Гость
Статьи
Как переводяться в …

Как переводяться в универе на другую специальность после 4 курса?

Добрый день! Подскажите, если переводиться в универе на другую специальность после 4 курса, то- есть поступать в магистратуру, то сколько нужно сдавать экзаменов? Нужно ли изучать все дисциплины за 4 курса?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поступление в магистратуру - это не перевод после 4 курса. Сначала вы получаете диплом бакалавра, затем отдельно поступаете в магистратуру.

Гость
#2
Гость

Поступление в магистратуру - это не перевод после 4 курса. Сначала вы получаете диплом бакалавра, затем отдельно поступаете в магистратуру.

Я учусь по спец. Туризм, а перевестись планирую на Социальные коммуникации. Да, это поступление на 5 курс. Что для этого нужно?

Гость
#3

Нужно сдать все предметы которые проходили по той специальночти за 4 года. Успеете? Я за 2 курса 56 предметов сдавала этр былр тяжко..

Гость
#4

вы молодец, что определились, какая специальность вам больше нравится, и меняете направление, а не тупо за любой бумажкой идете.... как было принято в ссср, и до сих пор многие так делают, а потом е могут работать по специальности.

Гость
#5

Офигеть! Зачем вы спрашиваете на форуме? Узнавайте в ВУЗе, в который собираетесь поступать в магистратуру.
Обычно, если бакалаврат был закончен в том же ВУЗе, нужно просто хорошие проходные баллы, чтобы попасть в магистратуру на нужную специализацию на бюджет. У меня сын так поступал - хорошо учился + в нескольких универсиадах побеждал + защитил диплом на "отлично".
Специализация магистратуры почти всегда отличается от бакалаврата, т.к. это более высокий уровень образования. И если специализации близки, как в вашем случае (и то, и то гуманитарка), обычно ничего досдавать не нужно. Но нужно узнавать в конкретном ВУЗе, куда будете поступать. А лучше всего, оставайтесь на магистратуру в своем ВУЗе, т.к. многие баллы (за общественную работу или победы в конкурсах) в другом ВУЗе могут не учитываться. И обычно вся информация есть онлайн на сайте ВУЗа.

Гость
#6
Гость

Я учусь по спец. Туризм, а перевестись планирую на Социальные коммуникации. Да, это поступление на 5 курс. Что для этого нужно?

Сомневаюсь, что вас переведут на выпускной курс - надо досдавать всю разницу в программе + писать диплом. Но спросите в деканате или учебной части, мало ли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: