Гость
Статьи
Вопрос бывалым …

Вопрос бывалым бухгалтерам

Все привет!
У меня проблемы: я работаю в торгующей организации и некоторые Заказчики уже полтора года не могут предоставить нам подписанные реализации со своей стороны!
И все бесполезно, я и звонила, и писала на эл. почту, несколько раз отправляла почтой России....
Вот сейчас отследила на сайте почты по трек номеру, только одно письмо из 5 (которые должники по документам) вручено адресату, остальные либо еще лежат и у них истекает вот-вот срок хранения, либо срок хранения истек!
Звонить тоже уже бесполезно, от меня на мобильный уже трубку никто не берет, видимо заколебала я их..... а на стационарный бывает не дозвонишься совсем.. по эл. почте отвечают через раз или совсем нет ответа.....
Подскажите, кто знает, может есть какой-нибудь правовой акт или статья по этому поводу? Я весь интернет перерыла, ничего не нашла....
Просто товар то мы отгрузили, оплаты прошли от заказчиков, а подписанных УПД нет! Вот вдруг проверка, вот что мне делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это они должны переживать. Допустим, проверка- никто вашу прибыль оспаривать не станет)) Покажите письма и оплату, всё. А вот они (получатели груза) ещё побегают- это их затраты

Гость
#2

Сначала нужно подписать, а потом отгрузить и оплатить

Гость
#3
Гость

Сначала нужно подписать, а потом отгрузить и оплатить

Мы отправляли товар с документами деловыми линиями! Просто никто не хочет заморачиваться и отправить почтой! Потому должники эти - они ИП в основном, видимо им не до этого...

Гость
#4
Гость

Так это они должны переживать. Допустим, проверка- никто вашу прибыль оспаривать не станет)) Покажите письма и оплату, всё. А вот они (получатели груза) ещё побегают- это их затраты

У нас просто был случай, когда товар отгрузили транспортной компанией, плательщиком был заказчик, и в общем документов от них мы так и не добились... В итоге через какое-то время он к нам с претензией, что товар он не получал и документов ни у него нет ни у нас естественно... Были проблемы потом с ним

Ололошеньки
#5
Гость

У нас просто был случай, когда товар отгрузили транспортной компанией, плательщиком был заказчик, и в общем документов от них мы так и не добились... В итоге через какое-то время он к нам с претензией, что товар он не получал и документов ни у него нет ни у нас естественно... Были проблемы потом с ним

В транспортной компании можно уточнить, получал или не получал и кто получил.

Гость
#6

Напишите им, что у вас проверка налоговая и вам срочно нужны подписанные документы, хотя бы сканы. В бухгалтерию их звоните.

#7

На ЭДО максимально переводите контрагентов. В договоре пропишите переход собственности на товар в момент его передачи перевозчику.

Гость
#8
Гость

Мы отправляли товар с документами деловыми линиями! Просто никто не хочет заморачиваться и отправить почтой! Потому должники эти - они ИП в основном, видимо им не до этого...

Какой договор с деловыми линиями?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: