Гость
Статьи
Вопрос женщинам

Вопрос женщинам

Для вас собеседование это стресс или вы хоть на пять собеседований в день сходите спокойно? (Ну, если не считать волнение, когда действительно хочется получить именно эту работу.)

Черный принц
14 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Нет, спокойно отношусь ко всякого рода собеседованиям. Не надо просто себя загонять такими целями : достигнуть или умереть. У человека всегда в голове должно быть несколько вариантов.

Черный принц
#2
Лапусик

Нет, спокойно отношусь ко всякого рода собеседованиям. Не надо просто себя загонять такими целями : достигнуть или умереть. У человека всегда в голове должно быть несколько вариантов.

Просто мнение психолога попалось, что для мужчины такое общение это как маленькая война, у него стресс уже от одного собеседования, а женщина по-другому воспринимает и хоть на 5-10 в день сходит без проблем.

Гость
#3

Я спокойно всегда хожу тк понимаю, это просто работа, а на вопрос жизни и смерти для меня.
Но тут от обстоятельств жизни зависит

Лапусик
#4
Черный принц

Просто мнение психолога попалось, что для мужчины такое общение это как маленькая война, у него стресс уже от одного собеседования, а женщина по-другому воспринимает и хоть на 5-10 в день сходит без проблем.

Может быть, но думаю что от человека больше зависит, чем от пола, хотя для мужчин карьерная реализация обычно важнее чем для женщин, поэтому мужчины более остро к этому относятся.

Черный принц
#5
Лапусик

Может быть, но думаю что от человека больше зависит, чем от пола, хотя для мужчин карьерная реализация обычно важнее чем для женщин, поэтому мужчины более остро к этому относятся.

Думаю, все-таки он прав. Я вот сейчас вспомнил одну знакомую карьеристку, так и она по 3-4 собеседования в день проходила.

Гость
#6

Да причём тут мужчина или женщина.
От человека зависит.

Для меня максимум это 1 собеседование в день (и не больше 3-х собеседований в неделю). Всё. Это по нервам - максимум.

Хохлушечка
#7

Когда искала работу, ходила по три собеседования в день. Совершенно не стрессую. Когда говоришь правду и уверенно показываешь свои профессиональные навыки, обычно не нервничаешь.

Гость
#8

Естественно стресс ходишь ***...ишь за бесплатно , да еще бабки на проезд тратишь и в убогих районах бываешь, в офисных скотниках,их в Москве зашибись.

Ирина
#9

нет, не стресс. За 20 лет трудовой деятельности, я не раз меняла работу и любое собеседование для меня просто разговор. Я и не готовлюсь к ним никогда - для себя я отлично знаю, что мне нужно узнать в процессе этой беседы, о чём спросить и о чём меня будут спрашивать.

При поиске работы стараюсь распланировать свой день таким образом, чтобы в один день сразу было по 2-3 собеседования... чтобы не мотаться по городу каждый день.

Ирина
#10
Хохлушечка

Когда искала работу, ходила по три собеседования в день. Совершенно не стрессую. Когда говоришь правду и уверенно показываешь свои профессиональные навыки, обычно не нервничаешь.

+1. Да, именно так.

Черный принц
#11

Спасибо всем отписавшимся.

Елена
#12

Если есть хорошая работа и собеседование лишь дополнительный шаг в карьере - стресса нет.

Но если ты без работы, другого источника дохода нет, то, да, собеседование вызывает много эмоций .

Гость
#13

Каждое собеседование — как на эшафот иду. Часами готовлюсь, продумываю возможный ход разговора. Ад, короче.

Гость
#14

На первые собеседования у менч был стресс, потому что боишься всег и опыта нет. Сейчасуже есть ка опыт работы, так и опыт собеседований, поэтому стресса уже не испытываю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема