

да ладно) это все только разговорчики...

Гость
#8
Гость

да ладно) это все только разговорчики...

В реальных условиях нашей страны отмена БУМАЖНЫХ документов, подтверждающих периоды работы- это катастрофа. Малейший сбой, пропажа данных в электронном виде- и вы никогда не докажете ничего, т.к совершенно нет резервирования баз даже на государственном уровне. Получится как в одном из романов Гарри Гаррисона из цикла "Билл-Герой Галактики", где описан свихнувшийся человек, занимавший большую должность, и ставший никем в одночасье, когда порвалась магнитная лента в запоминающем устройстве (ЭВМ на момент написания книги были еще с примитивным устройством, Гаррисон не знал о жестких дисках и флэшках)), кусочек ленты вырезали, ленту склеили. Но на этом-то кусочек и была вся жизнь этого несчастного. Теперь он нигде не значится, ни в каких списках. Точно так же будет и у нас- пропали данные, и ты-никто

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: