У меня есть знакомая риэлтер, я ее знаю 2 года, работаю с ней 2 года. Я ей оставляла ключи. И я уехала из региона. Попросила ее сдать дом. В доме было куча лишних вещей и беспорядок. Риэлтер сказала, что приведет клининг и мастера по замене замка. Она привела клининг. Я оплатила. Навели в доме порядок. Привели мастера по замку. Я оплатила. Потом она нашла арендаторов, они сняли на 1.5 месяца и уехали. Я ее попросила найти новых. Те арендаторы уезжали рано утром и передали ключи соседке. Позже эти ключи потерялись, риэлтер связалась с бывшими арендаторами. Они их оставили у соседки. Она приехала и забрала. За клининг и смену замков я заплатила. Она сдала дом за 35 тыс. (в регионе). Они ей дали наличкой. Она мне позвонила, сказала что они заселились. Деньги ей дали. Насчет перевода мне: она пока едет по работе заключать договор аренды с другим клиентом. Прошли сутки. Я позвонила ей через сутки. Она сказала что карту заблокировали из-за гос пошлины. И завтра переведет, если карту восстановят. На след.день она утром мне звонит и говорит "Можно я твоими деньгами воспользуюсь? Я не хочу брать в долг. Они у меня пока лежат." Я растерялась и сказала "можете их чуть позже мне переслать тогда." она говорит "Т.е так? Вернуть потом? Чуть позже? А тебе они когда понадобятся? Просто я очень не хочу брать в долг". Я говорю "а вам на какой срок примерно?" я была растеряна в тот момент. она говорит "Давай я тебе тогда потом позвоню." Через час я начала переживать, что она мне их не вернет и написала ей "мне сейчас в ближайшее время нужны будут деньги за аренду. у меня срочные расходы на обучение" Она ответила "хорошо хорошо, очень постараюсь" Я ей написала :"переведите деньги до завтра. Мне деньги нужны срочно". Вечером она перевела всю сумму и пишет :"Если ты думала, что я бы их тебе не отдала, то я очень разочарована. Если ты хоть чуть усомнилась в моей порядочности, то это тогда добро никому нельзя больше делать. Я не в упрек, но как я тебе помогла, так никто бы тебе не захотел. Бегать туда сюда, как девочка. Урок тоже опыт. Божьих благословений тебе." Я написала, что не хотела ее обижать, если что. И что мне нужно срочно платить за экзамены. Она пишет "Всего доброго" Правильно ли я поступила или нет? Нужно ли было ей дать в долг? Ранее в течение 2-х лет она сдавала мои помещения и таких проблем не было. 1 раз 2 года назад она просила у меня 30к в долг. Я ей тогда скинула 3 тыс без возврата, но в долг не дала. Ранее до сдачи дома в аренду я ее просила сфоткать счетчики для контролера. Она приехала, сфоткала, скинула контролеру.
У меня есть знакомая риэлтер, я ее знаю 2 года, работаю с ней 2 года. Я ей оставляла ключи. И я уехала из региона. Попросила ее сдать дом. В доме было куча лишних вещей и беспорядок. Риэлтер сказала, что приведет клининг и мастера по замене замка. Она привела клининг. Я оплатила. Навели в доме порядок. Привели мастера по замку. Я оплатила. Потом она нашла арендаторов, они сняли на 1.5 месяца и уехали. Я ее попросила найти новых. Те арендаторы уезжали рано утром и передали ключи соседке. Позже эти ключи потерялись, риэлтер связалась с бывшими арендаторами. Они их оставили у соседки. Она приехала и забрала. За клининг и смену замков я заплатила. Она сдала дом за 35 тыс. (в регионе). Они ей дали наличкой. Она мне позвонила, сказала что они заселились. Деньги ей дали. Насчет перевода мне: она пока едет по работе заключать договор аренды с другим клиентом. Прошли сутки. Я позвонила ей через сутки. Она сказала что карту заблокировали из-за гос пошлины. И завтра переведет, если карту восстановят. На след.день она утром мне звонит и говорит "Можно я твоими деньгами воспользуюсь? Я не хочу брать в долг. Они у меня пока лежат." Я растерялась и сказала "можете их чуть позже мне переслать тогда." она говорит "Т.е так? Вернуть потом? Чуть позже? А тебе они когда понадобятся? Просто я очень не хочу брать в долг". Я говорю "а вам на какой срок примерно?" я была растеряна в тот момент. она говорит "Давай я тебе тогда потом позвоню."
Через час я начала переживать, что она мне их не вернет и написала ей "мне сейчас в ближайшее время нужны будут деньги за аренду. у меня срочные расходы на обучение"
Она ответила "хорошо хорошо, очень постараюсь"
Я ей написала :"переведите деньги до завтра. Мне деньги нужны срочно". Вечером она перевела всю сумму и пишет :"Если ты думала, что я бы их тебе не отдала, то я очень разочарована. Если ты хоть чуть усомнилась в моей порядочности, то это тогда добро никому нельзя больше делать. Я не в упрек, но как я тебе помогла, так никто бы тебе не захотел. Бегать туда сюда, как девочка. Урок тоже опыт. Божьих благословений тебе." Я написала, что не хотела ее обижать, если что. И что мне нужно срочно платить за экзамены. Она пишет "Всего доброго"
Правильно ли я поступила или нет? Нужно ли было ей дать в долг? Ранее в течение 2-х лет она сдавала мои помещения и таких проблем не было. 1 раз 2 года назад она просила у меня 30к в долг. Я ей тогда скинула 3 тыс без возврата, но в долг не дала. Ранее до сдачи дома в аренду я ее просила сфоткать счетчики для контролера. Она приехала, сфоткала, скинула контролеру.