Гость
Статьи
Штрафы на работе

Штрафы на работе

Ищу работу, пригласили на собеседование в элитный салон красоты администратором. По условиям сначала все устроило (коллектив показался дружным, зп обещают неплохую, начальство показалось адекватным и тд). Сегодня позвонили и сказали, что я прошла первый этап, теперь будет обучение с экзаменами. После чего, если все будет хорошо, то берут на испытательный срок. В общем прислали мне первую часть информации для изучения, и тут я обалдела! Для начала от огромного количества требований к администратору по поводу внешнего вида, настроения, вежливости и тд. К тому же от огромного количества обязанностей - если кратко, то целый день (13 часов) надо будет работать на износ, в туалет некогда отойти или поесть. Но самое главное, что ко всему этому добавляется ещё и целая куча штрафов! Я прекрасно знаю ТК, и что это незаконно. Но они платят серую зп - естественно, штрафовать будут из премиальной части. Штрафы там действительно просто за все (список из 20 пунктов!), причём огромные! Опоздание на работу - 3000, клиент сказал, что ты нагрубила или как-то не так отнеслась к нему - 3000, беспорядок или грязь в салоне - 1000, не уследила за мастером (то есть не выписала ему штраф за нарушение!) - 2000, забыла рассказать клиенту о каких-то доп. услугах - 500, якобы «плохо» и непродуктивно работала весь день - 1000 и ещё много всего такого! Я в шоке с таких условий, потому что ни я, ни мои знакомые - вообще никто не работал в компаниях, где так вот за все штрафуют. Объясните мне, это действительно ненормально и нужно сразу отказываться от работы? Или это нормальная практика в большинстве компаний?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, большинство частных компаний только и живёт на штрафах сотрудников) везде так, хоть салон, хоть магазин, хоть пекарня, но естественно уровень и сумма штрафов в разных компаниях может разниться в зависимости от наглости управляющих/владельцев)

Капитан Очевидность
#2

Всё вполне справедливо - накосячила, наказали рублём. Просто не косяч и все дела.

Гость
#3

Автор, советую валить оттуда, роняя тапки. Подумайте сами: недовернешься - штраф, и перевернешься - штраф. В итоге из заявленной высокой зарплаты будет оставаться так себе зарплатка, а пахать будете как лошадь просто за то, чтоб не оштрафовали

Гость
#4

Если есть штрафы, значит 100% будут увольнять без последней зп, не будет оплаты больничных и отпусков. В таких конторах работать- себя не уважать.

Гость
#5

Работа для терпилы-рабыни. Пришли им свой ответ в виде огромного лысого ×ера.

Гость
#6

Даже не связывайтесь,все нервы там потратите и все равно уйдете,работать в таком напряге,на фига??

Гость
#7

О, я работаю в офисе в с.раной шарашке бухгалтером и у нас тоже процветают штрафы из з/п в конвертике. Прально вам пишут - не ходите туда!

#8

Всем большое спасибо за ответы, вежливо отказалась от работы :)

Гость
#9

Услышала слово "штрафы" , развернулась и ушла

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: