Гость
Статьи
Что лучше работать или …

Что лучше работать или не работать?

Что бы вы выбрали например,ходить на нелюбимую работу с 8 до 17 например с зарплатой от 20 тыс до 25 тыс примерно. И жить и питаться нормально. Или не работать, а дома в инете подрабатывать около 2 ч.в день, гулять,отдыхать, долго спать ,но и иметь около 4000 тыс.в мес.,при этом родные будут помогать с продуктами и квартплатой.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Алмаз♀️
#1

Можно конечно найти спонсора. А найти любимую работу - вот это СВОБОДА. Но сперва надо получить образование.😁

#2

Я бы выбрала второе, но стремилась бы зарабатывать больше.
Я сейчас так и работаю и поверьте это очень удобно. И график сама себе устанавливаю. Не хочу так вообще не работаю и иду гулять.

Гость
#3

Жить на доходы родных не очень правильно,они работают,вкладывают свои силы,а вы будете гулять да отдыхать.Но если они не против,то смотрите сами..

Гость
#4

Ахуительный выбор.

Гость
#5

Помощь от родственников не вечна. Она закончится рано или поздно. А у того, кто много спал и отдыхал, но работал за 4 тыс станется (возможно!!!) только хорошее здоровье. На работу придется выходить (о любимой тоже речи не идет, без опыта вообще найти будет сложно) и пахать пахать пахать!
Вывод очевиден.

Гость
#6
Вау🖤

Я бы выбрала второе, но стремилась бы зарабатывать больше.
Я сейчас так и работаю и поверьте это очень удобно. И график сама себе устанавливаю. Не хочу так вообще не работаю и иду гулять.

А кем и чем занимаетесь?)

Алмаз♀️
#7

На удаленке мало зарабатывают. Если конечно вы не опытный специалист. Удаленка может как доп.зароботок.

#8
Гость

А кем и чем занимаетесь?)

На машинке шью

Гость
#9

4 тыс. в месяц-вообще не вариант. И надеяться на чью-то финансовую помощь-себе дороже. Все очевидно, автор.

Гость
#10
Вау🖤

На машинке шью

А у вас есть образование в этой области? Это как ателье на дому? Где вы ищите заказчиков?

Гость
#11
Алмаз♀️

На удаленке мало зарабатывают. Если конечно вы не опытный специалист. Удаленка может как доп.зароботок.

У кого как... а блогеры на ютубе есть те кто зарабатывает от 20 тыс и более и таких уже не мало. На сайтах своих зарабатывают программисты. И т.д

Гость
#12

Можно барыжить, только очень осторожно

#13
Гость

А у вас есть образование в этой области? Это как ателье на дому? Где вы ищите заказчиков?

Есть, ну у меня уже свой бренд 15 лет, заказчики сами меня находят
Но когда начинала даже проще было, в 2005, конкурентов не было вообще , а сейчас меня уже знают более менее и сами обращаются. Я довольна что стала так работать а не куда-то на дядю пошла

Гость
#14

Смотря сколько Вам лет. Если молодая девушка, то работать. А если социум Вам не нужен - выгодней дома сидеть. У Вас вся зарплата уйдет на одежду, обувь, макияж, транспорт, обеды в кафе.

#15

Да и даже 4000 для начала нормально. Дальше будет больше, если развиваться.
А на дядю потолок будет 25 и сил нет после работы, так и будешь маленьким винтиком в системе

Гость
#16

Ну и сколько родственники будут вам помогать? Превратитесь во взрослую тунеядку без определенного занятия и статуса

Гость
#17

ахахахах очередная тема про то, что баба не хочет работать.
Повторюсь уже в какой раз, не работай если нет желания

Гость
#18
Гость

ахахахах очередная тема про то, что баба не хочет работать.
Повторюсь уже в какой раз, не работай если нет желания

Это не про это тема, а интересно мнение форумчан просто,может кто то так живет

Гость
#19

Ни то и не другое. Мне сейчас нравится жить как я живу - работать из дома 6-8 часов в день, перерывы делаю когда мне удобно, в обед фитнес, бег, заканчивают в 17:00-17:30. зарабатываю очень хорошо.

Гость
#20
Вау🖤

Есть, ну у меня уже свой бренд 15 лет, заказчики сами меня находят
Но когда начинала даже проще было, в 2005, конкурентов не было вообще , а сейчас меня уже знают более менее и сами обращаются. Я довольна что стала так работать а не куда-то на дядю пошла

Сейчас стоьько просто одежды продается на любой когелек, а вы полностью одежду шьете или ремонт?

Гость
#21

4 тыс это ни о чем .

Королевишна
#22

Жесть. Лучше найти работу с зп 4000 в день. Но вам не светит, вы лентяй

Гость
#23

Я всегда выбираю ту работу, где можно деньги заработать.

Галина Карповна
#24

Аще кто не работает да не яст.

#25
Гость

Сейчас стоьько просто одежды продается на любой когелек, а вы полностью одежду шьете или ремонт?

У меня узкое направление, такое не продается

Гость
#26

Если работа совсем прям отвращение ввзывает,коллектив или еще что,то дома.Но всегда можно найти приемлемую работу.

Гость
#27

А чем принципиально 25 от четырех отличаются? Жить нельзя ни на это, ни на то.
Надо искать нормальную работу и тогда уже задавать вопросы.

Гость
#28

Если есть возможность, можно не работать и просто подрабатывать для души (если есть интересное дело, за которое платят)

Гость
#29
Королевишна

Жесть. Лучше найти работу с зп 4000 в день. Но вам не светит, вы лентяй

Нет не лентяй! Если было бы легко так найти от 4 тыс в день,то все бы были миллионерами,ну или просто обеспеченными..,но таких нет, одни тему,что не хватает денег..Тема не об этом даже.

Гость
#30

А можно на 20 тыщ жить и питаться нормально?????? Третий вариант. Встать на биржу, получать пособие 12000.

Гость
#31
Гость

Ни то и не другое. Мне сейчас нравится жить как я живу - работать из дома 6-8 часов в день, перерывы делаю когда мне удобно, в обед фитнес, бег, заканчивают в 17:00-17:30. зарабатываю очень хорошо.

Вы программист?У меня дочка программист,до сих пор на удалёнке в связи с коронавирусом.Хорошая работа,зарплата сейчас 60 тыс,для региона это очень даже хорошие деньги,муж стал инвалидом,у меня небольшая зарплата,сейчас блогадоря дочери зажили нормально.Но начинала она с 25 тыс,зарплату постоянно повышают.Вот так жизнь может повернуться,у меня муж всегда хорошо зарабатывал,а сейчас лежачий инвалид.

Гость
#32

В моем городе работы с 8-17… на 20-25 нет. С 8-17 это от 4500 р.(уборщицы и дворники реу). И до 16, ну до 18. А на 20-25 и выше пахать нужно. Что касается темы, то... Родные не вечны. И могут расхотеть за вас платить. А 4000 это сейчас ничто. Даже на самые мелкие потребности. Так что ни какой вариант.

Гость
#33
Гость

Вы программист?У меня дочка программист,до сих пор на удалёнке в связи с коронавирусом.Хорошая работа,зарплата сейчас 60 тыс,для региона это очень даже хорошие деньги,муж стал инвалидом,у меня небольшая зарплата,сейчас блогадоря дочери зажили нормально.Но начинала она с 25 тыс,зарплату постоянно повышают.Вот так жизнь может повернуться,у меня муж всегда хорошо зарабатывал,а сейчас лежачий инвалид.

Нет, но я живу и работаю в европейский стране, ещё до карантина перешла на удалённую работу частично официально, а сейчас думаю и возвращаться в офис смысла нет, буду переходить на 80-90% работы из дома когда все это закончится (через год думаю не раньше)

#34

а что мешает найти несколько работ за четыре тыщи, и работать скажем шесть часов в день, а не два

будет 12 тыр - шесть часов в сутки работы, причем хватит и на сон и на погулять времени

Гость
#35

Волосы встали дыбом от темы)))
Изначально выбор неверный. Выбирать надо любимую работу с хорошей зарплатой и адекватным графиком, а это все хрен редьки не слаще.
Второй вариант лучше, но, если Вы потратите свободное время на поиск хорошей работы, а не отрастите ленивую пятую точку себе..

автор
#36

жениться на богатой и занять блатную должность

Гость
#37

Дело не только в размере нынешнего дохода. Если подработка в интернете перспективна и повышает квалификацию в востребованной профессии и есть реальные перспективы повышения дохода - то выбрал бы второе.

Гость
#38
Гость

Ну и сколько родственники будут вам помогать? Превратитесь во взрослую тунеядку без определенного занятия и статуса

За то выглядеть всегда хорошо и не терять здоровье! Женщина не должна работать!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: