Гость
Статьи
Дамы,у кого нет ВО,кем …

Дамы,у кого нет ВО,кем Вы работаете??

девушки и женщины,кто в своё время не смог или не захотел получить высшее образование,как Вам живется без этого диплома??смогли ли найти нормальную работу?
у меня у самой нет ВО,мне 27 лет и получать не собираюсь,времени и сил на это не хочется отдавать!сейчас я работаю секретарем,прошла курсы,хорошо знаю компьютер и делопроизводство,скоро пойду на курсы английского,есть шансы в продвижение по карьерной лестнице,думаю главное тут стремление!многие даже с дипломами не могут найти работу или вовсе не по специальности работают,я очень рада,что не отдала свои лучшие годы жизни на обучение в институте))!

Лилу
264 ответа
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

делай так. Устраивайся в sales. Там пофиг кто, если успешен в продажах и иди на вечерку в ВУЗ

Дрянь такая
#2

корочки диплома- это примерно как удостоверение "я не дэбил")

Гость
#3

У меня тоже нет ВО, работаю на себя.

Гость
#4

А мне казалось, сейчас у всех уже в/о

Гость
#5

Хорошо знаю компьютер)))))

Гость
#6

У меня нет во, зато продавать умею, поэтому зарабатываю хорошо, сейчас такое образование дают, что денег жалко тратить на него

Гость
#7
Гость

А мне казалось, сейчас у всех уже в/о

Ну пока еще техникумы и профтехучилища не закрыли...

Гость
#8

Угу. Сын у меня 9 классов закончил и заявил, что уже умный и пойдет работать. Курсов назаканчивал...)))) И да, его как практика оценивали отлично. Но не брали никуда. Вот и пришлось ему вечернюю школу заканчивать и вышку получать.

Гость
#9
Гость

У меня тоже нет ВО, работаю на себя.

ВО в России это пшик) который стоит минимум 300 тысяч) Знаю многих с ВО, ту пые как пробки, знаю многих без ВО, умнейшие люди.

Гость
#10
Гость

У меня нет во, зато продавать умею, поэтому зарабатываю хорошо, сейчас такое образование дают, что денег жалко тратить на него

+10000000000000000000000000000000000000000

Я год отучилась и поняла, что трачу деньги ни на что, обучилась сама по интернету. Сэкономила и нервы и деньги. Считаю что у меня есть ВО просто без диплома.)

Гость
#11
Гость

Хорошо знаю компьютер)))))

ща еще англицкий выучит- будет Вильяма нашего Шекспира в подлиннике читать и понесется вверх ко карьерной лестнице секретуток
лучше бы совершенствовалась в этом...сами понимаете...

Гость
#15

Автор, Вы совсем ку-ку? Секретарь - это днище, "знаю хорошо компьютер" - этому дети раньше горшка учатся...
Пока внешность приятная - будете канцтовары в офис заказывать и уборщицами командовать, после 35 - пойдете билетики в туалет возле метро продавать.

Гость
#17
Гость

ВО в России это пшик) который стоит минимум 300 тысяч) Знаю многих с ВО, ту пые как пробки, знаю многих без ВО, умнейшие люди.

Комент ваш был мне, в том то и дело: у меня кучи знакомых с ВО , может они и не совсем *****, но то, что не умеют зарабатывать и приспосабливаться-факт. И есть знакомые без ВО, но грамотные и обеспеченные.

Гость
#18

Но скажу прямо: мне каждый раз становится не по себе, когда у меня спрашивают про образование((. Может все таки получить эту корочку?

Гость
#20
Гость

просто купи в переходе и успокойся.

А потом в тюрьму сядь. Автор, не соушай. Дипломы кадровики проверяют.

Керен
#21

Лучше иметь образование. Если конечно можно. Лучше разностороннее, чтобы интересно, чтобы был шире горизонт, чтобы не смотреть на вещи только с позиции своей щели в броне. Чтобы уметь мыслить неординарно, анализировать вещи под разными углами. Просто чтобы не было скучно и не толочь воду в ступе в трудные дни. Но с этим надо родиться.

Гость
#22
Гость

А потом в тюрьму сядь. Автор, не соушай. Дипломы кадровики проверяют.

Не, покупать я не буду, зачем.

Бабо Нино
#23
Гость

Я живу в Германии. Высшее образование только у пятнадцати процентов немцев. В России высшее образование у половины мужчин и почти у всех женщин. Сравним уровень жизни и поймем, что российское высшее образование ни о чем. Фиктивная бумажка.

Блин согласна. Моя знакомая купила диплом вуза за 35 000 специальность "экономист" город Волгоград.

Гость
#24
Керен

Лучше иметь образование. Если конечно можно. Лучше разностороннее, чтобы интересно, чтобы был шире горизонт, чтобы не смотреть на вещи только с позиции своей щели в броне. Чтобы уметь мыслить неординарно, анализировать вещи под разными углами. Просто чтобы не было скучно и не толочь воду в ступе в трудные дни. Но с этим надо родиться.

Вот поэтому я его и хочу получить. Я развиваюсь по максимуму, сама, но мне не хватает знаний-я это чувствую((

Гость
#25
Керен

Лучше иметь образование. Если конечно можно. Лучше разностороннее, чтобы интересно, чтобы был шире горизонт, чтобы не смотреть на вещи только с позиции своей щели в броне. Чтобы уметь мыслить неординарно, анализировать вещи под разными углами. Просто чтобы не было скучно и не толочь воду в ступе в трудные дни. Но с этим надо родиться.

да да
все вышеперечисленное дадут в вузе

Бабо Нино
#26
Гость

А потом в тюрьму сядь. Автор, не соушай. Дипломы кадровики проверяют.

У меня 2 знакомых не сели чо-то. Одна в Росстате работала,сейчас перешла на др.работу сама на себя ИП (колбаса и вся ху...). А другая в банке коммерческом работает. Вон оно чо Михалыч

Бабо Нино
#29
Гость

Не, покупать я не буду, зачем.

Вот и мне бывает обидно,что государство не защищает своих граждан. Отучившийся = неучу. И никаких проверок,никаких защитных знаков,ни единой базы,ни ежегодного мониторинга,ни отлова мудачеллов,которые торгуют корками ни- че- го...
Ты 5 лет убил в ВУЗе,а кто-то в это время замуж вышел,расплодился 2 раза,отсидел дома,отдохнул на морях и пошел купил диплом и порядок...ненуачо.

Гость
#30

Мне по фиг на образование НО диплом есть , доказала сама себе что могу побороть лень , поборола ))
Лежит пылиться )) но устраиваясь бухгалтером например старшим или главным работодатели требуют высшее образование .

Гость
#32
Бабо Нино

Вот и мне бывает обидно,что государство не защищает своих граждан. Отучившийся = неучу. И никаких проверок,никаких защитных знаков,ни единой базы,ни ежегодного мониторинга,ни отлова мудачеллов,которые торгуют корками ни- че- го...Ты 5 лет убил в ВУЗе,а кто-то в это время замуж вышел,расплодился 2 раза,отсидел дома,отдохнул на морях и пошел купил диплом и порядок...ненуачо.

Справедливости ради, далеко не все "убивают". Не все учатся как положено, не все вузы стоящие.

Гость
#33
Бабо Нино

Блин согласна. Моя знакомая купила диплом вуза за 35 000 специальность "экономист" город Волгоград.

моя знакомая училась в ПТУ, потом пыталась учится платно, не смогла. В результате менеджер, продавать -это ее талант, купила диплом и прекрасно живет. Я же 6 лет училась заочно сама честно все сдавала, имею в/о но профессию терпеть не могу, так что не работаю. Если бы все вернуть назад, то не стала бы себя так мучить ради в/о

Бабо Нино
#35
Гость

Справедливости ради, далеко не все "убивают". Не все учатся как положено, не все вузы стоящие.

Я про то,что кто-то учился,и контрольные решал и курсачи писал и по библиотекам скакал и лишний раз не погулял и на морях не был,а это тоже труд. А кто-то отдыхал и кайфовал,а потом на равных с ним ищем работу.

Бабо Нино
#37
Гость

я не слышал в Европе, что бы проверяли диплом. И так ясно, на слово, есть у тебя образование или нет. Почему так?

Я за проверки подлинности дипломов.
Сранные номера и машин и то проверяют,а это тоже ценность.Ведь по сути идет в 50 % дубляж чьего-то номера (!) диплома,а это уже присвоение чужого.

Керен
#39

Вроде форум про образование, а как-то свелся разговор к покупке диплома.

Бабо Нино
#40
Керен

Вроде форум про образование, а как-то свелся разговор к покупке диплома.

Это всё я простите полоумную бабку,альцгеймера мне в рот...

Гость
#41

Автор, вам 27 лет, и вы все еще секретарь?!
А чем занимались 9 лет после школы?

Гость
#42

Мне 27,ВО нет.В 17 пошла работать официантом,потом долго работала барменом(курсы по направлению закончила),затем менеджером в клубе.Сферу развлечения и общепита знаю от %ужарки мяса до бухгалтерии.Последний год трудилась на должности управляющей в небольшом баре с общей зп от 70 до 100 т.р.(Москва)Сейчас в декрете,рожу,вернусь обратно.

Гость
#45

У меня тоже нет ВО.Но когда мне нужно, я всегда могу нанять к себе на работу кого-нибудь с дипломом))) Благо каждый день пороги обивают..

плАхая
#47
Бабо Нино

Блин согласна. Моя знакомая купила диплом вуза за 35 000 специальность "экономист" город Волгоград.

Бабуль, так мозк и уровень интеллекта не купить. Работодателю диплом нужен тока в первый момент. А там дальше сами понимаете.

Бабо Нино
#48
Гость

российское образование = покупка диплома. одно и то же.

))))))

Гость
#49
Гость

Автор, вам 27 лет, и вы все еще секретарь?!А чем занимались 9 лет после школы?

Люди работают . А что?

Гость
#50
Гость

я видел в жизни кадров, отработавших на тракторе и купивших диплом юриста. это смех. человек, всю жизнь проработавший в электроэнергетике, приносящий в кадры заочный диплом, явно купленный в переходе, подозрений не вызывает. никто проверять никого не будет. тракториста стопудово проверят. вы, покупая диплом, или учась за деньги, что тоже самое, хоть книжки почитывайте по этой тематике.

а кто Вам сказал что за деньги ?! )) по себе судите ?