Гость
Статьи
А вы уходили с хорошей …

А вы уходили с хорошей работы просто потому, что вам хотелось уйти?

Работаю на этой работе несколько месяцев. Поначалу все устраивало - давно хотела туда устроиться, место хорошее, работа по специальности, зарплата средняя, проезд полтора часа-не пугал (ездила и дольше), место живописное, коллектив ненавязчивый,но дружелюбный. Единственное, в чем я некомфортно себя чувствовала - так это в работе с клиентами нашего учреждения, их так много, а опыта у меня было мало, боялась их, думала "лучше с бумажками больше возиться". А теперь за эти несколько месяцев все повернулось в противоположную сторону,единственное, что мне сейчас нравится - работать с клиентами, а остальное меня раздражает!!Поскольку клиентов много, бумажной работы ОЧЕНЬ много. Замечают за собой, что все приходится по сто раз перепроверять, невнимательная стала, ближе к концу дня вообще плохо концентрируюсь. Коллектив раздражает (все тихо ненавидят свою работу, ненавидят начальство, но все сидят на своих местах и бояться их потерять, общаются по 2-3 человека (по кабинетам как сидят), раздражает дорога в три часа, долго от метро идти. Но..зарплата у меня гораздо выше, чем обещалось! И я не знаю, что делать. Хочется уйти, каждую неделю уговариваю себя - "еще немного подожду и увольняюсь", Я даже не знаю, потому у меня появилась такая мания уволиться, ведь то, что мне нравится работать с клиентами и хорошая зарплата - это весомые плюсы. Но на работу иду чаще всего с трудом, особенно как вспомню кипу бумажной работы (на которую из-за обилия клиентов времени не хватает). Ухудшился сон. Чувствую какое-то напряжение, по выходным чаще всего плохое настроение (хуже, чем в будние дни!) выходные мои - это \ магазин, интернет, уборка. Когда у друзей-знакомых не напрямую спрашиваю, уволились ли они в такой ситуации, они говорят, что "ни за что, ведь зарплата хорошая, куда ж уходить-то, когда везде кризис". Получается я с жиру бешусь? У вас были подобные ситуации, когда хочется уйти с работы и плевать на зарплату и какие-либо другие плюсы этой работы?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блиин закончила унив....не хочу работать,автор!!!!!

Гость
#2

А какая зп?

Гость
#3

Такая же ерунда - коллектив в основном хороший, работа интересная, зп хорошая, а вот начальник бесит. Причем не потому что плохой или еще что-то.Просто неприязнь к нему. Что делать -не знаю.

Милана
#4

Вам наверное просто нужен отпуск)

Гость
#5

Я уволилась, работа нравилась, тоже с людьми, но начальство просто бесило. Мучилась год и все таки решилась! Пока отдыхаю.

Гость
#6

Мне кажется, тут простым уходом проблему не решишь. Если уволиться и устроиться сразу на другое место по той же теме, там будет то же самое. Если уходить, то надо понимать, чего хочешь дальше. Например, решить, что теперь надо пробовать поработать в другой сфере или в компании другого масштаба или на другой позиции. Т.*****., изменить какой-то параметр, кроме названия конторы. Возможно, для этого придётся дополнительно поучиться. Либо подкопить и устроить себе отпуск за свой счет на подольше - чтобы было время разобраться в себе. А просто так шило на мыло смысла нет.

Гость
#7

Тут главное не пороть горячку. Есть ведь плюсы. Увольняться надо когда утро ненавидите и когда думаете лучше сломать ногу чтоб сидеть на больничном лишь бы не работать там. НО может Вы утрируете и все не так плохо. Попробуйте стать пофигистом в хорошем смысле - не делайте больше чем можете и не загоняйтесь ...

гость
#8

Я ушла из банка изза начальства , тетки 30+ , вырвавшиеся из грязи в князи командовали и орали , как со скотиной.помню в первый рабочий день я и другие новенькие весь день сидели без дела , нам сказали ждать когда кто освободится , я достала телефон , проходила начальница и как заорала "ты что обалдела, быстро убирай телефон!!!" Хотя никто не говорил , что нельзя его достать. Как-то плохо на работе стало , отправилась в их столовой , не пустили в туалет! Типа жди свой перерыв. А так из плюсов был хороший коллектив.

гость
#9

Я для себя определила ориентир , если после работы я чувствую себя комфортно и настроение улучшилось , значит работа нравится. С работой должно быть лучше ,чем без неё.

Гость
#10

автор, у меня почти тоже самое было на первой работе. Поработала неск месяцев и все, аж тошно стало, сама работа бесила, нервотрепка, сна не было, выходных ждала как манны небесной, ПТ и сб для меня расслабление, а в вс начинался мандраж. А теперь жалею, что ушла. Место и фирма хорошие, но я руководствовалась своими ощущениями и никакие моменты больше не учитывала. Можно было все пересилить. Колллектив хороший, подсказывали, помогали, зп норм, официально все, шли на встречу с учебой, перспектива роста и опыта, начальница конечно не айс, требовательная, но ее должность обязываетк этому, да и сотрудники-подчиненные должны быть в мозговом тонусе! эх...
Автор, подумайте и взвесьте все хорошенько, уйти всегда легко, а вот найти хорошее место сложно. Не принимайте поспешных выводов. Может вам действительно отдохнуть надо, хоть недельку, или неск.дней, взять больничный, договорившись с участковым терапевтом.

Гость
#11

У меня была работа с бумажками, без дела практически никогда не сидела. Работу свою любила, просто так не уволилась бы ни за что. Но меня вынудили уволиться, травили очень долго и всеми способами, уходила с радостью, зачинщица травли (а это начальница, в отделе которой я когда-то работала) до сих пор не верит, что я действительно хотела уволиться. :))

#12

Да, уходила. Внутренний голос говорил, доработай до НГ и уйди. Чувство неприятности было, послушала себя и ушла. Через пару месяцев на этой работе вскрылись проблемы в которых обвинили бы меня если б не ушла.

#13

Было, но я там долго проработала.

Гость
#14

С хорошей работы не уходят.

Гость
#15
Татьяна Довольная

Да, уходила. Внутренний голос говорил, доработай до НГ и уйди. Чувство неприятности было, послушала себя и ушла. Через пару месяцев на этой работе вскрылись проблемы в которых обвинили бы меня если б не ушла.

Я такие вещи называю здравым смыслом.

МарияКрым
#16

У нас многие так уходили. Помыкались, и через какое-то время почти все вернулись обратно.

Гость
#17

Только так и ухожу, когда работа надоедает.

Гость
#18
Бухие бухи

Было, но я там долго проработала.

А сколько, если не секрет?

Гость
#19

Наша органиация лидер по возвращению уволившихся. Хотя з/п мизерна. Что называется "за еду". Если з/п хорошая, триста раз подумайте. Лучше возьмите отпуск.

Гость
#20
Гость

Только так и ухожу, когда работа надоедает.

Говорят, что работу нужно менять раз в 5 лет. Но МЕНЯТь, а не бросать, чтобы сидеть без работы. А сейчас кризис.

Гость
#21
Гость

Говорят, что работу нужно менять раз в 5 лет. Но МЕНЯТь, а не бросать, чтобы сидеть без работы. А сейчас кризис.

Айтишники всегда востребованы.

РомашкаСПб
#22

Единственная работа, об уходе с которой я потом не раз жалела, это моя первая официальная работа - инженер ПТО. Было адски тяжело. Кроме того: неадекватный (непосредственно надо мной) начальник (всё время срывал свою агрессию), неудобно добираться и более 1,5 часа в один конец; работа с постоянными разъездами (при этом от метро до офиса пешком 20 мин., а транспорт туда не ходит); зарплата 13тр. (кстати, за один месяц мне так и не оплатила толстая сумасшедшая бухгалтерша). Почему я жалела? Именно на этой работе были перспективы развития карьеры, очень много новых и полезных знаний.

Т
#23

Автор, тут дело говорят. Прежде, чем увольняться с хорошо оплачиваемого места, хорошенько подумайте, что теряете и что можете приобрести.
Расставьте приоритеты: что вам важнее всего получить от работы - деньги, коллектив, отношения с руководством, связи, содержание работы, условия труда. И что вы сейчас реально имеете.
Кстати, сходите на собеседование на другое место. Посмотрите, что вы можете приобрести там. Вам это будет полезно для принятия решения. Увольняться ведь не обязательно.

Гость
#24

уходила, но мне предложили перевод в др отдел (стр**мный) или сокращение, а так работа была типа как престижная, с дмс, премиями. Но меня так подза-колебало что я сократилась, хоть 3 месяца дома отдохнула))

Гость
#25
Гость

Говорят, что работу нужно менять раз в 5 лет. Но МЕНЯТь, а не бросать, чтобы сидеть без работы. А сейчас кризис.

порой ставят такие рамки что не уйдешь не бросая.Я работала в банке пятидневку, там 5 минут в туалет без надзора нельзя, какие уж собеседования))

#27

Нет, не уходил. С плохой уходил

Гость
#27

если вас с этой работы никто не гонит...,работайте просто для стажа...

Гостья
#29

да, уходила. много минусов для себя увидела(и в начальнице, и в коллективе).было ощущение,что это абсолютно не мое место, не мои люди... а главное впервые со мной было так,что с утра не хотелось идти на работу..пару раз в кабинке туалета плакала оттого,что вляпалась в эту работу и не хотелось возвращаться к рабочему столу

Гость
#30
гость

Я ушла из банка изза начальства , тетки 30+ , вырвавшиеся из грязи в князи командовали и орали , как со скотиной.помню в первый рабочий день я и другие новенькие весь день сидели без дела , нам сказали ждать когда кто освободится , я достала телефон , проходила начальница и как заорала "ты что обалдела, быстро убирай телефон!!!" Хотя никто не говорил , что нельзя его достать. Как-то плохо на работе стало , отправилась в их столовой , не пустили в туалет! Типа жди свой перерыв. А так из плюсов был хороший коллектив.

Тетки 30+ Что-то новое. И твои 30 не за горами

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: