Гость
Статьи
Как думаете, стоит ли …

Как думаете, стоит ли работать на гос службе?

Всегда хотела работать в гос органе, или судьёй.
Со школы такая странная мечта.
Я серьёзная, люблю работать одна.
Мне 24,по образованию экономист, работаю бухгалтером.
Расскажите свой опыт работы в гос органе, если он конечно имеется.
Стоит ли туда устраиваться?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судьей ,ой хахаахахаха.А золотой запас у тебя есть ? Судьей она хочет работать. Мульенчиков 10. может мировым место найдут. А так экзамен сдашь и места тебе не будет. И любому председателю выгодно, что бы одного судью выперли и он возьмет нового за новые деньги.

Гость
#2

При данной экономической ситуации в стране, именно там сейчас работать и стоит.

Гость
#3

Если у вас нет принципов, если ради бабла готовы на все - то стоит. Вот совестливым людям там не место.

Гость
#4
Гость

Если у вас нет принципов, если ради бабла готовы на все - то стоит. Вот совестливым людям там не место.

Мыслящим людям там не место

Гость
#5

Автор, вам тогда надо юридическое образование, а не экономическое.
Это если судьей.
Но путь до судьи долгий достаточно. Надо было тогда с 16-17 лет начинать.
Но на гос.службу можно устроиться ведь не только в суд.

Гость
#6

Я работала юристом на Московской госслужбе много лет (более 10), из плюсов стабильная белая зарплата, постоянное повышение в должности (раз в пару лет), нормированный график, офис в центре.
Минусы: первые лет 5 маленькая зарплата (растёт только с должностью, повышение зарплаты без повышения должности невозможно), рутинная и муторная работа (куча бесполезных регламентов, правил, инструкций, которые уже устарели), ужасные офисы внутри (просто дно, я год без кондиционера и окна работала, к примеру), необходимость ходить на все первомайские митинги и митинги в поддержку Крыма, дни города, праздники в честь выборов мэра - президента и сами выборы (даже если это выходные, даже если у тебя билеты на самолёт и т.д.), убогий дресс-код (даже если у тебя нет совещаний и встреч и ты вообще из своего кабинета не выходишь), много тормознутых пенсионеров, много бездельников, необходимость отвечать на письма из серии «у нас перегорела лампочка в подъезде, это все потому, что нас обручают секретным оружием из космоса, разберитесь, вы же департамент образования, чему вы детей учите».

Гость
#7
Гость

Мыслящим людям там не место

Э, не скажите, надо быть тем еще хитрецом, чтобы не попасться.))) Да и схемы отмыва придумывать не так, думаю, просто.

Гость
#8
Гость

Э, не скажите, надо быть тем еще хитрецом, чтобы не попасться.))) Да и схемы отмыва придумывать не так, думаю, просто.

Это не они придумали, это раз.
Те, кто над ними, имеют миллиарды.это два
А эти за 500 р. Готовы позориться.

Гость
#9

в обычной жизни мне, что бы заставить вас подставить свою шею не ради вашего кармана а исключительно ради моего, мне нужнобудетвас обмануть и проче заставить.
На госслужбе вообще ниче не нужно, начальник будет взятки брать, а вы полставляться. И чем властнее структура, тем печальнее последствия. В налоговой вас в случае чего просто уволят, а где нить в следственном комитете/прокуратуре/полиции можете и местами сидельцами поменяться.
В обычной жизни ты отвечаешь за свои косяки, на госслужбе ты живешь в постоянном ощущении сгущающихся туч.
В обычной жизни, лучше работаешь,больше от тебя зависит тем, лучше жить будешь, на госслужбе тебя специально не будут продвигать по службе потому, что кроме тебя работать некому.

Гость
#10
Гость

Э, не скажите, надо быть тем еще хитрецом, чтобы не попасться.))) Да и схемы отмыва придумывать не так, думаю, просто.

вообще НЕ нужно быть, попадаться будет твой подчиненный, а ты деньги брать

Гость
#11

На госслужбе ты будешь раз в год принудительно раздвигать свою пи.сю.
Не раздвинешь - уволят.

Гость
#12

Судьей вас не возьмут просто так)) На госслужбе в целом, как и на любой работе можно работать, зависит от начальства и коллектива. Бывают премии, в том числе для рядовых сотрудников. Объем работы зависит от конкретного отдела. Кто-то может дурью маяться, а кто-то бумажками зарастать. Я проработала несколько лет, местами нравилось, местами нервотрепка была. Кое с кем из коллектива сдружились и общаемся до сих пор. Тогда был приятный бонус -с каждым годом стажа прибавляли дни в отпуск. В итоге у людей отпуска были не 4, а 5 или 6 недель. Сейчас насколько я знаю эту систему изменили. Ну и с доходами строго. Никаких левых счетов, карточек, акций и всего подобного.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: