Гость
Статьи
когда вы видите …

когда вы видите обслуживающий вас персонал как вы реагируете

Здравствуйте дорогие форумчане.
Зашла сюда чтоб узнать объективное мнение . Меня зовут Марина , 25 лет , в молодости не могла определиться с выбором профессии , родители отправили учиться на повара . Оттучилась я значит , вышла замуж и родила , ребенку стукнуло 3 года и тут пришло время выходить на работу.
А работать поваром не хочу , не могу , не люблю я это дело . Поймите правильно , каждому свое. Нравится мне работать продавцом , общение с покупателями , касса это прям моё . На днях встретилась с однокурсницей (она работает на заводе) так она мне прямь и рассмеялась в лицо что я продавщица , спросила "не могла ли я лучше найти для работы" . У меня шок .
Хотелось бы узнать когда вы видите обслуживающий вас персонал как вы реагируете , считаете ли вы их за людей , как вы относитесь к такой сфере деятельности торговли ?

Продавщица
22 ответа
Последний — Перейти
Бермуды
#1

Мне смешно. А она на заводе директором работает?

Гость.
#2

Какая чушь. Вам нравится работа? Это счастье. Любимая работа, вам просто повезло, вы не будете страдать от того, что большую часть жизни делаете то, что терпеть не можете. А где вы работете, в магазине, школе, банке, на заводе, какая разница? Главное, что это нравится вам, а не вашим знакомым. Так много людей не на своем месте, вам просто повезло.

Гость
#3

Хорошо отношусь к любым людям. У меня по отношению к любому человеку небольшой кредит хорошего отношения :)
В принципе, приятно общаться с человеком, который любит свою работу, я с такими продавцами и шуткой перекинусь, и вежливо поговорю. Я и по отношению к официантам, стюардам, всегда вежлива, думаю, и им так же приятнее работать с адекватными, не высокомерными людьми.
Но есть такие, по которым видно, что им в тягость работа, с ними вежливо и стараюсь напрягать поменьше, раз им и так не легко...

Гость
#4

Мне бы и в голову не пришло, что продавец это обслуж. персонал. Думала вы про официанта какого-нибудь напишете. Но, искренне не понимаю, что хорошего в такой работе именно для самого работника. Рутинная, нудная работа, ничего интересного, и работают продавцы-кассиры как правило часов по 12.

Гость
#5
Гость

Мне бы и в голову не пришло, что продавец это обслуж. персонал. Думала вы про официанта какого-нибудь напишете. Но, искренне не понимаю, что хорошего в такой работе именно для самого работника. Рутинная, нудная работа, ничего интересного, и работают продавцы-кассиры как правило часов по 12.

Смотря где... может Автор в каком-нибудь ювелирном салоне, или бытовую технику, например, продает...

Гость
#6

Главное - что вам комфортно. Это не ее дело уж точно! Лично я нормально отношусь к кассирам, официантам и другому обслуживающему персоналу. Мне кажется, отношение к этим профессиям демонстрирует уровень развития человека. Ваша знакомая просто невоспитанная и тупая)) не переживайте так)

Гость
#7

Хороший вежливый улыбчивый кассир, который еще и на вопросы отвечает - это круто.

Продавщица
#8
Бермуды

Мне смешно. А она на заводе директором работает?

На заводе поваром однокурсница работает)

Продавщица
#9
Гость

Мне бы и в голову не пришло, что продавец это обслуж. персонал. Думала вы про официанта какого-нибудь напишете. Но, искренне не понимаю, что хорошего в такой работе именно для самого работника. Рутинная, нудная работа, ничего интересного, и работают продавцы-кассиры как правило часов по 12.

Работаю 5/2 т.к. нужно дочь с садика забирать)

Продавщица
#10
Гость

Смотря где... может Автор в каком-нибудь ювелирном салоне, или бытовую технику, например, продает...

Работаю в торгово строительном центре)

Гость
#11

я вообще всей темы с продавцами не понимаю. Что не так? Эти люди нас обслуживают и нам помогают, так же как мы им работая на своих местах. Я всегда относилась к ним точно так же как к любому человеку работающему в офисе. Да, я могу выделять деятельность когда она трудная в моем понимании, но отношения к человеку это никак не меняет. Есть конечно продавцы тупари, которые непонятно что делают на своем месте, но это редкость сейчас. На столько, что я даже помню последнюю такую. Пошла в тц купить фильтр для кувшина, я в них еще плохо разбиралась, хотела у продавца поспрашивать какой лучше взять, она не смогла ответить ни на один вопрос, самый простой. Все ее ответы были в духе, ну возьмите почитайте, ну возьмите такой. От нее как от продавца для меня пользы были ноль.

Гость
#12

нормально отношусь.

Гость
#13

Ваша знакомая иди.отка. А я прекрасно отношусь к людям любой профессии, когда видно, что они любят свое дело. Вам от души желаю удачи и хороших покупателей побольше!)

Виктория Т.
#14

Я ко всем работающим людям отношусь с уважением. ЛЮДИ ВСЯКИЕ (работающие) НУЖНЫ, ЛЮДИ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ! Хожу в салон красоты к "своим" мастерам, они очень приветливые и высокопрофессиональные. Заслуживают уважения. Мы тесно общаемся, когда они заняты своей работой. Перед праздниками и в ДР их, я всегда приду к ним с цветами и небольшим подарком в знак благодарности. Нормально отношусь к обслуживающему персоналу, например к уборщице, которая убирает наш кабинет на работе. Когда у кого-то из нас ДР или мы перед праздником "отмечали" в своём кабинете с девочками, то всегда и "нашей" уборщице оставляем кусок торта, немного сухого вина. Они такие же люди, делятся своими семейными историями, успехами своих детей. Как-то так.

EUMENIDA
#15

Вашей знакомой с ее взглядами как раз место на заводе.
Посути все мы- обслуживающий персонал. Даже директора кого-то обслуживают, поверьте. А насмехаться над чужими профессиями могут только узколобые идиоты

Легендарный
#16

Ч сам обслуживающий персонал.
Отношусь уважительно. Приветливо.
Хоть с продавщицами, хоть с официантами, даже с уборщицами.
Но вольностей не позволяю. Особенно дружба со всеми и доброта.
Часто оказывается что именно из чернорабочих много грязи в людских душах. И обманут, и кинут, и используют. Так что конкретно к каждому человеку свое отношение.
А в общем уважительно и приветливо. Да, продавщица. Ничего плохого здесь нет. И постыдного. Это жизнь. А не мультфильм.

Гость
#17

Нормально отношусь. Все профессии нужны, все профессии важны.

Гость
#18

Нормально отношусь, вежливо, доброжелательно, всегда приятно бывает, если продавец не против обменяться улыбками, шутками, пожеланиями добрыми.)
Да я и сама когда-то на вещевом рынке продавщицей работала, и очень нравилось мне.

Очень круто, что вы любите свою работу. Это не каждому дано.

Гость
#19

Автор, вы такая смешная.. Самоутвердится хотела ваша подруга за счёт вас и почувствовать свою значимость.. Потому что в душе сама понимает что птица не высокого полёта и повар и продавец это люди одного уровня

Гость
#20
Гость

Автор, вы такая смешная.. Самоутвердится хотела ваша подруга за счёт вас и почувствовать свою значимость.. Потому что в душе сама понимает что птица не высокого полёта и повар и продавец это люди одного уровня

ключевое слово - ЛЮДИ. "уровень" , это воспитание и интеллект, а не образование и зарплата. на каком основании продавца или официанта не следует считать человеком? у многих начальники (образованые и денежные) - нЕлюди, не люди , а...г..навоз, уж не в институте ли хамству обучают? грамотно фразу построить не способен, но получил должность по протекции.

Гость
#21

Надо же как жизнь изменилась! Сорок лет назад продавец это была очень высокая должность. Во времена всеобщего дефицита и очередей должность продавца переходила от отца к сыну. Если сравнить то продавец тогда это как помощник депутата Госдумы. Все продавцы любого города были хорошо известные, уважаемые и очень богатые люди.

Гость
#22

автор я хочу сказать что продавец продавцу рознь. Ничего постыдного в профессии как таковой нет. Но сефчас из продавцов делают зомби. Эти бесконечные вопросы на кассе "пакет нужен", "товары по акции", и консультанты в косметике которые не могут посоветовать а могут только втюхнуть - их я презираю. А если вы длействиельно дельный продавец который дарит хорошее настроение, посоветует то что нужно покупателю, не втюхнет залежалый товар -то респект вам и уважуха. Но таких очень мало!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: