Гость
Статьи
Врачи и медработники, …

Врачи и медработники, правда ли это? О трудоустройстве

В общем, закончили мы все мед год назад, по очень узкой специализации. Сразу устроились те одногруппники, которые имеют родственников и вообще блат (2 человека из 17, их же и на практику пристраивали удачно). Я ждала вакансий, а их нет, и это в милионнике!! Сижу без работы. Тут пришли на встречу одногруппников. Все утроились по специальности! Я спрашиваю их, как??? Нигде же не публиковались вакантные должности! А они сказали, что просто приходили "на удачу" в больницы, ходили по отделениям, говорили с заведующими, глав врачами, а в отделы кадров вообще не обращались. Это может быть правдой? Есть вероятность, что лукавят? Как так? Почему берут тех, кто просто пришел туда, где даже не было вакансии? Может, мне тоже попробовать, но это же так странно. Бывали ли у вас случаи в личном опыте, что вы так устраивались, просто поговорив с глав.врачом, с заведующими отделениями, старшими медсестрами, а не кадровиками конкретно? Хочу попробовать, но боюсь...

Nastik
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что бояться" За спрос не дают в нос"

Nastik
#2
Гость

А что бояться" За спрос не дают в нос"

Стеснительность, неуверенность.. понимаю, что надо это преодолеть, конечно. схожу обязательно сама, просто страшно.. и боюсь что вдруг мест уже не осталось, мои одногруппники и мой выпуск могли позанимать

Гость
#3

Ну знаете "Кто ищет тот всегда найдёт",значит плохо искали или не там искали.
Я работаю в другой профессии,но я засветилась на практике и в конце практики спросила "Можно когда я закончу институт придти к Вам на работу?",мне сказали "Без проблем,Вы хорошо себя зарекомендовали,приходите будем рады Вас видеть" и всё.
Некоторые после нашего выпуска устроились по блату.Но большинство отправляли резюме по всяким сайтам.Моя дв.сестра действительно ходила сама,не нашла вакансий в интернете и пошла сама устраиваться сразу на место(она налоговый инспектор,а в городе у нас всего 3 инспекции)она везде пришла,отдала резюме,прошла собеседование и в одну из трёх её взяли,так что да это правда,некоторые сами ходят и просят места у начальников.Но мне было бы стыдно,честно признаюсь я бы точно так не смогла.
Вам конечно же советую ещё поискать,поскидывать свои резюме на разные сайты,может обратиться в центр занятости,либо переезжать в другой город тогда где точно будут эти вакансии,в крайнем случае самой ходить и выпрашивать работу.

Nastik
#4
Гость

Ну знаете "Кто ищет тот всегда найдёт",значит плохо искали или не там искали.
Я работаю в другой профессии,но я засветилась на практике и в конце практики спросила "Можно когда я закончу институт придти к Вам на работу?",мне сказали "Без проблем,Вы хорошо себя зарекомендовали,приходите будем рады Вас видеть" и всё.
Некоторые после нашего выпуска устроились по блату.Но большинство отправляли резюме по всяким сайтам.Моя дв.сестра действительно ходила сама,не нашла вакансий в интернете и пошла сама устраиваться сразу на место(она налоговый инспектор,а в городе у нас всего 3 инспекции)она везде пришла,отдала резюме,прошла собеседование и в одну из трёх её взяли,так что да это правда,некоторые сами ходят и просят места у начальников.Но мне было бы стыдно,честно признаюсь я бы точно так не смогла.
Вам конечно же советую ещё поискать,поскидывать свои резюме на разные сайты,может обратиться в центр занятости,либо переезжать в другой город тогда где точно будут эти вакансии,в крайнем случае самой ходить и выпрашивать работу.

Спасибо Вам большое за ответ!

Гость
#5
Nastik

Спасибо Вам большое за ответ!

В любом случае не сдавайтесь,держите хвост пистолетом!

Воду лью.
#6

В крупных городах медиков хватает и конкуренция выше.Зато в провинции можно подыскать местечко-там всегда проблемы с кадрами.Проработав так 3-5 лет,можно пробовать в городе-будет намного проще,потому как стаж есть и категория.

Гость
#7

Вы простите, ваш пост смахивает на лажу. Во первых, врачи требуются всегда и везде, даже в городе с населением 20 тыс. Во вторых, не важно, куда вы обращаетесь, к глав врачу или в отдел кадров. В третьих, проблема лишь в зар плате. Если вы без опыта и практики хотите зарабатывать 500 тыс в месяц, с выходными и 8 мичасовым рабочим днем, то это из разряда фантастики. Либо нужны ну очень крутые связи, либо ну очень крутой мозг, что бы открыть свой частный клинический центр. Но и в этом случае нужно пахать!
Я понимаю мед работников, которые угробили здоровье и теперь просто не могут работать везде. Им нужен как бы более лёгкий труд, что бы в ящик не сыграть, потому как медицина-работа не из лёгких, это вам не платежи принимать в ломбарде. Вот они могут сидеть и выбирать, ждать, когда появится вакансия на подходящее место.
Но никогда не пойму молодых, здоровых(!!!!), недавно окончивших мед институт или колледж, которые жалуются на отсутствие работы.
Врач необходим везде, как терапевт так и узкий специалист. Вопрос в запросах. То зарплата не та, то квартиру дают без ремонта.
Простите, но жизнь не сказка. И очень многие богатые и сильные начинали с очень малого. Если Вы здоровы физически, идите терапевт ом, куда угодно. В медицине любой опыт важен.

Гость
#8

Можно попробывать.

Гость
#9

Я на третьем курсе еще подходила к начмеду больницы, в которой хотела работать( родной город, 230 тыс население, практику проходила, а училась в другом). Спрашивала, врачи каких специальностей требкются. Их перечислили. Я уже планировала, кем специализироваться можно. Рабочее место гарантировали. Письмо гарантийное дали. А на 6м курсе приезжали работодатели, начмеды из разных городов, на выбор работу предлагали. С жильем и подьемными. Я в свою больницу и устроилась, в отделение реанимации. Изначально в кадры не ходила. И многих так знаю, кто так делал. К главврачу или начмеду, они могут к завотделением отправить, все обсуждается , а потом в кадры. Масса работы для врачей, тем более по определенным специальностям.

Гость
#10
Nastik

Стеснительность, неуверенность.. понимаю, что надо это преодолеть, конечно. схожу обязательно сама, просто страшно.. и боюсь что вдруг мест уже не осталось, мои одногруппники и мой выпуск могли позанимать

У врача не должно быть стеснительности!! Не дай Бог пациент почувствует это и занервничает!! У врача должно быть профессиональное отсутствие стыда и железные нервы.

Гость
#11

Я всегда говорила с зав или глав врачом. Если вы действительно хотите работать, то обязательно найдёте работу. Пока молодая и здоровая, нужно набираться опыта и ничего не бояться, главное соблюдать меры безопасности и сан эпид режим. Желаю вам удачи, все получится! Вы очень нужны пациентам.

Гость
#12

медики всегда нарасхват, мой город население 500тыс человек-медиков НЕТ, любой на вес золота, в области и жильём могут обеспечить.. Объявления на бирже висят.... поэтому не понимаю проблемы

Черная кокотка
#13

Честно, я хз. Я пыталась устроиться 3 раза таким образом, обманом попадала к директорам, так как к ним просто так не попадешь, так как тебя посылают секретари в отдел кадров, и меня они все даже слушать не стали и отправляли куда подальше, говорили, что я ненормальная, раз прихожу к ним напрямую, причем 3 раза это было в очень грубой форме сказано. С тех пор не устраиваюсь! Так как и вакансий нет совсем. Все устроились по блату!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: