Гость
Статьи
Берут ли на работу с …

Берут ли на работу с курсами переподготовки, без диплома по этой специальности?

У меня есть диплом бакалавриата, но хочу попробовать другую сферу деятельности. Направление совершенно другое. Второе высшее по деньгам и времени затратно. Берут ли на работу людей с дипломом курсов о переподготовке или просто диплом, что ты учился на курсах? Или обязательно нужно высшее в той сфере, куда идешь? Хочу попробовать сферу дизайна или редакторскую деятельность. У кого был такой опыт, что на собеседованиях говорят?

Фундук
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берут. Например, техническое образование+ курсы. Практически везде можно устроиться. Но, чтобы какую-то карьеру сделать, нужно профильное образование.

Гость
#2

Я знаю случай когда взяли даже просто с оконченными курсами по дизайну. Главное чтобы портфолио зацепило. Когда есть талант, на многое закрывают глаза и берут

Рина
#3

Везде по-разному, где-то хватит курсов где-то и профильного образования мало будет, у меня диплом дизайнера + доп образование а той же сфере,но взяли из 35 мест только в одно и то неофициально, хотя всё нравилось работодателю кроме того что нет опыта

Гость
#4

?
На нормальных курсами переподготовки выдают диплом дпо. Человеку присваивается новая квалификация.

Вики - Согласно диплому о профессиональной переподготовке, полученная дополнительная специальность становится равноправной со специальностью, которая была получена ранее в техникуме или вузе.

Гость
#5
Гость

?
На нормальных курсами переподготовки выдают диплом дпо. Человеку присваивается новая квалификация.

Вики - Согласно диплому о профессиональной переподготовке, полученная дополнительная специальность становится равноправной со специальностью, которая была получена ранее в техникуме или вузе.

Очень странно.
Вот пример. Мой директор с высшим экономическим образованием, в прошлом году получил диплом дпо инженера пгс.
Вы хотите сказать, что это он за год выучил все, что люди по 5 лет учили?
Что-то как-то не верится мне

Гость
#6
Гость

Берут. Например, техническое образование+ курсы. Практически везде можно устроиться. Но, чтобы какую-то карьеру сделать, нужно профильное образование.

Значит Вы предлагаете например дпо -Клиническая психология- на 1000 часов разбавить ненужными предметами типа физической культуры?

Гость
#7
Гость

Очень странно.
Вот пример. Мой директор с высшим экономическим образованием, в прошлом году получил диплом дпо инженера пгс.
Вы хотите сказать, что это он за год выучил все, что люди по 5 лет учили?
Что-то как-то не верится мне

Если убрать из программ вузов и колледжей предметы не относящиеся к профилю обучения, то вполне можно выучить всё основное.

По Вашему примеру - дпо инженер пгс, 470 ак.ч., заочная форма / высшее, заочная форма, 545 ак. часов - разницы особой нет.

Гость
#8

В творческих профессиях берут не за бумажки дипломные, а за умения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема