Гость
Статьи
Как найти работу …

Как найти работу вокалисткой?

Я закончила высшее учебное заведение по специальности артист-вокалист Искусство оперного пения. Поступила с целью петь в театре, но для этого мне слишком много лет (32), говорят, что там берут до 26, да и мой уровень не дотягивает до театра по словам педагога. Уже полгода ищу коллектив, где могла быть работать - петь. Хор, ансамбль, филармонию, но не могу найти никаких вакансий в интернете. В эстрадные коллективы и школы меня не берут потому что я научена петь в академической манере. Пою романсы, арии, народные песни. Хотелось бы, конечно, петь сольно, на сцене я пою уже 15 лет, но от отчаяния я уже стала искать вакансии и в хор. Работаю не по специальности - репетитором по английскому языку. Есть ли на форуме люди, которые где-то официально поют (классический, академический вокал)? Как вы туда попали и где искать такие вакансии.?
#вокал #пение #певица #опера #солистка

Анна
33 ответа
Последний — Перейти
#1

"Поступила с целью петь в театре, но для этого мне слишком много лет (32), говорят, что там берут до 26, да и мой уровень не дотягивает до театра по словам педагога"
Что значит "говорят"? Кто говорит? Педагог? А в театр вы пробовали устроиться и что ТАМ вам сказали?

Гость
#2

Это да, поющих предпочитают молодых .
Возрастных больше заценят в клубе пенсионеров .
Вообще сейчас каждый второй запел , куда не ткни пальцем профессионал самоучка.

Гость
#3

Только закончили учиться и вам 32? А что вы до этого возраста делали? Обычно, получая такое образование, люди идут устраиваться в театр или начинают сольную карьеру. Поэтому опыт других людей вам не поможет

Гость
#4

Дайте обьявление на Авито как профессиональная певица с шикарным вокалом, снимите пару кусочков на видео и работайте на себя на мероприятиях. Зачем Вам эти коллективы.

Рита
#5

А чем вы думали, когда шли в таком возрасте учиться на вокал? Раньше что ли не знали, что окончите в 32 и для театра вы уже старая?

#6

Чтобы найти работу вокалисткой - нужно хорошо работать ртом.

Гость
#7
Рита

А чем вы думали, когда шли в таком возрасте учиться на вокал? Раньше что ли не знали, что окончите в 32 и для театра вы уже старая?

В смысле старая?

Взрослых женских ролей не существует что ли? Героинь за 30 не бывает?

Бред

Рита
#8
Гость

В смысле старая?

Взрослых женских ролей не существует что ли? Героинь за 30 не бывает?

Бред

Так их играют уже певицы с опытом, а она, ее я понимаю только окончила и опыта не имеет, а ей уже 32

Гость
#9
Рита

Так их играют уже певицы с опытом, а она, ее я понимаю только окончила и опыта не имеет, а ей уже 32

Автор написала - "15 лет пою"

Гость
#10

Исполняй каверы на К-ПОП песни за донат.
Начни с BIGBANG - If you, BTS - The truth untold, BlackPink - You never know/Stay, 2NE1 - Lonely, IU - Mia, Taeyeon - 11:11 (привлечёшь сразу много К-ПОП фандомов) далее они тебе уже сами задонатят и напишут какие песни они хотят.

К-ПОП песни это неисчерпаемый поток.
Их существуют уже многие тысячи и каждый год пишутся сотни новых.

Рита
#11
Гость

Исполняй каверы на К-ПОП песни за донат.
Начни с BIGBANG - If you, BTS - The truth untold, BlackPink - You never know/Stay, 2NE1 - Lonely, IU - Mia, Taeyeon - 11:11 (привлечёшь сразу много К-ПОП фандомов) далее они тебе уже сами задонатят и напишут какие песни они хотят.

К-ПОП песни это неисчерпаемый поток.
Их существуют уже многие тысячи и каждый год пишутся сотни новых.

Вы такие интересные, «петь песни за донат», а хоть объяснили бы, где донатят, что за площадки и как привлечь аудиторию, если о твоём существовании никто не знает

Рита
#12
Гость

Автор написала - "15 лет пою"

Так чего она не послала 15 лет назад тогда?

Рита
#13
Гость

Автор написала - "15 лет пою"

Так чего она не поступила 15 лет назад тогда?

Василий
#14

О! Анна запела! Кстати, у нас в Ленсовета, в ансамбле "Вернисаж" нет одной солистки. А что, надо же с чего-то начинать!

Гость
#15

Переучиваться на эстраду. Может, тамадой? В клубы, кафешки? Или не ваше? Или преподавателем в школу искусств, у детей хор вести.

Анна
#16
Рита

А чем вы думали, когда шли в таком возрасте учиться на вокал? Раньше что ли не знали, что окончите в 32 и для театра вы уже старая?

Не знала

Анна
#17
Рита

Так чего она не поступила 15 лет назад тогда?

Я пела 15 лет в рок группе и в ресторанах, но рок и эстрада это не мое, у меня от природы академический голос, за эти 15 лет мне не платили. Я погла учиться чтобы петь академический репертуар и чтобы это сиало моей работой. Опыта в театре у меня нет

Анна
#18
Мышильда

"Поступила с целью петь в театре, но для этого мне слишком много лет (32), говорят, что там берут до 26, да и мой уровень не дотягивает до театра по словам педагога"
Что значит "говорят"? Кто говорит? Педагог? А в театр вы пробовали устроиться и что ТАМ вам сказали?

Пелагог и другие одногрупрники котопые уже ходили на прослушивания

Анна
#19
Гость

Только закончили учиться и вам 32? А что вы до этого возраста делали? Обычно, получая такое образование, люди идут устраиваться в театр или начинают сольную карьеру. Поэтому опыт других людей вам не поможет

Ранее не было возможности пойти учиться по семейным обстоятельствам

Анна
#20
Гость

Дайте обьявление на Авито как профессиональная певица с шикарным вокалом, снимите пару кусочков на видео и работайте на себя на мероприятиях. Зачем Вам эти коллективы.

Так на мероприятиях востребована эстрада, что я и пела 15 лет, чтобы это перевести в профессиональное русло и пошла учиться в вуз. От природы академический вокал, сложно петь эстрадным, академическим легко и красиво

Анна
#21
Рита

А чем вы думали, когда шли в таком возрасте учиться на вокал? Раньше что ли не знали, что окончите в 32 и для театра вы уже старая?

Не знала, конечно, что там ограничения по возрасту, училась платно 6 лет на специалитете. Ранее не было возможности пойти учиться по семейным обстоятельствам

Анна
#22
Рита

Так чего она не послала 15 лет назад тогда?

Эстрада, кафе, рестораны, мероприятия, что совершенно не моё

Анна
#23
Василий

О! Анна запела! Кстати, у нас в Ленсовета, в ансамбле "Вернисаж" нет одной солистки. А что, надо же с чего-то начинать!

Буду иметь в виду. Я лирическое сопрано. Какого голоса не хватает в ансамбле?

Рита
#24
Анна

Пелагог и другие одногрупрники котопые уже ходили на прослушивания

А одногруппникам сколько лет, если их не взяли?

Рита
#25
Анна

Не знала, конечно, что там ограничения по возрасту, училась платно 6 лет на специалитете. Ранее не было возможности пойти учиться по семейным обстоятельствам

Может дело не в возрасте, а в технике?

Рита
#26
Анна

Эстрада, кафе, рестораны, мероприятия, что совершенно не моё

А что ваше? Когда любишь петь, то неважно где петь, если это реально любимое дело.

Рита
#27
Анна

Буду иметь в виду. Я лирическое сопрано. Какого голоса не хватает в ансамбле?

О, ну здесь точно дело не в возрасте тогда. Лирических сопран в опере много. А мои бы у вас драм сопрано было, тогда на ваш возраст и смотреть никто не стал.

Анна
#28
Рита

А одногруппникам сколько лет, если их не взяли?

30+

Рита
#29
Анна

30+

Такое лущения, что тема создана с целью опустить. 30+ летних дам, и походу тему создал мужик

Гость
#31
Анна

Так на мероприятиях востребована эстрада, что я и пела 15 лет, чтобы это перевести в профессиональное русло и пошла учиться в вуз. От природы академический вокал, сложно петь эстрадным, академическим легко и красиво

.

Гость
#32
Гость

.

Бред. У меня много коллег, кто переучился с академа на эстраду, чтобы идти в ногу со временем.

Гость
#33
Андрей

Чтобы найти работу вокалисткой - нужно хорошо работать ртом.

Вы правильно ответили. Мне 60. Я -учитель пения. Подскажите, как найти работу бэк-вокалом в коллективе??

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: