Гость
Статьи
Закончить престижный …

Закончить престижный вуз, чтобы потом заниматься фигней?

Закончила факультет иностранных языков МГУ, были стажировки на телеканале и в миде, но устроиться на нормальную работу так и не удалось. Везде только стажировки, работы нет. Мне уже все говорят, ну а что продавай духи или иди маникюрщицей. Блин, как вы не понимаете, положить столько сил на учебу, закончить вуз, чтобы потом заниматься какой-то фигней? Ну это же так обидно! Хотя соглашусь, что есть захочешь будешь где угодно работать. Что вот делать только?

Энн
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВУЗ для девушки - это Удачно Выйти Замуж - так сказала одесская еврейка, мама 4-х дочерей.

Гость
#2
Гость

ВУЗ для девушки - это Удачно Выйти Замуж - так сказала одесская еврейка, мама 4-х дочерей.

ВУЗ для девушки - это Выйти Удачно Замуж - так сказала одесская еврейка, мама 4-х дочерей.

Воду лью.
#3

Чем вас не устраивают стажировки?Или вы сразу хотите зп только выйдя из Вуза?Стажируйтесь бесплатно,потом начнете работать.Все так делали и вы сможете.

Гость
#4

Как-то фигней попахивает, возможно вы приходите устраиваться с понтами, конечно вас не возьмут, нормальный человек проходит стажировку, пооявляет себя, тогда у него все идет

Гость
#5

Ну так это нормально для хороших компаний. 3 месяца стажировки сейчас практически везде есть. Тем более опыта работы у вас нет, как я поняла.

#6

Я закончил истфак не МГУ и сейчас работаю переводчиком. Не в МИДе, но в крупной госкорпорации. Хотя и в МИДе я работал в экспертной группе по Латинской Америке, но платили мало. Но даже в МИД без опыта работы нет смысла соваться. Так что ходите на стажировки куда только возможно, нарабатывайте портфолио и найдете работу своей мечты

Гость
#7

Какие-то крайности у вас. Может много хотите ?

Гость
#8

Как человека закончивший ин яз скажу - знание языков для хорошеешь карьерного роста в западной компании необходимы всем , вы своис дипломом никого не удивите. Если не удаётся найти начинающую роль в перспективной компании, ищите учиться дальше, но только выбирает что-нибудь посерьёзней - экономику (хотя она сейчас в попе), математику, ИТ, медицину, сможете потом применить знания в нужной сфере.

Гость
#9

Автор, российского ВУЗа не достаточно, чтобы найти нормальную работу примерно в 8 из 10 случаев. Не только на инъязе, но и вообще везде. Ищите подработку и пытайтесь сами как-то развиваться как профессионал в свободное время.

Гость
#10

У нас страна такая говняная. Могу дать совет куда попробовать с языками- ВГБИЛ.

Энн
#11
Гость

Как-то фигней попахивает, возможно вы приходите устраиваться с понтами, конечно вас не возьмут, нормальный человек проходит стажировку, пооявляет себя, тогда у него все идет

Никаких понтов нет и в помине, я очень скромная и куда я только не пробовала устроиться!

Гость
#12

Наилучшую работу на какую берут идти либо что то своё открывать))

#13
Гость

Наилучшую работу на какую берут идти либо что то своё открывать))

Слишком много рисков и стресса. Да и работать приходится в 2 раза больше, чем на кого-то

Гость
#14

Не волнуйтесь дело не в вас, рабочих мест катастрофически мало,на всех не хватает.

Гость
#15
Гость

Автор, российского ВУЗа не достаточно, чтобы найти нормальную работу примерно в 8 из 10 случаев. Не только на инъязе, но и вообще везде. Ищите подработку и пытайтесь сами как-то развиваться как профессионал в свободное время.

Боже, какая несусветная чушь!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: