Гость
Статьи
Что лучше, свой малый …

Что лучше, свой малый бизнес или хорошая работа с хорошей зарплатой?

Что лучше, свой малый бизнес или хорошая работа с хорошей зарплатой?

241 ответ
Последний — Перейти
#1

а какой бизнес? у вас реальный выбор или только мечты?

#3

На малый бизнес слишком много проверяющих ртов и мало персонала, которому можно было бы делегировать полномочия и потом только драть за невыполнение...

Хильда
#4

Кому как. У бизнесменов такой склад характера,он им покоя не дает.

Хильда
#5
Ведьмочка

а какой бизнес? у вас реальный выбор или только мечты?

Мне кажется в данном случае-это однозначно мечты. Или вопрос из области риторических.

гость
#7

Ну зарплата тоже сегодня есть, а завтра нет))) + еще начальники всякие. Прибавьте информации о себе. Бизнес - это хлопотно, крутиться придется много. Но зато не надо никому подчиняться, можно реализовывать свои фантазии.

Гость
#8

Каждому - своё.

Стр@нный
#9

Однозначно хорошая работа, свой малый бизнес это ужасно

гость
#10
Стр@нный

Однозначно хорошая работа, свой малый бизнес это ужасно

почему?

Гость
#11
Бухие бухи

Автор, это Вы создавали тему "куда можно пойти без ВО"?

Спустя 2 часа уже между бизнесом и хорошей зарплатой выбираете?

Резво Вы решаете вопросы трудоустройства..

))))))))))))))))))))

гость
#12

лучше бизнес у жены и стабильная работа у мужа

Стр@нный
#13
гость

почему?

потому что это ответственность, нервы, никаких полноценных отпусков и больничных

Гость
#14

Смотря что называть малым бизнесом. Это очень растяжимое понятие). Но зарплата зависит от ваших умений и знаний, ее у вас трудно отннять. А бизнес любой может не заладиться. Но почему-то многие думают, что для бизнеса нужен только начальный капитал (наследство или кредит)) и бизнгес-план) на бумажке. После этого останется стричь купоны.

Гость
#15
Стр@нный

потому что это ответственность, нервы, никаких полноценных отпусков и больничных

Если речь действительно о хорошей работе и хорошей зарплате, то там тоже и нервы и ответственность и порой нет ни отпусков ни больничных.

Гость
#16

Лучше то что у вас хорошо выходит и где получается делать деньги без особых проблем. Если это бизнес - прекрасно, но стабильная работа с высокой зарплатой и хорошим соц.пакетом не хуже. Выбирайте что вам комфортнее.

Гость
#17
Гость

Смотря что называть малым бизнесом. Это очень растяжимое понятие). Но зарплата зависит от ваших умений и знаний, ее у вас трудно отннять. А бизнес любой может не заладиться. Но почему-то многие думают, что для бизнеса нужен только начальный капитал (наследство или кредит)) и бизнгес-план) на бумажке. После этого останется стричь купоны.

Бизнес - это риск, но обычно на него идут люди с опытом и капиталом, то есть уже накопив и отработав некое время где-то. Если капитал наработали, то явно опыт работы положительный и это люди, которые отдают себе отчет, что им предстоит и уверены в своих силах. От балды создавать бизнес проигрышное дело.

Пацанчик
#18

Каждому свое. Глядя на 95% населения - пусть лучше сидят на зарплате.

Стр@нный
#19
Гость

Но почему-то многие думают, что для бизнеса нужен только начальный капитал (наследство или кредит)) и бизнгес-план) на бумажке. После этого останется стричь купоны.

А бизнесмены не ходят на работу а сидят в саунах и бухают

Пацанчик
#20

Есть еще третий вариант - работать а себя, без начальников. Бизнес требует нехилых вложений, а вот продавать свои навыки без посредников многие могут.

Пацанчик
#21
Стр@нный

А бизнесмены не ходят на работу а сидят в саунах и бухают

Ну бизнесмены (хорошие) действительно не работают. Только управляют.

Стр@нный
#22
Гость

Если речь действительно о хорошей работе и хорошей зарплате, то там тоже и нервы и ответственность и порой нет ни отпусков ни больничных.

зато можно уволиться, а тут все деньги вовлечены в бизнес и они в чем угодно, только не в наличных

Гость
#23
Стр@нный

зато можно уволиться, а тут все деньги вовлечены в бизнес и они в чем угодно, только не в наличных

Да что вы!)) Бизнес ради бизнеса? Первый раз слышу. С таким настроем действительно лучше сидеть за зарплату)). Безвыходных ситуаций нет, а вот при увольнении патовая ситуация безденежья вам светит куда быстрее)).

#24
гость

Ну зарплата тоже сегодня есть, а завтра нет))) + еще начальники всякие. Прибавьте информации о себе. Бизнес - это хлопотно, крутиться придется много. Но зато не надо никому подчиняться, можно реализовывать свои фантазии.

ага, зато налоги кредиты никуда не денутся

Гость
#25

Кому то нравится поп,

кому то - попадья,

а кому то- попова дочка.

мышь серая
#26

хорошая работа с хорошей зарплатой. забот никаких, а если вдруг появились - в короткие сроки можно сменить.

мышь серая
#27
Гость

Если речь действительно о хорошей работе и хорошей зарплате, то там тоже и нервы и ответственность и порой нет ни отпусков ни больничных.

никакой действительной хорошести в такой работе не вижу - хоть убейте вместе с отрыванием серого хвостика.

#28
Гость

Да что вы!)) Бизнес ради бизнеса? Первый раз слышу. С таким настроем действительно лучше сидеть за зарплату)). Безвыходных ситуаций нет, а вот при увольнении патовая ситуация безденежья вам светит куда быстрее)).

много бизнесов создали уже?)

куда не плюнь - в бизнесмена попадешь, и все такие деловые, все-то знают и все им так легко и просто

Малина
#29
мышь серая

никакой действительной хорошести в такой работе не вижу - хоть убейте вместе с отрыванием серого хвостика.

зарплата? тыс 300-400?

Пацанчик
#30
Малина

зарплата? тыс 300-400?

обычно зарплата у людей примерно тысяч на 280-390 пониже чем вы указали

#31
Стр@нный

потому что это ответственность, нервы, никаких полноценных отпусков и больничных

вот такие как вы и не будут никогда богатыми. вы боитесь трудностей и ответственности.

Малина
#32
Пацанчик

обычно зарплата у людей примерно тысяч на 280-390 пониже чем вы указали

там речь шла о работе без выходных и отпусков

Стр@нный
#33
Freia

вот такие как вы и не будут никогда богатыми. вы боитесь трудностей и ответственности.

Это типа наезд?

Стр@нный
#34
Гость

Да что вы!)) Бизнес ради бизнеса? Первый раз слышу. С таким настроем действительно лучше сидеть за зарплату)). Безвыходных ситуаций нет, а вот при увольнении патовая ситуация безденежья вам светит куда быстрее)).

речь о малом бизнесе, вы похоже вообще не в курсе что это

#35
Стр@нный

Это типа наезд?

это типа для размышления

Стр@нный
#36
Пацанчик

Ну бизнесмены (хорошие) действительно не работают. Только управляют.

Это в идеале, управлять и то нанимают управленцев а сами контролируют финансовые потоки и не подозревают о существовании людей на них работающих

Стр@нный
#37
Freia

это типа для размышления

Ну я то буду богатый, значит это не ко мне

Пацанчик
#38
Малина

там речь шла о работе без выходных и отпусков

Так все кто работает за более-менее приличные деньги, от 30-35 тысяч, работает без выходных и отпусков. С выходными выпнут мигом. Я первый раз в конце недели, с тяжелым сердцем оставляя заказы на старшего водителя, сваливаю на юг на неделю. При этом я не работаю.

мышь серая
#39
Малина

зарплата? тыс 300-400?

поменьше в несколько раз. но хватает и на жизнь, и на помочь тем, кому надо, и на отложить.

Пацанчик
#40
Стр@нный

Это в идеале, управлять и то нанимают управленцев а сами контролируют финансовые потоки и не подозревают о существовании людей на них работающих

Ну это крупные бизнесмены, мы говорим тут скорее не о бизнесе а о работе на себя, которую многие называют бизнесом.

мышь серая
#41
Freia

вот такие как вы и не будут никогда богатыми. вы боитесь трудностей и ответственности.

доминантные гены Торбинсов с Бэггинсами покоя не дают?

Хильда
#42
Пацанчик

Ну это крупные бизнесмены, мы говорим тут скорее не о бизнесе а о работе на себя, которую многие называют бизнесом.

А свой бизнес-это работа на кого?

Ёжа
#43

Я бы выбрала хорошую работу с хорошей зарплатой. Бизнес далеко не для всех, это нужен особый склад ума и характера, многие прогорают.

Стр@нный
#44
Пацанчик

Ну это крупные бизнесмены, мы говорим тут скорее не о бизнесе а о работе на себя, которую многие называют бизнесом.

да, есть путаница в головах между предпринимательством и бизнесом

#45
Стр@нный

Ну я то буду богатый, значит это не ко мне

аа, так вы внук Рокфеллера? простите, не узнала. тогда ладно

Хильда
#46
Пацанчик

Так все кто работает за более-менее приличные деньги, от 30-35 тысяч, работает без выходных и отпусков. С выходными выпнут мигом. Я первый раз в конце недели, с тяжелым сердцем оставляя заказы на старшего водителя, сваливаю на юг на неделю. При этом я не работаю.

Не поняла,что значит фраза " при этом я не работаю"

мышь серая
#47
Пацанчик

Ну это крупные бизнесмены, мы говорим тут скорее не о бизнесе а о работе на себя, которую многие называют бизнесом.

а зачем? когда у дяди готовые клиенты, много лет как убеждавшиеся в надежности работников дяди, потоком идут без твоих в том усилий и оставляют денежку по прайсу.

Стр@нный
#48
Хильда

А свой бизнес-это работа на кого?

Вот у нас каждый день тарится куча бизнесменов, покупают тонер, барабаны и едут картриджи заправлять

Хильда
#49
Стр@нный

Вот у нас каждый день тарится куча бизнесменов, покупают тонер, барабаны и едут картриджи заправлять

Ну и что не так в этом виде бизнеса?

Sv
#50

Работала раньше бухгалтером за 50 000. За""""бало. Вложила 500000 рублей. За год заработата примерно 1 200 000 и вернула вложенные. последние 4 года ежемесячный доход ок 120-140 000. Плюс. если нужны какие-нибудь дополнительные траты, всегда могу выдернуть из оборота еще пару сотен тысяч рублей. Об одыхе в Турции забыла. Могу позволить Майорку, Хорватию. О чем раньше речи не было. Косметика люкс. Итальянская одежда, хорошая обувь. Собрала еще 700 000. Открою похожее, но немного другое направление. Надеюсь удвоить заработок. Мне нужно зарабарыать 10-ку зелени. Хочу я так. Пока такая задача.